FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ptaxa

Скажите, а кто нить юзает квадрик фирмы shuriken 250? Что за зверь? на банггуде стоит 12 р. Стоит своих денег??? И стоит ли его сравнивать с Eachine Falcon 250???

PaulM
Кариёзный_монстр:

Один активно летающий знакомый так и не сумел с весны такую антенну сломать.

Я сломал в первый же день, на второй полет 😃

idk
SanDen:

переходник не советуют, так как сигнал “тушит” заметно.

Говорят что кур доят.
Переходник переходнику рознь, можно сделать/прикрутить так что будет не заметно.
на очки поставил угловой переходник, летаю без проблем, что с ним что без него - картинка одна и та же, если не лучше (что странно).

Mugz
PaulM:

Я сломал в первый же день, на второй полет

вспоминается анекдот про русского запертого в изолированной и пустой комнате с двумя стальными шарами. Хотя антенны эти я еще не тестировал.

mil-lion

Вот интересно, эти антенны стоят своих денег?! Там используется посеребрённый провод в отличие от китайского клевера? В чем прикол такой цены? Цена передатчика я понимаю, качественно и добротно сделан выходной канал, но в антенне то что за такую цену, до микрона подобраны вибраторы и угол наклона до десятых градуса соблюдён?!
Тестировать их дороговато.

wanted212
lehuy:

Любые. Я разобрал которые идут в комплекте с передатчиками,пробиваемость через кусты в 2 раза лучше.

Странно, я как то давно проверил пробиваемость с сосиской и клевером. С клевером невооруженным глазом видно насколько больше помех, а за деревом вообще жесть. Может у вас просто клевер был плохой? Или поляризация другая.

Дмитрий_Raccoon

Интересно про антенны. Помедленнее, я записываю! 😁
И что же на сегодня будет ультимативным решением?

lehuy
wanted212:

Странно, я как то давно проверил пробиваемость с сосиской и клевером. С клевером невооруженным глазом видно насколько больше помех, а за деревом вообще жесть. Может у вас просто клевер был плохой? Или поляризация другая.

Я проверял в месте,где видео полностью пропадает на всех дорогих квеверах(тбс и фатшарк) у кучи людей.

idk:

Говорят что кур доят. Переходник переходнику рознь, можно сделать/прикрутить так что будет не заметно. на очки поставил угловой переходник, летаю без проблем, что с ним что без него - картинка одна и та же, если не лучше (что странно).

Хрень какую то несешь.
Не может переходник быть равен проводу по качеству передаваемого сигнала.

lokanaft

Да вам повезло с сосиской просто. У меня с клевером дальность в 2 раза выше стала.

idk

надо проверять разные антенны на одном приемнике/передатчике иначе это ни о чем, могут быть проблемы с железом а не антенной.

Дмитрий_Raccoon

Странно, столько мнений, как будто речь о винах или сырах, а не о вполне конкретно работающих приборах.

idk
mil-lion:

Там используется посеребрённый провод в отличие от китайского клевера?

хорошая идея, постараюсь замутить, и записать видео проверки помех, с серебром и без.

Дмитрий_Raccoon:

Странно, столько мнений, как будто речь о винах или сырах, а не о вполне конкретно работающих приборах.

да похоже никто не разбирается на 200%, вот и спорим, а как говорят “О вкусах не спорят”

SanDen

Тогда задам вопрос по другому, RP-SMA продаются сосиски?

lokanaft

Вы когда передатчик или приёмник покупаете, там лежит стандартная сосиска и она именно под такой разъём, как там используется.
Просто берёте любую имеющуюся и делаете точно нужную длину уса и трубки.

idk
AlexeyStn:

и так называемые крашеустойчивые:

Со слов знакомого. про краше устойчивую антенну в первый день “потерял сигнал за деревом, упал на дорогу, пока дошел уже переехала машина, и толку от краше устойчивости не много”, по моему на бэнге и брал.

capitanfpv
dmitriy_k:

На micro minimosd можно напряжение напрямую подать с аккума, там для этого контакты есть и в mwosd включить отображение напряжения с осд.

да, точно, что-то я протупил.

Вопрос на засыпку всем: установил на cc3d последний betaflight, настроил OSD, приемник по SBUS, все работает чотко. Теперь вопрос: а зачем тогда нужен например тот же sp3 racing по цене почти в 3 раза больше? По сути получилось же практически тоже самое, да луптайм больше, да не будет блэкбокса, но в целом - работает же. Разница в полете на cc3d и том же sp3 racing будет сильно ощутима?

AlexeyStn
idk:

“потерял сигнал за деревом, упал на дорогу, пока дошел уже переехала машина, и толку от краше устойчивости не много”.

  1. Меньше поломок антенны при крашах
  2. Больше крашей из-за потери связи.
  3. Ещё больше поломок при крашах 😃 Profit!
Player_2
capitanfpv:

Разница в полете на cc3d и том же sp3 racing будет сильно ощутима?

От пилота зависит, большинство разницы не почувствует. Я тоже, но… Помимо удобства монтажа и прочих фишек типа блекбокса есть нежелание покупать старое железо. Да и эта огромная разница в три раза в итоговой сумме, потраченной на коптер, просто растворяется…