Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

А-лекс

О, божественный АКРО+. Сегодня попробовал летать по знакомой трассе в АКРО режиме. Просто супер. Привык за 2 минуты, раньше в этом режиме летал только визуально.
А ещё открыл для себя закономерность: ломаются чаще пропеллеры прямого вращения.поэтому их у основания заматываю кевларовой нитью и заливаю циакрином. Вроде лучше становится.

korvin8
А-лекс:

А ещё открыл для себя закономерность: ломаются чаще пропеллеры прямого вращения

на счет закономерности поломки пропов - это просто мистика какая-то
у меня моторки с резьбой CW/CCW, следовательно гайки - самозатягиваются при ударе
и пропы должны бы ломаться равномерно
но при этом ломается где-то 4 к 1 пропы CCW и CW соответственно, и уже собрался не маленький пакет целых пропов CW 😦

Евжентий
korvin8:

и уже собрался не маленький пакет целых пропов CW

Аналогичная ситуация.

романкуприянов
Евжентий:

Аналогичная ситуация.

На майкрафте можно купить не набором а определённого направления вращения отдельно.

А-лекс
korvin8:

на счет закономерности поломки пропов - это просто мистика какая-то
у меня моторки с резьбой CW/CCW, следовательно гайки - самозатягиваются при ударе
и пропы должны бы ломаться равномерно
но при этом ломается где-то 4 к 1 пропы CCW и CW соответственно, и уже собрался не маленький пакет целых пропов CW 😦

А я вот полазил по ящиками и откопал побитый gws пропеллер 8*4, обрезал его до 5ти дюймов и поставил на коптер . летать можно, пропеллер прочный, не ломается, а только гнется немного. Думаю может взять пачку cw cww таких пропеллеров, пообоезать их и летать. Моторы 2204 крутят такие прлпы легко и непринужденно. Знаю, что извращение, но все же.

Khrapov_Alexandr

Саня, все у тебя ни как у людей😆
Не проще купить тех же гемфанов 5045 и 6045?)

maloii
Khrapov_Alexandr:

Это кто на Севастопольском летает?

Ну я так проездом, меня все туда зазывают 😁

А-лекс
Khrapov_Alexandr:

Саня, все у тебя ни как у людей😆
Не проще купить тех же гемфанов 5045 и 6045?)

Купил… Ломаются на раз два! Особенно 5045. 6045 не пробовал. Больше всего по прочности порадовала 5040, но их осталось 6 cw и один ccw.

Евжентий
романкуприянов:

На майкрафте можно купить не набором а определённого направления вращения отдельно.

Так и сделал 😃

artviz
korvin8:

и уже собрался не маленький пакет целых пропов CW

у меня все время ломаются CW, можно было бы меняться еслиб пропы одинаковые) но мои карбон-нейлон 60-45

rlazarev
maloii:

Метка 1

Ха! а я смотрю места знакомые! Полётываю там иногда. Там RC-тусовочное место!