Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

Swooper

На соревнованиях в Клубе “Ульянково” я буду применять специальные маркеры для более четкой визуализации траекторий трассы и входа в створ ворот.
На этих фотографиях видны диски обозначающие вход в ворота.
При тестовых полетах они показали себя довольно хорошо с точки зрения визуализации через курсовую камеру.

Видео облета ворот…

maloii

Чет диски на видео плохо видны, лучше их делать белого цвета. Вовка правильную идею предложил, из одноразовых тарелок пометить всю трассу. Стоят копейки, видны хорошо. Гвоздями их зафиксировать.

Swooper
maloii:

Чет диски на видео плохо видны, лучше их делать белого цвета.

По-моему видны хорошо, особенно на покошенном газоне…
Белые производитель не выпускает. 😦

maloii:

Вовка правильную идею предложил, из одноразовых тарелок пометить всю трассу. Стоят копейки, видны хорошо. Гвоздями их зафиксировать.

Тупиковый вариант. Эти гвозди потом все дружно будут из своих ног выковыривать.
Включая владельцев площадок.
Ключевая тема в организации уличной дистанции - качественный газон.

maloii
Swooper:

Тупиковый вариант. Эти гвозди потом все дружно будут из своих ног выковыривать.

Ну тут все зависит от того как их фиксировать, если гвозди большие 150 и выше, да плюс с шайбой то гвоздь не потеряется и вряд ли слетит с тарелки. На крайняк можно и другой вариант крепления придумать, просто этот самый дешевый.

Swooper:

Белые производитель не выпускает.

А цена этих тарелок? Просто пластиковые стоят копейки и можно купить за очень скромную сумму на всю трассу.

Swooper
maloii:

А цена этих тарелок?

Это не простые “тарелки”…
Это резино-пластиковые диски (по-ходу с добавлением силикона…) для спортивных мероприятий.
Цена кусается - 499 руб. за 10 штук.
Но это вечное качество не требующее никаких дополнительных фиксаций, так как сделаны специально для надежного удерживания на поверхности земли.
Вопрос об экономии средств открытый.
Если речь идет о систематических серьезных гонках, но в количестве не более 2-х штук в месяц, то за сезон одноразовых тарелок уйдет как раз на сумму нужную для обустройства трассы такими дисками.
Но при этом они будут служить годами.

Парни!
Подход к организации Drone Racing у каждого свой и это нормально.
Мой подход - делать сразу и по максимальному качеству.
Это существенно упрощает обслуживание и эксплуатацию в дальнейшем, а также способствует получению только положительных эмоций от использования.
Потому, что уже не болит голова ни о чем, кроме повышения своего собственного мастерства и уровня пилотирования.
Все остальное у тебя уже есть.
Ну, с моей помощью, конечно… 😁

jay_desire
Swooper:

Это резино-пластиковые диски (по-ходу с добавлением силикона…) для спортивных мероприятий.
Цена кусается - 499 руб. за 10 штук.

Может такими обойтись?

www.ebay.com/itm/…/131303185522

maloii

Я вообще не против таких тарелок, просто были бы они белыми было бы вообще кайф, ну или другой цвет но не зеленый. Про вопрос бюджета тут вообще каждый сам решает сколько готов потратить. Идея с одноразовыми тарелками мне понравилась, потому что их легко и дешево можно достать и с их количеством не возникнет проблем за 200-300р. можно купить 100 шт и цвет у них то что надо. В конце туссы их можно собрать и заюзать на следующей тусе. Просто я проталкиваю идею очертить весь путь трассы, а не только створ ворот и боюсь что с твоими тарелки никакого бюджета не хватит.

Swooper:

Все остальное у тебя уже есть.
Ну, с моей помощью, конечно…

Как я понимаю мой заказ уже готов? 😃

Swooper
maloii:

Как я понимаю мой заказ уже готов?

В процессе, Саня…

maloii:

Просто я проталкиваю идею очертить весь путь трассы

Уже пошито 100 метров полос из белого хлопка (саржа) для размещения на земле и указания траекторий прохождения.
Длина полосы - 10 метров и ширина 12 см.

jay_desire:

Может такими обойтись?

Неплохой вариант!
Важно, чтобы газон был подготовлен…

maloii

Предлагаю обсудить методику тренировки. Кто как тренируется? У меня вот проблема с чистым огибанием препятствий, вот думаю как их правильно огибать и как правильно тренироваться что бы довести это до автоматизма. Про огибание препятствий поясню, их можно огибать по самолетному, можно так что бы морда коптера всегда смотрела на препятствие, можно ещё как нить. Естественно важна скорость и предсказуемость маневра. Например если смотреть мордой на препятствие то не контролируются препятствия сзади коптера, а если по самолетному не получится резко завернуть, при том непонятно какой из маневров быстрее по времени прохождения.

RAIN_FPV

Пытаюсь (уже пол дня) визуализировать частотную сетку 5,8.
Суть такая:
табличка будет металлическая заламинированная, каждый к соревнованиям сделает себе именной магнитик (для холодильника), и благодаря ей будет легче разойтись по частотам, можно поставить на месте полётов и когда ты выходи полетать ты видишь кто сейчас летает на какой частоте.

CH 3 2(4) - зелёная это основная сетка сетка БОСКАМ, в скобках канал на очках

Что добавить, что убрать???

maloii

А никто не видел сканеров частот на 5.8? Помню раньше были для 40Мг, пришел просканировал кто на какой частоте, а то многие даже и не знают какая у них частота, настроили случайным образом переключатели и все.

CrazyCoder
maloii:

А никто не видел сканеров частот на 5.8? Помню раньше были для 40Мг, пришел просканировал кто на какой частоте, а то многие даже и не знают какая у них частота, настроили случайным образом переключатели и все.

code.google.com/p/rx5808-pro/ для самоделкиных.
seeedstudio.com/…/RF-Explorer-6G-Combo-p-2197.html для богатеньких буратинок (есть версия дешевле только на 5.8: seeedstudio.com/…/RF-Explorer-6G-model-p-2198.html).

maloii

Ну вот опять, либо чай с заваркой либо с сахаром 😃

романкуприянов
maloii:

Предлагаю обсудить методику тренировки.

Я тоже над этим задумался.
Посмотри последние видео Бориса и Дени. Принцып тот же когда Илья с Володькой по парковке гоняли, а я был зрителем 😦 , только не надо тормозить квадр и фиксировать его газом, а сразу газом по плавной траектории его выводить из препятствия, так скорость не будет падать.

RAIN_FPV:

табличка будет металлическая заламинированная

Класс , давно пора.

maloii
романкуприянов:

Принцып тот же когда Илья с Володькой по парковке гоняли

Так Илья как раз не так гонял, он резко огибал в плотную столб при этом практически в 0 сбавлял скорость, а потом резко набирал скорость. У него была кратчайшая траектория но с сильным проседанием скорости на препятствиях. Он тем и хвастался что 4S позволяет резко ускоряться.

Просто_я

На мой взгляд, все зависит от конкретной трассы, надо обладать разными методами и применять их в любых условиях)) Тренировки наше все)) 4S реально рулят и нужен опыт чтобы обуздать и направить в нужное русло всю эту мощность.

maloii
Просто_я:

Тренировки наше все))

Ну это понятно, просто я вот и затеял эту тему, что бы понять программу тренировок и осмыслить их.

korvin8

к гонкам это мало относится, но хочу поделиться
летал вчера в сумерках перед грозой, небо было просто нереальное
и сильно уплывал баланс белого (как в автомате так и при ручных настройках)
очень необычно было летать при таком освещении, казалось что на другую планету 😃

(смотреть без звука)