Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 42 из 53 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 2084

Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Мое мнение насчет задержек на соревновании. Основная проблема была в том (хотя это по факту и не проблема а некий ...

Мое мнение насчет задержек на соревновании. Основная проблема была в том (хотя это по факту и не проблема а некий этап в понимании) что решили в соотвествии с FAI пускать четверками(обращу внимание что это по сути впервые в России, до этого двойками летали. Локально в финале летали четверками но по общей договоренности и согласованию частот что занимало как правило много времени). Но тут столкнулись с кучей технических проблем, и чаще это были проблемы на стороне участников а не организаторов. Люди не знали своих передатчиков, где у них какая сетка и канал. К тому же были уникальные передатчики которые гадили всем и вся так как китайское Г. Были проблемы и со стороны, с катающимися инновационными тракторами на нашей частоте . Но чаще именно не могли настроить свои передатчики, или гадили друг другу.

В итоге по итогам прошедших соревнований мы поняли что у нас есть в среде Российского дрон рейсинга большие проблемы культурного и технического характера. В то время как в европе уже летают без проблем восьмером мы не можем запустить четверку. Можно тут на кого угодно пинять, но по факту не смогли именно четверками полететь и по часу настраивали видео оборудование.

Вижу следующее решение данной проблемы:
    • Переходить на 25mW.
    • Частотная сетка только рейсбенд.
    • Только фирменные передатчики, как вариант от Имершена(Есть слухи что имершен передатчик и приемник работают на порядок лучше так как они помимо аналога передают цифру для подстройки). Не знаю кто должен предоставлять передатчики орги или участники, но к этому надо идти.
    • На гроундстейшенах фиксированные каналы 1, 3, 5, 7(RaceBand). Участник обязан настроить свой передатчик в течении допустим 5 минут. Не настроил проиграл. И никаких мол у меня уже настроин такой канал может я пересяду или перенастрою приемник. Судья уже сидит на нужной частоте и он не обязан бегать за спортсменом.
    • Если организатор предоставляет передатчик то он уже должен быть настроен. А пилот должен его установить на коптер в подготовительное время.
    • Жесткий тайминг на старте 5 мин. подготовка 5 мин. полет, 5 мин. срулить со старта. Не уложился проиграл.

Предлагаю это тщательно обсудить и найти правильное решение.

2.  

Мое мнение: организаторы гонок не должны участвовать в них.
    Вообще все молодцы. Кто настраивал учет времени и проводил трансляцию за свой счет: респект и уважуха. Организатором большой минус (я имею в виду спонсоров которые пожмотились и не организовали трансляцию). Трансляция была честно говоря дерьмовенькая, я смотрел но толко ничего не понял что происходило.
    Спортсменом конечно нужно терпение, и уважение судей - это спорт. В спорте всегда так. Спортсмены всегда говорят что виноват судья, но с судьей не спорят, нужно сжать желваки и продолжать свой трудный и спортивный путь.
    Во всем этом обсуждение есть плюс: гонки состоялись, и минус: что есть недостатки и их нужно решать совместно со всем сообществом: судьями и спортсменами.
    Так держать всем! Давайте развивать новый вид спорта, красочный и прекрасный!

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Мое мнение насчет задержек на соревновании. Основная проблема была в том (хотя это по факту и не проблема а некий этап в понимании) что решили в соотвествии с FAI пускать четверками(обращу внимание что это по сути впервые в России, до этого двойками летали. Локально в финале летали четверками но по общей договоренности и согласованию частот что занимало как правило много времени). Но тут столкнулись с кучей технических проблем, и чаще это были проблемы на стороне участников а не организаторов. Люди не знали своих передатчиков, где у них какая сетка и канал. К тому же были уникальные передатчики которые гадили всем и вся так как китайское Г. Были проблемы и со стороны, с катающимися инновационными тракторами на нашей частоте . Но чаще именно не могли настроить свои передатчики, или гадили друг другу.

В итоге по итогам прошедших соревнований мы поняли что у нас есть в среде Российского дрон рейсинга большие проблемы культурного и технического характера. В то время как в европе уже летают без проблем восьмером мы не можем запустить четверку. Можно тут на кого угодно пинять, но по факту не смогли именно четверками полететь и по часу настраивали видео оборудование.

