FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

MFer

Вот вы опять чситаете топовые или около топ комплектующие, а ведь новичку оно не надо. Я прикидывал что можно квадрик собрать и за 10тр ну плюс аймакс и четыре дешевых аккума, чтоб колошматить это об землю… ведь колошматить 300 евро всегда приятнее чем 500 )))

WhiteWind
Дмитрий_Raccoon:

Друг, я считал с зарядкой, пропами и аккумами. С нормальными антеннами и передатчиком.

Дмитрий, я и правда забыл, а у меня все это имелось в наличии, поэтому как-то вылетело из головы.

Друзья, а из тех, кто еще учится и все-таки падает, а не летает, аки Шарпу или Борис (ну, или кто там сейчас кумир общественности, Александр у нас летает круто), покажите, кто как крепит антенны?
Прямо торчащая из прикрученного хомутиком передатчика вырывается с разъемом.
На хвостике припаянная и примотанная на хомутик вертикально тоже вырывается (благо, припаять проще, но так сразу бежать за паяльником с поля как-то не торт!).
К раме цеплять тоже страшно, выломает же… Или не бояться к раме привинчивать?

Кстати, сегодняшний полет показал, что лично мне Low ESR кондер нифига не помог от полос на видео, вернусь к фильтру, хоть он и потяжелее.

TJohn7002
MFer:

четыре дешевых аккума,

хз. брать совсем дешёвое - никакого удовольстия не получится, одни ремонты\почему-оно-не-работает\работает-не-так-как-должно.
Тоже самое и с дешёвыми акками. Сейчас брать акк с токоотдачей ниже 40C - практически не имеет смысла (60С акки сейчас можно купить за 22-25$) - и экономия 20$ на 4-5 акках не стоит потерянного удовольствия

WhiteWind:

Друзья, а из тех, кто еще учится и все-таки падает, а не летает, аки Шарпу или Борис (ну, или кто там сейчас кумир общественности, Александр у нас летает круто), покажите, кто как крепит антенны?

Если вы про видео, то я сделал так: на передатчик навинтил удлинитель. удлинитель ввинтил в раму (в готовое отверстие). Если аннтену и оторвёт - гибкий удлинитель спасёт передатчик.
Ещё видел неплохой вариант - к раме сделать пластиковую площадку-продолжение палубы, на которую уже и крепится антенна. сразу 2 зайца: 1)изолируем антенну от рамы 2) площадка гибкая - уменьшает нагрузку на антенну при крэшах.

Если же про приёмник управления - то стяжки+змеиная кожа.
И да -у количества крешей во время полётов 2 максимума))) - в начале обучения и в конце 😉

SanDen
WhiteWind:

Прямо торчащая из прикрученного хомутиком передатчика вырывается с разъемом.

привязывать нужно антену к корпусу. А вот сам передатчик должен немного свободно гулять, я её зацепил на Rap Strap - типа резинового хомута. Получается, когда дергается антена об ветки, то крепление держит саму антену, не передавая усилие на передатчик. А вот если крепить на мертво передатчик и его разъем, сам разъем. А антену не крепть, то она как раз и выдергивает разъем.

WhiteWind

Ох, вот бы еще пару фоточек… Спасибо за идеи, буду думать, как сделать. В отверстие рамы крепить страшно, там тонко, боюсь, что выломает вместе с кусоком карбона. У меня Emax Nighthawk. Кстати, она у всех такая увесистая, или это я криворукий, что у меня без батареи 370гр все весит?

Aleksandr_L
WhiteWind:

кто как крепит антенны?

Я креплю горизонтально вдоль верхней пластины за ножку антенны парой стяжек через мягкие втулки.
Видео передатчик на двустороннем скотче просто приклеен к верхней пластине, стяжками не крепиться.
Выступающий хвостик антенны собственно с клевером, маленько загибаю в верх.
При падениях достается защите клевера в основном, ее периодически меняю.

TJohn7002

Сама рама тяжёлая аки кирпич, зато почти монолит)))
А так - найдите тему Nighthawk на rcgroups - да посмотрите все вложения в ней, много идей можно так подцепить.

Limonchik
Aleksandr_L:

Видео передатчик на двустороннем скотче просто приклеен к верхней пластине, стяжками не крепиться.

я отказался от крепления передатчика на скотч. скотч хорошо отклеивается если тянуть постепенно, при резком рывке он держит не хуже чем стяжки. креплю только за разъём ну и саму антенну на стяжку, а передатчик в подвешенном состоянии, под него какраз помещается липучка

=KoStya#

Креплю как Александр и Евгений. На разьем антенны (кроме гайки) намотал двухстороннего скотча, чтоб вывести на один уровень экран передатчика и стяжками к раме. Передатчик на скотч как амортизатор и второй стяжкой аккума еще поджимается. Как по мне, норм.

Limonchik
=KoStya#:

Передатчик на скотч как амортизатор и второй стяжкой аккума еще поджимается. Как по мне, норм.

так ломает. получается передатчик не только на скотче, но ещё и липучкой притягивается, при кувырканиях возможно не сильно сказывается если разъём не выходит за пределы рамы, а вот при цеплянии грибком веток (ворот и прочих препятствий) ломает, возможно мне просто не везёт. я в какое то время вообще оказался от разъёмов и паялся на прямую, но новые антеннки жаль было дербанить и стал крепить только за соединение, результат меня не разочаровал

MFer

а если разъем передатчика, намертво закрепленного к раме, залить эпоксидкой, как по-первости сделал я, то отрывает разъем антенны к чертям ))

Limonchik
Strelec_RC:

16:9

с учётом того что стандарт ПАЛ не умеет передавать такое разрешение и есть камеры на таком же железе за 20…

=KoStya#
Limonchik:

так ломает. получается передатчик не только на скотче, но ещё и липучкой притягивается

Вот так выглядит у меня

Я пока не летаю “как в последний раз” )), и то пока в стабе. Но уже кувыркался, пока ничего не вырывало. Возможно дело в том, что в моей раме есть задуманные отверстия для такого варианта крепления. Полетаем поглядим 😉
P.S. достал квадрик, а он “скошенной” травой пахнет )))
Жаль дожди поливают и антенку нужно починить на приемнике, а так пошел в поля…

lokanaft

Пытаются поскорее слить матрицы втридорога, пока все на цифру не перешли.

Player_2
lokanaft:

пока все на цифру не перешли.

уже появилась видеоцифра без лютого латтенси?

Кариёзный_монстр
Player_2:

уже появилась видеоцифра без лютого латтенси?

Ага, на бангуде продается и 500 баксов стоит