FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

vasichkin
idk:

Ребят вы тут спорите о скорости передачи данных, где что быстрее, притом скорее всего зная о протоколах с общедоступных ресурсов, да и не в этом дело.
да, визуально улучшения в скорости заметны, скорость зрения 16мс, но самая быстрая тактильная реакция человека на изменение 150мс, с возрастом этот показатель только растет, потому в дубае 15 летний всех уделал.

Это-ж все суммируется. 50мс ppm - не так уж и мало.

tapki_tarzana
idk:

но самая быстрая тактильная реакция человека на изменение 150мс, с возрастом этот показатель только растет, потому в дубае 15 летний всех уделал.
исходя из этого вопрос, на каких колесах вы сидите? я слышал что в кибер спорте, иногда люди балуются таблеточками.

Дадада, я могу летать и развернуться очень резко но пока до моих мозгов дойдет что да я развернулся, меня это сцка бесит, лечу окуратнее тока потому что старость не радость☺ а не могу так быстро отреагировать, че там по таблеткам?������

wind7
tapki_tarzana:

, че там по таблеткам?������

вот этим в свое время баловались , не спиды конечно но зато разгоняет реакцию не плохо

idk

Подводите Россию матушку под монастырь, и так уже допинг скандалы везде…

wind7:

вот этим в свое время баловались , не спиды конечно но зато разгоняет реакцию не плохо

че уж там, “кокос”…

intrari
idk:

Ребят вы тут спорите о скорости передачи данных, где что быстрее, притом скорее всего зная о протоколах с общедоступных ресурсов, да и не в этом дело.
.

Ты не понимаешь. Я не беру в расчет задержку чел. мозга, задержку обработки звуковой информации и визуальной. К этому прибавляем еще 100-200 мс и они ощутимо заметны в управлении.

WhiteWind
tapki_tarzana:

старость не радость

Вова, блин, если у тебя старость не радость, то куда мне? Пойду место для похорон выберу ))))))))
Хотя, если серьезно покопаться, вспоминаю… Был я студентом, поигрывал в клубах в контру. Так вот я перестал их посещать, когда фактически целую комманду (около 15 человек) в одиночку вынес некий новичок. Когда попросили его ручкой в реале помахать, из-за монитора встал пацаненок лет 12ти. Уделал всех, блин, даже завсегдатаев! Может и правда дело в реакции?

Saire

Галопом по разделам коротенько спрошу, есть способ “раскирпичить” F3 Evo, если он не хочется определятся как виртуальный Com порт на всех компах, а определяется как Unknown Device? С бут перемычкой прекрасно определяется как DFU (ST bootloader) и шьется как конфигуратором, так и ST demonstratorom. Читал что такое было с cc3d, но там все под cc3d прошивки, я их пробовал но без результата. Даже уровни на BOOT пинах замерял, все работает как надо вроде, четко или 0 или 3,3 вольта.

RedShu
mephy:

Наверное занудствую, но

Да, всё проверил, даже еепром не очищается, у меня она перестала реагировать на настройку после того как я спалил спрф3. Мб совпадение конечно.
Ладно, пока с бипером полетаю и таймером на аппе.

tapki_tarzana
idk:

Подводите Россию матушку под монастырь, и так уже допинг скандалы везде…

че уж там, “кокос”…

Допинг не допинг но после 6 аккума начинает мозги просто давить, кабудто разгружал вагон и потом тебя еще 3км проплыть застявили, энергию коптер высасивает вместе с аккумом на раз два! А так под фармой полетать для теста интересно☺ Латвия родина милдроната мать его

Mugz

Сегодня после аварии умер microminimosd. Причем вообще странно. Аж перегорела земля на VCC коннекторе в VTX!!!
Теперь осд включается, но горит только синий светодиод и всё. Зеленый не моргает. Подключиться ардуиной ide и очистить eeprom не получилось. Оживить есть возможность или она с концами?

tapki_tarzana
WhiteWind:

Может и правда дело в реакции?

