Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

maloii
Jack13only:

А посоветуй несколько навскидку из маленьких?

Я сам не знаю какие хорошие, ещё не так много в продаже таких передатчиков которые поддерживают raceband.

Jack13only
maloii:

которые поддерживают raceband

Нет, посоветуй без raceband. Потому что не у всех он есть в приемниках, а отдельных приемников как то и нет особо.

maloii
Jack13only:

Нет, посоветуй без raceband. Потому что не у всех он есть в приемниках, а отдельных приемников как то и нет особо.

А в том то и дело что я не советую нынче покупать хоть что то без raceband, с высокой долей вероятности в ближайшем обозримом будущем без raceband Вас не пустят на маломальско достойные соревнования, и будут гнать с drone racing тусовок. Во всем мире это уже становится стандартом. На данный момент на буржуйских гонках выдают передатчики перед гонкой и именно с raceband. У нас пока нету таких богатых спонсоров, но тенденция неутомолительно идет к стандартизации, так как на данный момент в видео частотах твориться полная вакханалия. Более того я предвещаю что на соревнования не пустят с передатчиками мощность которых превышает 25mW, а то приедет кто нить с 600mW и давай всем гадить, когда 25mW за глаза хватает и при этом никому не мешает. И это не мои мысли, а опыт европейских и американских гонок.

Jack13only

Хм, а как летают те, у кого не фатшарки? Я вообще не нашел, чтобы кроме них кто-то приемники выпускал…

А-лекс

А никто вот так не пробовал летать? а то у меня как то коряво получается…

maloii
А-лекс:

А никто вот так не пробовал летать?

Вот тут я корявенько так делал

Piranha

Чот тема завяла совсем, оживлю - видосик соорудил с полетушек на парковке Авиапарка в этот вторник 😃

e1mixa

Мужики, какой сейчас конфиг актуален? И с каким контроллером летать модно на 250 классе?
Хочу в районе 15к уложиться, (таранис с акками уже есть.)

И ещё…За сколько можно купить нормальные очки, можно бу. А то по монитору даже на 550м классе летать проблематично=)

Slimmi
Piranha:

Чот тема завяла совсем, оживлю - видосик соорудил с полетушек на парковке Авиапарка в этот вторник 😃

DRONE RACE MOSCOW UNDERGROUND

Тема не завяла просто соревнования так же быстро утихли как и начинались в начале года , на это нужно время и деньги . Спонсорства нет, достойных пилотов 5-7 штук в России остальные не дотягивают по железу или опыту налета. А скидывать на соревнования деньги даже по 300-500 руб за участие большинство не хочет из за того что знают что даже не войдут в ТоП5 пилотов .
Вот по этим принципам все тихо и глухо , только происходят небольшие батлы на парковке )))

Piranha

А что, у наших топ пилотов спонсоры есть? Или они родились топ пилотами? Что за упаднические настроения?

Slimmi

Речь идет не о пилотах) а именно о организации гонок это требует вливания денег и без возмездно ) не каждый на это пойдет. А тем не мнение магазинов торгующих РС хобби в России много только им нужно продать свой товар в 3конца а не помогать проведению соревнований

maloii
Piranha:

Чот тема завяла совсем, оживлю - видосик соорудил с полетушек на парковке Авиапарка в этот вторник

А с 1:18 реальная скорость? Это мы так быстро носимся? А то я со стороны не разу и не видел 😊

Piranha

Ничего не ускорял, только замедлял кое где, так что да, скорость реальная

А-лекс

Народ тут такое дело! Все кто был в группе ДРОН РЕЙСИНГ вконтакте выйдите из нее и смените пароль от ВК и от почты к которой привязян ВК. группу ВЗЛОМАЛИ! Это не я придумал, а знакомый программист подсказал. Все, на этом заканчиваю оффтоп.

Piranha

Ну нахер этот вконтакт школотанский?! 😃

А-лекс
Piranha:

вконтакт школотанский

Просто, легко, удобно. и кстати, там в группе было гораздо удобнее обсуждать что либо. Хотя сколько людей столько мнений.
Все, перестаю оффтопить. и вам советую.

skydiver
А-лекс:

там в группе было гораздо удобнее обсуждать что либо

Что там было удобного обсуждать? Все что было в группе - это поток ламерских вопросов людей ,которые не удосужились пройтись поиском по этому форуму.

horsehorse

Здравствуйте. Нужно мнение _реально занимающихся рейсингом.

5.8G 200 mW тв передатчика хватит для рейсингового аппарата?
(TX5823 с хорошим клевером, если конкретно)

skydiver
horsehorse:

5.8G 200 mW тв передатчика хватит для рейсингового аппарата?

Да, более чем.