Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

А-лекс

Там крыша железная и мне показалось что от неё по видео помехи идут

artviz

В этом цеху больше всего беспокоят проемы на минус первый этаж. Если коптер туда упадет, достать довольно сложно, а из некоторых мест кажется вообще невозможно. Не стал поэтому летать полноценную трассу а полазил вдоль стеночки) Помех было не больше чем на парковке. А так место колоритное, хоть кино снимай.

А-лекс

а вот у меня помех было просто валом. летать было очень проблематично. но тем не менее я погонял немного.
Фпв уже во внуково. но вот контроллер полетный у меня тазом медным накрывается походу. так что когда я полечу не знаю.
но если в авиапарк будут желающие поехать, обязательно пишите. приеду хоть на большом полетаю.

Paul_Green

К теме транспондеров: тема с rfid выглядит перспективной. Правда стоит решение “почти под ключ” как хороший квадрик 250-го класса. Но может есть и дешевле, если тему серьёзно покопать. И не совсем понятно, как оно реагирует на очень быстро мелькающий объект.
антенна для считывания rfid 6 метров и если нужен софт и т.п., то продавец к вашим услугам
ru.aliexpress.com/item/…/946956404.html

до 10 метров (парковочная система)
ru.aliexpress.com/item/…/1857410057.html

до 20 метров, включая sdk и метки
ru.aliexpress.com/item/…/581072478.html

Serpent

Теплее, но не то. Предполагаю, что 100% результат будет только при считывании петлёй.
Те тарелки не дают никакой гарантии, что участник пролетел именно ворота, а не в полутора метрах от них.
Да и тарелки это не система, а только считывающий элемент.
95% публики не станут возиться с колхозингом по доводке, ибо по различным причинам чаще всего это заканчивается ничем…

Paul_Green

как я понимаю, есть два вида фиксирующих элементов:
ворота - подразумевается точность и здесь петля
угловая веха - пилот должен облететь её с наружной стороны и может делать это на значительном расстоянии, а значит достаточно экранировать считывание на внутренней стороне вехи.
по прилагается, интерфейс RS232/485,Wergand 26. линк до судейского ноута прокинуть остаётся. главное помнить, что направленные wi-fi антенны лучше не использовать 😃

думаю, что конкретные вопросы лучше задавать производителю после составления простого ТЗ

Bah

С погодой что то никак не наладиться. Ветер до 8мс. Интересно, закрытые парковки с нормальными потолками нашлись? Или пока только авиапарк?

романкуприянов

Мега белая дача, только после 23 все равно одиночные машины выезжают и работяги парковку начинают убирать, чуть одного не зашиб. Еще вчера заезжал пересечение мкад и дон торговый комплекс брэндсити, пустая парковка но не большая.

maloii

Пришел на замену мне регуль, так что я снова в строю 😃 Запарился мотор откручивать, он шлепков по асфальту шляпки болтов сточились отвертке незачто зацепится 😃. Ну так че, когда летаем? 😃

wheelman_1

А нормальных заброшек нету в Москве, типа как цех на этой странице только без нулевого этажа? Может завод какой-нибудь, было бы интересно в таком месте полетать. Хотя они наверное все охраняются

sanyok_amd

Немного сегодняшних полётов:

Летаем пока на овощных пропеллерах 5030, к тому же у меня на квадре три мотора саннискай 2204 2300 и один дис 1806 2300.

artviz

Сегодня очень сильный ветер порывами чуть с ног не валит, но пошел повнимательней исследовать парковку ТЦ Авиапарк. Там где обычно летаем ветер ужасный. Сегодня летать было нереально. Излазил первый и второй этажи. На втором этаже оказалось стены крупные жалюзи продуваемые. Так что там от ветра не скрыться. Зато первый этаж симметричный нашему обычному месту полетов оказался находкой. Хоть стен и нет, но с одной стороны ТЦ, с другой стройка, вообщем ветер почти не задувает. К тому же в дальнем углу пол идет вниз, так что потолки нереально высокие. Ну и бонусом цвет столбов радостно желтый) Машины как оказалось туда не заезжают вообще. Удалось полетать.
Правда летал не долго - 3 минуты)) краш и карбоновые самозатягивающиеся пропы самозатянулись и открутить в поле не смог, пришлось идти домой))

maloii

Отсюда вывод, надо летать! Народ когда собираемся? 😃

maloii

Блин снова сгорел KISS, но теперь уже 18A. В этот раз записал на видео догорание оного. Что же за качество такое кавеное у них? Регуляторы просто сказка, но какого фига они горят на пустом месте? Сгорел просто при старте мотора, мотор задергался и пошел дымок. В итоге нагрелся так что аж провод отпаялся.

PS. Видео плохого качества, просто в этот момент я офигевал и мне было не до ровного кадра.

www.youtube.com/watch?v=xXNIKt6gG7Y&feature=youtu.…

Serpent

А что вы в этот момент собирались снять, что в кадр попал такой момент?
Как то странно, смахивает на постановку.

P.S. кстати, это не последний из сгоревших, если и дальше будете включать неизолированные регули на карбоновых лучах.