Не только в рекции, концентрация и прочие факторы в 15 не надо думать ооо “слова из песни”

Всё смешалось в моей голове, дел немало ведь
Отдать в химчистку Олин серый пуловер,
И наверное сегодня ж его и забрать
наспех, подать документы на новый загранпаспорт,
Артём тебе пора спать, дневной сон, папа не расскажет сказку
Сейчас он должен звонить фрау насчёт авторских прав
Мозги вправить, в банке оплатить штраф,
Написать куплет, подобрать минуса,
Мама опять не была на ТО, значит, папе опять ехать в Ниссан
Вот попробуйте во время полета подумать что вам завтра надо сделать и сразу в столб

Sabotaghe74
Mugz:

Оживить есть возможность или она с концами?

у меня 2 таких тоже лежит 😃 Что я только ни делал - бесполезно. Хоть они мне уже и не нужны, но к вопросу присоединяюсь!!!

Fenixing

Вот реально единственный эффект от микроминимосд, тот, что она может в любой момент накрыться. Положительный он или отрицательный решать каждому отдельно, но то, что никакого другого эффекта от нее нету - факт.

Mugz
Fenixing:

но то, что никакого другого эффекта от нее нету - факт.

пиды настраивать очень уж удобно. И визуальная информация тоже многого стоит. А с моим шрифтом для неё вообще отлично смотрится даже =)

Fenixing

Потерять видео, сни…ера на полной скорости… пиды с аппы точно того не стоят. можно и ezgui за 3 бакса купить если мобильности хочется. hubosd надежнее и в нашей теме информативнее.

Кариёзный_монстр
Fenixing:

Потерять видео, сни…ера на полной скорости… пиды с аппы точно того не стоят. можно и ezgui за 3 бакса купить если мобильности хочется. hubosd надежнее и в нашей теме информативнее.

Да ладно, за год полетов на фпв квадрах и два года полетов на фпв самолетах ни разу не терял видео из за миним/микроминим ОСД 😃 От оторванных проводков, оторванных антенн, проблем с питанием было. Но ни разу сама платка ОСД причиной не становилась.

wanted212
Mugz:

Сегодня после аварии умер microminimosd. Причем вообще странно. Аж перегорела земля на VCC коннекторе в VTX!!!
Теперь осд включается, но горит только синий светодиод и всё. Зеленый не моргает. Подключиться ардуиной ide и очистить eeprom не получилось. Оживить есть возможность или она с концами?

У меня точно такая же осд валяется. Тоже умерла при подключении очередного акума. Вместе с осд тогда умер и sprf3.
Много чего пробовал, тоже не удалось восстановить.

WhiteWind
Mugz:

пиды настраивать очень уж удобно

А чего, через синий зуб не удобно? Цена платки - копейки, легкая (можно взять без обвязки, 3.3В на платах есть обычно), программулины для телефона есть, можно и с компа/виндопланшета подцепляться обычным конфигуратором.

wanted212:

осд валяется. Тоже умерла

если и фузы не проишваются, то точно труп, а если прошиваются, то дальше иногда восстанавливались у меня.

TJohn7002
Fenixing:

Потерять видео, сни…ера на полной скорости…

как показывает практика - она либо горит при первом подключении, либо при первом полёте, либо не горит вообще. Связано с беками, общей разводкой питания, уровнем шумов на 5В (и тем, как встали звёзды в небе, когде microminimOSD делали ))))

AlexeyStn

У меня любопытная история с этим MicroMinimOSD приключилась.
Земли от камеры и от передатчика я подключал к площадкам возле Video In и Video Out. Питание +12 для vTX и +5 для камеры брал в другом месте.
Внезапно после краша у меня перестало работать FPV.
Выяснилось, что площадки возле In и Out перестали прозваниваться на землю! И таким образом камера и TX оставались без питания. Перекинул землю на другие контакты, всё восстановилось. Но как такое могло произойти - ума не приложу.