Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

maloii

Сегодня интересный момент был, расходились по частотам. Один на 1 канале(5740), второй на 4 канале(5800). У первого появляются помехи, у второго все ок. Второй меняет канал на 3 (5780) и все, у обоих идеальная картинка. Вот теперь сидим и чешим репу, объясните эту мать её физику. То есть 1и 4 канал не уживаются, а 1 и 3 все ок.

Slimmi
maloii:

Сегодня интересный момент был, расходились по частотам. Один на 1 канале(5740), второй на 4 канале(5800). У первого появляются помехи, у второго все ок. Второй меняет канал на 3 (5780) и все, у обоих идеальная картинка. Вот теперь сидим и чешим репу, объясните эту мать её физику. То есть 1и 4 канал не уживаются, а 1 и 3 все ок.

Так вот мы с Вовкой так же мешали друг другу ( нужно переходить на 200-250mW думаю проблемма уйдет

RAIN_FPV

Я ещё несколько дней назад нарисовал для стартов в нижнем, но хотел попробовать.
Вот почему нам таблица на соревнования не помогла, расход на 600mW ещё не гарантирует чистоту в эфире, надо конкретно подобрать каналы, может спокойно можно летать на фатшарке 1,3,5,7

RAIN_FPV
RAIN_FPV:

расход на 600mW

в смысле на 60МГц (5740-5800) ещё не гарантирует чистоту в эфире

lunohod

Рядом летали два чувака, один подальше на самолёте, другой близко на коптере. В настроенных на первый канал (5740) шарках я наблюдал osd с самолёта, наложенное на картинку с камеры коптера. Как только коптер улетал подальше, в очках оставались одни помехи.

Slimmi:

Так вот мы с Вовкой так же мешали друг другу ( нужно переходить на 200-250mW думаю проблемма уйдет

Аудиовход на передатчике заземлён?

maloii
lunohod:

Аудиовход на передатчике заземлён?

Нет не был заземлен

artviz

ну давайте чтоли заземлим все да попробуем что это даст. На 200 переходить совсем не хочется. У меня с ним за будкой ничего не видно было, на 600 вполне нормально.

artviz

если я ничего не путаю то спаиваем вместе два аудиопровода передатчика и припаиваем к минису на передатчике. Минус на входе и на выходе по идее одно и тоже.
i.imgur.com/rJ7Jgbe.jpg
делаем это на свой страх и риск, если у кого что сгорит, я не виноват)

sashok17

кстате, по телеканалу “пятница” в программе “пятница news” рассказали про дрон рейсинг и соревнования где 25 штук кто-то выиграл. Эфир от 23.07.2015

…friday.ru/…/pyatnica-news-133-23-07-2015 на времени 12:23

Slimmi

Там бы от травы избавится кусты подстричь было бы супер )))

maloii

Надо чаще летать и вопрос решится сам собой. Винтами ровненько трассу выстрижим 😁

sashok17

установил симултор бесплатный окторый альфа тестирование. Там полет только стабилизация и акро? Я что-то понять не могу. При полете вперед и повороте Явом, коптер сносит в противоположную сторону по Роллу, как будто микшер стоит. Это так надо? До этого в реали всегда в рейт летал.

Slimmi
maloii:

Надо чаще летать и вопрос решится сам собой. Винтами ровненько трассу выстрижим 😁

Это самое хреновое резанная трава залетает во все щели потом умучаешься чистить да и вид коптера становиться не презентабельным ))

Aleksandr_L
maloii:

Хорошо сегодня с Артуром погонялись 😃

Парни вы реально крутые!!!

Мы вчера попробовали по подобию трассы летать, как же это сложно!
Из восьми аккумов только один отлетан до конца:

youtu.be/FBkB8LkTvRQ

романкуприянов
Slimmi:

Там бы от травы избавится кусты подстричь было бы супер )))

Может будем в одной теме договариваться что делать, а здесь отчеты выкладывать. А то уже путаться начинаешь.

h1t2

кто ездил на 2015 US National Drone Racing Championships - расскажите, а лучше покажите)

artviz

Аттракцион невиданной щедрости) на FPVmodel брал ворота белые, те что с бесплатной доставкой. Уже прилично покоцались. Сегодня пришло от них письмо что выслали новую сумку для ворот ) Я даже не просил. т.е. кто купил со старым чехлом без ручек, они высылают обновленную версию сумки с ручками)

e1mixa

Подскажите ссылку на хороший Кит гоночного 250… Рама с регулями и мозгами, моторами…аппаратуры не надо.
Дали ссылку на али (комплект 250го за 4,5тр… Как-то берут сомнения в качестве данного изделия)