Вижу следующее решение данной проблемы:
    • Переходить на 25mW.
    • Частотная сетка только рейсбенд.
    • Только фирменные передатчики, как вариант от Имершена(Есть слухи что имершен передатчик и приемник работают на порядок лучше так как они помимо аналога передают цифру для подстройки). Не знаю кто должен предоставлять передатчики орги или участники, но к этому надо идти.
    • На гроундстейшенах фиксированные каналы 1, 3, 5, 7(RaceBand). Участник обязан настроить свой передатчик в течении допустим 5 минут. Не настроил проиграл. И никаких мол у меня уже настроин такой канал может я пересяду или перенастрою приемник. Судья уже сидит на нужной частоте и он не обязан бегать за спортсменом.
    • Если организатор предоставляет передатчик то он уже должен быть настроен. А пилот должен его установить на коптер в подготовительное время.
    • Жесткий тайминг на старте 5 мин. подготовка 5 мин. полет, 5 мин. срулить со старта. Не уложился проиграл.

Предлагаю это тщательно обсудить и найти правильное решение.
    Абсолютно согласен: видеопередатчик должен предоставлять организатор, чтобы не было разногласий. Устанавливаешь на свой коптер - все остальное зависит от тебя.
    От видеопередатчика зависит все.

Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    Я вообще не доволен гонкой, за два дня я сделал только один квалификационные вылет когда другие сделали минимум два а некоторые 3 и больше.
    На второй день когда обнулили квалификацию, мы только собрались лететь пошел ливень, мы пол часа сиделе в трейлере пока дождь кончился и как только он кончился нас стартанули и я на первом круге упал и мне не дали больше перелетать не смотря на всю эту погоду, то что коптере были включенны по 15 минут и ели батарейку так еще и были под дождем, но зато дали Илье перелетать за то что он в первый день квалификации пролетел на 1 круг больше чем положено, это вообще пездец.. И еще на второй день после стольких споров об этом судьи опять дали ему вылет.. Итого 3 тренировочных вылетала против моего одного.. Что тут сказать ахренненая организация.
    Про то сколько тренировался сорокин вообще молчу..
    Больше не буду участвовать в гонках в которых принимают участние и сами организаторы которые имели доступ к треку.
    Руслан, я за тебя. Но нельзя так сразу. Это же спорт, жестокий жизненный опыт. Я бы так не ставил вопрос, ты все-таки пилот от бога. Просто в следующий раз выйди на гонки и докажи что ты лучший!!!

Записей в дневнике
    1
    надо просто сделать правила, и тех. требования, тем более сейчас, когда гонка прошла и что бы подобных косяков не было. У самолетчиков, автогонка, же есть требования так и тут.
    И надо эти требования/правила более широко распространять. Что бы человек летал, знал, если хочет по участвовать в гонках то надо то и то. Типа памятки сделать.

Записей в дневнике
    2
    Но тут столкнулись с кучей технических проблем, и чаще это были проблемы на стороне участников а не организаторов.
    Сань, в первый день вторая группа про отлично отлетали вчетвером. А потом начались проблемы с принимающим оборудованием оргов Так, может и другие бы смогли отлетать нормально.
    Обязывать всех покупать иммершны - ИМХО не совсем правильно, это существенно сократит количество участников гонки. Если, конечно, цель развивать спорт, а не гоняться впятером Лучше вариант как сделали на Глонассе - если нет рэйсбэнд или больше 200мВт - ставь серворазъём и туда подключат передатчик оргов.

6.  

Цитата Сообщение от fidller Посмотреть сообщение
    И надо эти требования/правила более широко распространять. Что бы человек летал, знал, если хочет по участвовать в гонках то надо то и то. Типа памятки сделать.
    Это все было, но реалии совсем другие. Требование было на 200mW думали что этого достаточно, ан нет, много. На полянах и в вацапах все били пяткой в грудь что 200 в самый раз, 25 мало, а по факту не так. Вот и проверили. Но даже с требованием 200 я получал много звонков на тему можно ли персонально кому то приехать с 400 или 600 так как денег на новый передатчик не было. Я отказывал, но чую все равно они приезли именно их.

Я считаю что на гонках должны быть стандарты.
    На своих разношорстных передатчика можешь летать один сколько хочешь. Но если хочешь выступать на соревнованиях, то будь добр выполнять требования. Тем более их не так и много.
    Поэтому тоже считаю закрепить как минимум 3 правила:
    1 Мощность передатчика 25 или 200. Это решать от трассы в данных соревнованиях Меньше можно, больше нельзя.
    2. Только рейсбенд
    3. Возможность быстрой смены канала как на передатчике так и на очках.
    Мои все 3 коптера уже сейчас соответствуют данным правилам.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    Кто хочет все по честному? ВСЕ
    А кто готов заплатить за это? ??
    Простой пункт в привилах про ОДИНАКОВЫЕ видео передатчики и приемники для допуска к старту уровняет всех.
    Что мешает его ввести в правила?
    Пусть орги и спонсоры предоставят возможность купить перед гонкой передатчик прямо на поле, а 4 одинаковых приемника уж как нибудь можно найти для стартового стола.

