FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Сергей_Уж
MFer:

Просто все очень быстро и четко )

Давно здесь не был 😃 У Стила своя техника выполнения ролов, он использует совместно стики по ролу и Yaw.

Вот его видео где он это все объясняет и показывает свои рейты и объясняет свою технику, как он говорит его маленький трюк 😃 (где то с 5 минуты )

PaulM

А можно поподробнее, в чем великий смысл этой коробочки?

PaulM

Именно в нашем случае смысл видится только для тех, у кого приемный модуль и/или ДВР в очках/шлеме отсутствует. Так?

MFer

Ну плюсы видятся такие:

  1. Да, поставил туда рэпидфайр и кайфуешь в любом шлеме/очках за 30$.
  2. Можно использовать более громоздкие high gain антенны.
  3. Стационарность антенн, особенно направленных.
  4. Отличное OSD.
  5. Потенциально высококачнственное DVR.
  6. Обьединение нескольких док кингов в мультиверсити систему.
  7. «Бесконечная» батарея.
  8. Возможность делиться картинкой с «пассажиром».
  9. Все вышесказанное очень компактно.
tuskan
MFer:
  1. Да, поставил туда рэпидфайр и кайфуешь в любом шлеме/очках за 30$.

а точно не получится, что берешь шлем за 60 (а не за 30) баксов, потом этот ящик за 90, к нему модуль… за 130 баксов и получаешь крутынскую вещь - у тебя есть шлем за 60 баксов, с качеством картинки шлема за 60 баксов, с разрешением шлема за 60 баксов, с неудобством шлема за 60 баксов и елдой на штативе… но за цену средненьких очков (280 баксов, не считая штатива и антенн)?

Не,я понимаю, что сейчас скажут, что где вы видели хорошие очки за 280 баксов. Но можно поискать. Можно.

PaulM

Мне кстати вчера рэпидфайр выслали 😃 посмотрим, все ли настолько хорошо, как хвалят.

MFer
tuskan:

а точно не получится, что берешь шлем за 60 (а не за 30) баксов, потом этот ящик за 90, к нему модуль… за 130 баксов и получаешь крутынскую вещь - у тебя есть шлем за 60 баксов, с качеством картинки шлема за 60 баксов, с разрешением шлема за 60 баксов, с неудобством шлема за 60 баксов и елдой на штативе…

да я утрировал ))
речь шла про универсальность решения. для многих целей - для гонок, полетов на дальняк, а прикинь - разнести док-станции в разные концы сложной локации, и все это с разными модулями и одной док станцией наземки…
щас фуриосы тру-д еще на 1.3 сделают с диверсити и алелуйа! топовое решение…

ЗЫ: а вапще еще фуриосы озвучили, что док-кинг дает дополнительные алгоритмы для модуля тру-д, и улчшает картинку на 30% (ну типа как клирвью и рэпидфайр). я не верю канеш, но посмотрим, что скажут обзорщики, ну и сам затестю…

PaulM:

Мне кстати вчера рэпидфайр выслали посмотрим, все ли настолько хорошо, как хвалят.

тоже долго сомневался что попробовать в сравнении с моим ахиллесом, но потом решил, что мне эти пресловутые 20-30-40% улучшения на 5.8ггц не нужны, мне важнее именно вариант наземки…

tuskan:

где вы видели хорошие очки за 280 баксов.

кстати, щам вполне себе норм цена за хорошие очки (например, скайзоны 2-е, или аттитьюды 4-е)…

R2Dmitry

Рейсинг летают без аирмода? Он только для фристайла?

lunohod
R2Dmitry:

Рейсинг летают без аирмода? Он только для фристайла?

Конечно с аирмодом. Иначе как рулить с нулевым газом?

R2Dmitry

Подскажите инструмент circlip pliers (щипцы для стопорных колец) для 2x0x моторов.
Меня смущают размеры, есть сомнения, что вот эти, например, подойдут.

idk

Не подойдут, у них один пин размером с клипсу.
Не встречал подходящих. Пин с иголку должен быть.

tuskan
R2Dmitry:

Подскажите инструмент circlip pliers (щипцы для стопорных колец) для 2x0x моторов.
Меня смущают размеры, есть сомнения, что вот эти, например, подойдут.

ножницы маникюрные.
концы можно чуть пильнуть надфилем, но у меня и так получалось

R2Dmitry

Спасибо, понятно. Наверное надо гнутые маникюрные ножницы специально для этого купить и прорезать пазы дремелем.

SONY_ДИМАН

Подскажите умным советом. После падение, не реагирует на пульт, видио показывает. К бетофлаи не подключается. Нижняя плата PDB матек не греется, верхняя плата F405 матек тоже не греется. Визуально все контакты целые. На микро трещины не проверял. С каких начальных этапов начать реабилитировать, подскажи пожалуйста?

Nik_son

Может кто встречал хороший клон рамы Alien от Impulserc. Интересует именно такое расположение отверстий под pdb т.к. заказал mr steele pdb под Kiss FC V2. Оригинал Alien купить рука не поднимается 😃 за такую цену.

PaulM

Единственный мне известный клон рамы Alien это Martian II
banggood.com/…/Martian-220-220mm-4mm-Arm-Thickness…
Но кто знает, совпадают ли там отверстия… Это вы очень смело купили PDB без рамы…
У меня где-то валяется PDB от Martian, могу сравнить с вашими размерами, если их сообщите. Если что, у всех Martian (I, II, III) PDB одинаковые.

tuskan
Nik_son:

Может кто встречал хороший клон рамы Alien от Impulserc. Интересует именно такое расположение отверстий под pdb т.к. заказал mr steele pdb под Kiss FC V2. Оригинал Alien купить рука не поднимается 😃 за такую цену.

Обычный martian2

Nik_son
PaulM:

Но кто знает, совпадают ли там отверстия

Спасибо за наводку. У меня на руках ещё нет этой pdb, где-то в пути. Посмотрел обзоры-сравнения этих рамок, вроде как совпадают. До этого “автобусами” как то не интересовался а тут собрал 7-ми дюймовый “автобус” и очень понравилось как летает и решил kiss сетап собрать на такой раме. А pdb эту взял т.к. она очень хорошо адаптирована под kiss + там уже встроено kiss osd.

egunak95

Уважаемые коллеги! Прошу помочь разобраться с функцией HOME RESET в INAV. Имею опыт использования АПМ2 с Миссионпланер, в котором сброс домашней точки нужно обязательно делать при планировании миссии, а также во избежание улёта квадрика при FAILSAFE. Сейчас эту функцию HOME RESET для Матека 405 STD поставил на тумблер однако по описанию в вики написано, что используется к установке позиции дом к текущей позиции айркрафта, а как пользоваться нет ясности, т.е. всегда или как. Если кто щёлкал этим сбросом поясните пожалуйста. Мне вообще планировщик маршрута не нужен, т.к. однозначно Ардупилот лучше в этом использовании, но мне нужен правильный возврат по функции FAILSAFE. Может INAV сбрасывает дом при каждом арминге, но это не видно нигде, а в Миссионпланере можно увидеть по карте это нужное место HOME и спокойно улететь с твёрдой надеждой вернуться.