FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Дмитрий_Raccoon

Что за новые плоские рамы? Diatone zmr? Чот как то не очень оно…
Я вот все никак низкопрофильную не выберу…

wanted212
Дмитрий_Raccoon:

Что за новые плоские рамы?

Видать имелось ввиду вот эти рамы Diatone Crusader. Но они на бэнгуде продаются только полным китом.

lunohod

Да что там аккуму будет? А вот камеры будут при каждом втором крэше дохнуть.

Вот так надо

staryk
Кариёзный_монстр:

Согласен ( А микрофон очень хочется, впереди зима и придтся летать из машины

Опыт полетов из машины есть? Делитесь 😉

Я пока подумываю, “из того, то было” приготовил антенну 2.4 внешнюю со шнурком, а 5.8 думаю закинуть на крышу 7" монитор с diversity и с его AV выхода шнурком взять видео на шарки. На столе вроде работает, а там посмотрим.

Player_2

приехал f405 от редитуская… Без опознавательных знаков аще, юсб оказался в ж… в зад… сзади, обработка кромок платы оцутвует, полиграфия читаема, но могло быть сильно лучше.

не то чтоб хоть что-то из этого было минусом, но… Кто бы знал как я ненавижу оборудование без инструкций…

lokanaft

Синяя плата или коричневая, как на банге теперь?
А инструкции… Хоть к одному контроллеру у вас лежала инструкция?)

Player_2
lokanaft:

Синяя плата или коричневая, как на банге теперь?
А инструкции… Хоть к одному контроллеру у вас лежала инструкция?)

синяя.

на все моски что я покупал инструкции лежали в интернетах, с чем я вполне согласен. На этот у продавана инструкции нет. и у банга нет. И названия нет, и производителя нет, и даже банальной стрелки нет где у моска морда. Вроде бы это флип32ф4, но поди догадайся что это именно он. И что это действительно он.

таки да, юсб в ж… в зад… сзади смотрит в стойку рамы локи-х5. Всё из-за отсутствии инструкции, точно Вам говорю.

lokanaft

Принципиально лишь положение юсб относительно выходов на моторы, какая разница, куда там стрелка смотрит?)

Кариёзный_монстр
staryk:

Опыт полетов из машины есть? Делитесь

Садишься в машину прямо в шлеме и с аппой, метров 500 дальности есть без проблем 😁

Player_2:

Кто бы знал как я ненавижу оборудование без инструкций…

Кстати автор этого полетника вкладывает инструкцию состоящую аж из двух листков. В них распиновка разъемов сверху и снизу 😁

Player_2
lokanaft:

Принципиально лишь положение юсб относительно выходов на моторы, какая разница, куда там стрелка смотрит?)

э… Чем это то принципиально?

Вот чем мицука кстати понравилась - ей совершенно побарабану куда что торчит и какие стрелки куда показывают. Разве что наружу торчать будет - но то до первого старта.

Кариёзный_монстр:

Кстати автор этого полетника вкладывает инструкцию состоящую аж из двух листков. В них распиновка разъемов сверху и снизу

Мне порой кажется что авторы боются что их инструкции трубочкой свернут и им же и засунут, потому… Но за такое надо уже плашмя заталкивать как по моему. Всё-таки не самый дешёвый электрический прибор как никак.

lokanaft

Ну если вы провода не припаиваете, то разъёмы должны быть направлены в какую либо определённую сторону, дабы не мешались.
Вот на f405 удобно, разъёмы вперёд и назад, юсб сбоку.

vasichkin
staryk:

Опыт полетов из машины есть? Делитесь

Недалеко летает и так нормально, без ухищрений.

Mugz:

Вы думаете HS1177 или NIGHT OWL штампуют для дверных глазков и куда там еще? Вообще то их штампуют только для хобистов. Основу берут от CCTV, но уже делают под подтребности

там для хоббистов только корпус, остальное из видеонаблюдения и прочего.

wcorp
vasichkin:

там для хоббистов только корпус, остальное из видеонаблюдения и прочего.

Очень верное замечание. Хоббисты-мелочь, по сравнению с громадой CCTV.

vasichkin
lokanaft:

На банге цикады настоящие появились разные)

Weight:15.8g - интересно, штука чтоле?

lokanaft

О да, “это не наклейка, это алюминиевая защита от пропа” - только проп аккурат по кондёрам попадёт =D

vasichkin:

Weight:15.8g - интересно, штука чтоле?

Наверное в упаковке взвешивали)

tapki_tarzana

Что сейчас по рамам стильно и легко? В данный момент и уже все лето пролетал на qav210 достаточно доволен, но бесят широкие лучи которые запросто так гасят много энергии и хлипкий верх, кав х да и многие х не нравятся тем что камера там до 1 удара, есть отличная как по мне кракен 5x но очень дорого за раму, на что обратить внимание? Или душить жабу и 5х брать?

lunohod
lokanaft:

только проп аккурат по кондёрам попадёт

У меня попал прямо по мосфету на ZTW Flash и после этого регуль перестал работать. А конденсаторы можно напаять новые. Или закрепить регуль так, чтобы загнутый проп не дотянулся до конденсаторов.

lokanaft

Ну вот лёгкая: MRM Reaper 195

lunohod:

А конденсаторы можно напаять новые

Вот у меня сшибло парочку и рег сгорел.