Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

романкуприянов
maloii:

а низкие потолки создают эффект ощущения большей скорости

Да, только управлять сложнее.

maloii
CrazyCoder:

Очень большой эффект скорости от режима SuperView на GoPro.

Так они ещё и читерят 😁

CrazyCoder
maloii:

Так они ещё и читерят

Так и есть, это главная причниа почему буржуйские ролки кажутся ускоренными.

maloii

Почитал про SuperView, блин тоже хочу так читерить 😁, а у меня 3 проха, а эта фишка появилась с 3+ 😦

CrazyCoder
maloii:

Почитал про SuperView, блин тоже хочу так читерить , а у меня 3 проха, а эта фишка появилась с 3+

На 3 прохе тоже можно сделать обработкой в 48 или 30fps:

Надо попробовать на xiaomi такое сделать, у нее же тоже сенсор 4:3.

тигромух
CrazyCoder:

На 3 прохе тоже можно сделать обработкой в 48 или 30fps:

На втором видео чувак явно не догнал в чем фишка. Он тупо растянул 4:3 до 16:9. Нафига было снимать про это 9ти минутный ролик? 😃

Кстати, поделитесь профилями для кодирования видео, чтоб ютуб его не поганил сильно? То, что рекомендует сам ютуб - фигня полная.

романкуприянов
maloii:

Ну че, медленно летает и чувствуется с трудом высоту держит.

Посмотрел бы я как ты при потолке 2.20 высоту держал 😃

artviz

в чем суть получения SuperView? ставим режим 4:3, а потом в редакторе обрезаем верх низ до 16:9? Все? Т.е. именно в режиме 4:3 получаем максимально возможный угол зрения камеры, а потом режем лишнее, так?

ARXITEKTOR
pilot258:

Ваши бешенные пролеты на “ноже” мне иногда кажется что вы на летающих крыльях гоняете. Очень круто.

как я понимаю все полёты в акро+ ?

романкуприянов
ARXITEKTOR:

как я понимаю все полёты в акро+ ?

Нет, кто первые места занимает в горизонте. Полетный режим не показатель. Никит, ты одним из первых 250 в Москве стал заниматься 😃, когда к “250 тусовке” присоеденишься. 😃

тигромух
artviz:

в чем суть получения SuperView? ставим режим 4:3, а потом в редакторе обрезаем верх низ до 16:9? Все? Т.е. именно в режиме 4:3 получаем максимально возможный угол зрения камеры, а потом режем лишнее, так?

Не режем, а наоборот - растягиваем. Причем, проха растягивает адаптивно - в центре поменьше, с краев побольше.
Цель - получить как можно больше всего движущегося в кадре для иллюзии скорости.

artviz
тигромух:

Причем, проха растягивает адаптивно - в центре поменьше, с краев побольше

разве проха тянет? там просто в кадр больше попадает, зачем ей тянуть.

тигромух
artviz:

разве проха тянет? там просто в кадр больше попадает, зачем ей тянуть.

Разговор зациклился. Гуглите.

Sabotaghe74

Если Вы думаете что проха не растягивает аппаратно кадр - значит напрашивается вывод, что у прохи объектив трансформируется, вытягиваясь 😉

maloii

Так как тут нельзя обсуждать места и даты встреч я создал тему в профильной ветке форума. И так, добро пожаловать 😃 rcopen.com/forum/f137/topic417492

maloii
artviz:

Погоняли в Авиапарке. Минус 6 комплектов пропов и мёбиус

Как я понял самый яркий красный зад как у бабуина это мой коптер 😁?

artviz

видимо да) Мёбиус много чего пережил, но твой прилет в зад его доконал). Внутри все болталось как в погремушке. Поломались все внутренние крепления объектива и оторвало крепление шлейфа.

maloii

Жалко мобиус, я на мобиусе уже 2 линзы сменил и одну на ксиоми, и ксиоми сейчас вся потрескавшаяся и просит пощады 😁