FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod
DuDlik:

TBS OSD осталось купить всем… не очень вариант.

Для BF уже сделали поддержку протокола управления unify pro, потом добавят в OSD и/или на стики повесят. Есть ещё перспективная разработка в OpenTX 2.2, можно будет прямо с Тараниса менять настройки в бетафлайте. В том числе и рулить передатчиком.

idk:

а приемник какой использовать, где можно произвольную задать?

Какой-нибудь diversity модуль, в котором работает прошивка github.com/sheaivey/rx5808-pro-diversity

tapki_tarzana
lokanaft:

С супер чистым передатчиком, разной поляризаций на соседних каналах на передатчике и приёмнике мб и будет. А так патчем чёрно белое на соседнем канале даже поймать можно на 25мВ.

Немного контрольных взвешиваний:

Ну как торнадо? Огонь?фигня? или вроде едит а вроде и фиг знает?

lokanaft

Т2 Никак не едет никуда, подши через 15 мин развалились. Но даже с ещё нормальными не смог настроить пиды, слишком много вибраций.
F60 Я думал, что 330 грамм для квадра - это многовато, но тут поставил F60 на gep210 и понял, что ошибался:

Хотя тяги у него и больше, но он никуда не едет с места, в отличии от 330 граммового на Т2.
В общем лучше бы я два комплекта F60 взял, а не Т2.

Тесты тяги этих моторов по одинаковой методике выкладывал на предыдущих страницах.

lunohod
idk:

понял, типа этого banggood.com/Realacc-RX5808-Open-Source-5_8G-40CH-…, если для шарков.

Я на 100% не уверен, но вроде там прошивка с гитхаба. И если её можно обновить, то никто не помешает прописать в список поддерживаемых свои частоты. Кстати, там в коде уже есть этот новый LOW_BAND (5362, 5399, 5436, 5473, 5510, 5547, 5584, 5621 // Band D / 5.3), но он по-умолчанию деактивирован.

Mugz
WhiteWind:

А чего, через синий зуб не удобно? Цена платки - копейки, легкая (можно взять без обвязки, 3.3В на платах есть обычно), программулины для телефона есть, можно и с компа/виндопланшета подцепляться обычным конфигуратором.

Можете подробности? Как/где/что? А то беглое гугление дало разброс по результатам

mil-lion
Mugz:

Можете подробности? Как/где/что? А то беглое гугление дало разброс по результатам

Я так понимаю что советуют подключить блютуз платы типа HC-05 или HC-06 к одному из UART порту и выставить на нем MSP протокол и с компа подключиться по блютуз конфигуратор.
Между прочим здравая мысль, но вот только к iOS не получиться, там используется Bluetooth 4.0 и выше, да и софт придётся писать, а вот с Android проблем не будет.

Сергей_Уж
tapki_tarzana:

Ну как торнадо? Огонь?фигня? или вроде едит а вроде и фиг знает?

На них Борис нашел кучу вибраций и настраивал фильтрацию
For tornado motor default 3.0 causes some low throttle vibrations between 100hz and 230hz. But the most vibration comes around 400hz on upper throttle section.
The lowpass filters are not strong enough to completaly remove that noise even when cascaded. The only thing what helps is the notch filter on gyro as that one can cut really deep on that specific range.
I use double gyro notch with really great results with practically almost no delay penalty. Just some information loss.
Notch 1 180hz and cutoff 80hz
Notch 2 400hz and cutoff 300hz

Dterm notch is default values.

tapki_tarzana

Мда вот это новость, стоят очень дорого а качество ну вообще не какое, бракоделы! Эмаксы красные наверно пока во всем рулят

mil-lion

У моторов Tornado T2 очень мощные магниты. Может из-за этого вибрации?
Мы проводили тесты моторов на 3S-6S и как раз Торнадо показали наибольшую тягу и легко пережили 6S. Как видео будет готово - выложим. На квадрике не пробовали, но в планах провести тесты моторов в полёте так же на 6S 😉

storks
mil-lion:

Я так понимаю что советуют подключить блютуз платы типа HC-05 или HC-06 к одному из UART порту и выставить на нем MSP протокол и с компа подключиться по блютуз конфигуратор.
Между прочим здравая мысль, но вот только к iOS не получиться, там используется Bluetooth 4.0 и выше, да и софт придётся писать, а вот с Android проблем не будет.

Пфф hm 10-11 ble плюс Mobile Flight - Configuration and telemetry for drones and aircrafts running Cleanflight by Raphael Jean-Leconte
appsto.re/us/bEYuab.i. Прекрасно работают на ios

100xanoff
mil-lion:

У моторов Tornado T2 очень мощные магниты. Может из-за этого вибрации?
Мы проводили тесты моторов на 3S-6S и как раз Торнадо показали наибольшую тягу и легко пережили 6S. Как видео будет готово - выложим. На квадрике не пробовали, но в планах провести тесты моторов в полёте так же на 6S 😉

Для тестов могу одолжить аккум 1550mah 6s 65-130c

alexfly

У нас Есть паки
Но Вот квадрик
Тестовый на днях Еккк
Потерялся собирем новый. Поэтому небольшая заминка с тестом полетов

100xanoff
alexfly:

У нас Есть паки
Но Вот квадрик
Тестовый на днях Еккк
Потерялся собирем новый. Поэтому небольшая заминка с тестом полетов

Есть все кроме мозга, если что…

П.С. если что тестил 6s квадрик на sunnysky 2207s 2100kv, квадр-зверь получается, но регули TBS Powercube 20A не выдержали на 10 полете, хорошо хоть по гарантии поменяли.

mil-lion

Вот как раз регулятор и выдержал на 6S а вот на некоторых моторах обмотка попахивала 😃 Зато какая тяга! Какие токи! 😃

wind7

Чувствую скоро рамы тарот 270-280 размера снова будут в моде , под 7 пропы и 6s АКБ

mil-lion

Народ! Смотрите какую инфу нарыл Перемотка бесколлекторного двигателя. Оказывается китайцы неправильно мотают моторы, не тем проводом и поэтому в наших моторов очень сильный “скин-эффект”. Кто может проверить информацию и перемотать моторы по правильному? Может уйдут срывы синхры и тяга вырастит. А то может нам пора всем моторы перемотать?!

Serёga

Думал что Вам все помидоры кидают? За что?
А теперь понял. Есть за что.😆

mil-lion
Serёga:

Думал что Вам все помидоры кидают? За что?
А теперь понял. Есть за что.😆

Я тоже понял: Осеннее обострение! 😃
(Блин в предыдущем посте забыл поставить смайлик)
Просто прочитал в соседней ветке про затенение видеосигнала карбоном рамы и тут такая статья про “скин-эффект” и не удержался 😃
А вчера запомидорили вообще не по делу - за правду! Но я смотрю здесь принято помидор кинуть и не объяснять за что, да и ещё не дав правильный и вразумительный ответ. Если я не знаю, я не пишу, а если пишу то обязательно говорю что это моё личное мнение, если я точно не знаю.

idk
Serёga:

А теперь понял. Есть за что.

Просто надо воспринимать в другом ключе… например как Стёб над самим собой - тогда прикольно выглядит.

mil-lion:

Кто может проверить информацию и перемотать моторы по правильному

Так перемотайте, дело не сложное, тут столько благодарных людей будет, когда тесты после перемотки выложите.