Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

sanyok_amd

Наконец до вас дошло, что друг за другом интереснее летать, чем каждый сам по себе, мои поздравления! 😃

skydiver
Swooper:

Алексей!
Большое спасибо за “высокую оценку” моих трудов.
Но что-то мне подсказывает, что Питеру придется летать по “размусоленным” Правилам

Большое пожалуйста!
Я боюсь Питер будут летать по тем правилам которые его устроят😁 Если вы размусолите что то приличное, то мы скажем спасибо, если нет, то у нас будут свои “официальные” правила😁😁😁

Это было во первых, во вторых от лица большей части Питерских рейсеров хочу сказать, что вам бы в первую очередь подумать над организацией безопасности полетов, а не бюрократизме с правилами и ограничениями.
У нас большинство очень нецензурно отозвалось о том что увидели на видео. Дети, женщины, да и все остальные, закрытые сеткой максимум по грудь, в 3-5м от траектории полета, да еще и где возможен вылет изза поворота. Не дай бог кто то из пилотов влетит вот там в лицо кому-либо, администрацияя города воткнет вам такой осиновый кол в одно место, что будете со своими 250х шкериться и летать в 100км от города)

Просто_я
skydiver:

Если вы размусолите что то приличное, то мы скажем спасибо, если нет, то у нас будут свои “официальные” правила

Алексей, очень рад за всех Питерских рейсеров, что у Вас все хорошо организованно, безопасно и без бюрократизма)
Данная тема была создана для того чтобы обсуждать и предлагать. Пока мы можем видеть только осуждение и критику от Питерских коллег в Вашем лице.
Может стоит что то предложить? Рассказать другим рейсерам о своих правилах и формате проведения гонок?

Mad_Max-F19
skydiver:

Дети, женщины, да и все остальные, закрытые сеткой максимум по грудь, в 3-5м от траектории полета, да еще и где возможен вылет изза поворота

Согласен с автором. Любая внештатка (пропеллер разлетелся, глюкнул регулятор, дурканул мотор, сбой мозгов) + выход из поворота на зрителя + прямая вдоль зрителей + азарт гонки = очень большая площадь поражения людей.
И здесь даже Boris B ни чего не сможет сделать. Просто кусок электроники граммов 500 с крутящимися пропеллерами (хотя может кто-то и успеет их тормознуть) влетит в толпу.

З.Ы. - очень не хочется осиновый кол нам всем. Так что считаю безопасность на будущее должна стоять при выше всего.

Swooper
skydiver:

Я боюсь Питер будут летать по тем правилам которые его устроят

Ну да. Либо летать - либо не летать. 😃

skydiver:

Если вы размусолите что то приличное, то мы скажем спасибо…

Для начала могли бы принять участие в процессе. Или проделанная работа не достойна вашего “спасибо”?
Ведь еще 2 месяца назад ни у вас, ни у нас, не было вообще ничего позволяющего систематизировать и упорядочить полеты в группах и уж тем более в соревнованиях.
Теперь уже что-то есть, причем в общем доступе.
Мы идем первыми и набиваем шишки для того, чтобы всем, включая вас, было проще идти дальше.
Мы активно делимся своими наработками и опытом в этом виде спорта со всеми. В том числе и с вами.
Желание помочь не возникало?

skydiver:

вам бы в первую очередь подумать над организацией безопасности полетов, а не бюрократизме с правилами и ограничениями.

Это абсолютно связанные друг с другом вещи. Зоны полетов должны быть безопасными для всех. И это должно быть четко прописано в Правилах и Регламенте.
Бюрократией здесь и не пахнет. Предстоит еще много сделать и написать, в том числе, для полноценного соревновательного процесса.

Mad_Max-F19:

Так что считаю безопасность на будущее должна стоять при выше всего.

Абсолютно согласен. Поэтому у меня, как у основного организатора технической части соревнований в Москве, возникли по данному вопросу серьезные терки с организаторами и ответственными по площадке.
На данном этапе мы не смогли договориться на моих условиях, поэтому я принял решение больше не проводить каких-либо мероприятий по Drone Racing с моим участием как организатора.
Ровно до тех пор, пока не будут приняты мои условия проведений.

Post deleted.
maloii

Кто завтра с нами на парковку Авиапарка? Предлагаю собраться в 23:00.

sergun

Я бы подъехал, может пораньше как нибудь?

А-лекс

А завтра у нас что? Среда? Блин, хочется с вами погонять, но не факт что смогу.

RAIN_FPV
maloii:

Кто завтра с нами на парковку Авиапарка? Предлагаю собраться в 23:00.

Я к 10 буду.

романкуприянов

Я скорее всего тоже к 10.00 подьеду. А раньше нет смысла, у меня сигнальная лента есть можно отгородится.

Просто_я

Завтра вроде погоду обещают хорошую, может где на воле встретимся?

maloii

Я просто раньше 23:00 не смогу, в общем разминайтесь к моему приезду 😁

романкуприянов
Просто_я:

Завтра вроде погоду обещают хорошую, может где на воле встретимся?

Предлагаю в районе Подольска к 10.00 , трасса у нас построена .😃

maloii
Просто_я:

Завтра вроде погоду обещают хорошую, может где на воле встретимся?

Я в принцепи на пойме могу, но боюсь разложить коптер до парковки 😃

Swooper
романкуприянов:

трасса у нас построена

Ромка! Фотки в студию. Дайте глянуть конфигурацию…

maloii:

Я в принцепи на пойме могу, но боюсь разложить коптер

Саня!
Мы там втроем жарили - я, Илюха и Олежек. Все целые уехали…
Ну, кроме пропов. 😃

Просто_я

Я так понимаю, откликнулись те у кого завтра работы нет) Я только после 18:00 могу(

maloii
Просто_я:

Я только после 18:00 могу(

А вот 18:00 я уже не могу, работа начинается 😁

Swooper:

Саня!
Мы там втроем жарили - я, Илюха и Олежек. Все целые уехали…
Ну, кроме пропов.

Ну я там уже не мало копий поломал почти месяц ежедневно летал 😁

Ivan1234567890

Ну все народ я пас((( работаю завтра! Так что думаю еще полетаем! Места мне там понравилось в авиапарке!