10.  

Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    ОДИНАКОВЫЕ видео передатчики
    одни орги скажут что нужен имершн, другие фатшарк, а третьи ландышфпв и что теперь покупать передатчики от всех производителей? если есть требования к передатчику, то орги должны их предоставить. имхо так будет правильнее

Записей в дневнике
    2
    На полянах и в вацапах все били пяткой в грудь что 200 в самый раз, 25 мало, а по факту не так.
    Саш, в нашем вылете у меня и у Ромы точно было 200мВт, у меня фх25-200, у Ромы не знаю что. Остальных просто не спросил. И отлетали отлично.
    А так, да. Для данной трассы 25 было бы за глаза. Если бы не несколько НО. 25мВт намного легче заглушить трактором Это основное.
    А так, на основном коптере у меня переключаемый выключателем 25-200 с рэйсбэнд, вчера с почты забрал запасной 25-200, сделаю так же. На улице 200, в помещениях 25.
    для допуска к старту уровняет всех.
    Вместо "уровняет" прочитал "устранит" и, КМК, я недалёк от истины Почему, Евгений написал. Если одинаковые - то от оргов. Или жёсткие требования по рэйсбэнд и до 200.

Я тоже за передатчик от оргов, но тут надо учесть кучу нюансов. Вопервых бюджет гонок не резиновый, это вам кажется что там миллионы крутятся, а по факту все на энтузиазме. Оргу надо купить будет примерно в 1.5 раза больше передатчиков чем участников на случай если разобьют. Либо передавать передатчики, что внесет путаницу и задержку. В общем надо это обдумывать в каждом частном случае.

При том к чужому передатчику спортсмен наплевательски отнесется и какнить на жевачку прикрепит его к коптеру, что в итоге приведет к тому что он его поломает. Вот пример по статистике транспондеров, на Гланасе я выдавал транспондеры на холяву, народ как только их не крепил, чаще на изоленту , в итоге 50% поломали, типец процент, я лично попал на бабки за это. На этих соревнованиях я продал транспондеры, я конечно теперь не обладаю статистикой, но мне никто не сказал что его транспондер разбился, все очень аккуратно установили, так как свое жалко. Вот и делайте выводы

Записей в дневнике
    268
    Сань, к тебе особо и нет претензий! Ты молодец что развиваешь спорт и систему засечки! Честь тебе и хвала, вопрос скорее к организаторам и идейным вдохновителям, хочется чтоб они сделали выводы, прислушивались к словам коллег и поаккуратнее заявляли вследующий раз что "Это моя гонка" "Я просто не умею делать плохо"

Вопервых бюджет гонок не резиновый, это вам кажется что там миллионы крутятся
    Саш, а каким боком тогда Сколково, если
    по факту все на энтузиазме.
    флажки наверное купили и поле выделили ах, да 75 рублей призовой фонд

При том к чужому передатчику спортсмен наплевательски отнесется и какнить на жевачку прикрепит его к коптеру, что в итоге приведет к тому что он его поломает.
    тут всё просто, давать в аренду и в случае поломки оплата к примеру 50% стоимости передатчика, это сведёт к минимуму небрежное отношение, т.к. уже не халява

Записей в дневнике
    268
    Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    ах, да 75 рублей призовой фонд
    Сколково тут не причем, это фонд от ребят из магазина С11

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Сколково тут не причем, это фонд от ребят из магазина С11
    тем более. но как же тогда - Skolkovo Startup Village - генеральный партнёр и соорганизатор чемпионата FORMULA DRONE.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    флажки наверное купили и поле выделили ах, да 75 рублей призовой фонд
    Мне кажется в текущей ситуации, это не так уж и мало. Мне почему то вспомнилось (извиняюсь не удержался)

Я бы выразил организатором только благодарность за проведенные состязания. Уверен Они сами смогут сделать необходимые выводы.

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    Парни, а киньте плиз скрин с временем пролета круга группы про(для новичков уже было выше).

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Парни, а киньте плиз скрин с временем пролета круга группы про(для новичков уже было выше).
    Скрин не кину, но помнится в районе 28-35сек.

вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	75.5 Кб
ID:	1218560   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 46
Размер:	80.5 Кб
ID:	1218561  

Записей в дневнике
    2
    вот
    а кто какие места занял, есть где таблица?

Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    Ну ё моё, в первый же день на брифинге было обьявлено, что ВСЕ УЧАСТНИКИ сделают по 2-3 вылета
    И вы прекрасно помните, что из-за технических проблем связанных с частотной вакханалией в Сколково, все пошло наперекосяк.

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    3. Возможность быстрой смены канала как на передатчике так и на очках.
    Сереж!
    В моих правилах еще с прошлого года этот пункт отмечен как обязательный.
    В итоге на Формуле мы снова имеем ситуации, что нужно половину коптера разобрать участнику, прежде чем он доберется до тумблеров переключателя каналов.

...вопрос скорее к организаторам и идейным вдохновителям, хочется чтоб они сделали выводы...
    Идейные вдохновители гонок - сами спортсмены. Это им нужно, прежде всего.
    Другой вопрос, что аппетиты спортсменов растут гораздо быстрее, чем возможности организаторов...
    На данный момент, на мой взгляд, ни одной нормальной гонки, в плане организации процесса, еще никто не провел в текущем году.
    Чтобы всё было хорошо, все от "А" до "Я" должны делать "люди в теме". Но это не так просто по финансовым соображениям.
    Тем не менее, гонка FORMULA DRONE, пока смогла собрать максимальное количество спортсменов. И это говорит о том, что многое было сделано правильно.
    Но, есть нюансы...
    Лично мной выводы сделаны совершенно определенные и далеко не радужные.
    Буду с нетерпением ждать "поднятия планки" гонок на эталонную высоту от более продвинутых организаторов.
    Последний раз редактировалось Swooper; 06.06.2016 в 03:09.

Как назло я это не сфотал а трансляцию залочили. Завтра мне скинут файл трансляции, сфоткаю и скину сюда.

Есть конечно. Протокол Чемпионата.

Записей в дневнике
    1
    Есть слухи что имершен передатчик и приемник работают на порядок лучше
    Кстати - может вы снимите серию сравнительных видео с разными передатчиками\приёмниками? хотя бы 3 передатчика 3 приёмника, 25мВт, имитация сложных условий (парковка с бетонными столбами\аллея с деревьями). Летать не обязательно)))

Можно оставлю своё мнение - к сожалению лично присутствовать возможности не было, поэтому болел за гонщиков по трансляции, за неё отдельное спасибо - на мой взгляд это движение в правильном направлении в том числе и для популязации данного вида спорта (спасибо maloii).
    Я недавно стал летать на этих аппаратах, но долгое время занимаюсь гонками на Buggy 1:8 и участвовал/организовывал во множестве эвентов различного уровня, в том числе международных (перенимал опыт).
    Организатору на мой взгляд не нужно рассчитывать на гонщиков принципиально не нужно, некоторые будет не готовы несмотря ни на что, результаты будут опротестовывать, гнуть пальцы и т.д. - ментальность у нас такая, ничего не попишешь ))
    Касательно технического обеспечения качественного проведения гонки предоставление передатчиков будет правильным решением в связи с возможностью их тестировать перед гонками на предмет конкретной зашумленности места, крепление думаю можно как-то стандартизировать, количество увеличить *2 на случай выхода из строя, да и времени организационного вам это сэкономит просто массу (но это тоже скоро не потребуется в связи со стремительным развитием и удешевлением передающего оборудования).
    Системой индивидуальной засечки в итоге обзаведётся каждый (проходили), т.к. полагаться на неисправность ударенного до тебя прокатного транспондера в итоге мало кому захочется.
    P.S. и правильно сказали - организаторам удобнее позиционировать себя в формате "МЫ" так будет менее обидно после разбора полётов и останется желание учитывать ошибки и улучшать уровень соревнований, ведь в итоге это выйдет на некий качественный финансовый уровень, но конкуренция будет всегда. Недовольных так же будет много всегда, не принимайте на личный счёт.

Записей в дневнике
    2
    Оргу надо купить будет примерно в 1.5 раза больше передатчиков чем участников на случай если разобьют
    Зачем всем раздавать? Если летать по 4 человека, достаточно 8 передатчиков для оперативной смены + 1-2 запасных. Пока первая группа летает, вторая крепит, и так далее. Чтобы решить проблему наплевательского отношения - давать под роспись и материальную ответственность.
    в итоге 50% поломали
    Там был бетон и металл, а тут песок и ткань Тут не обо что их ломать.
    Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    на мой взгляд
    Кость, а ты на Глонассе был? Там было всё очень неплохо. И участников точно не меньше Зря не пришёл, к вам на гонку, к примеру, приходила девушка, одна из оргов гонок Глонасса, специально, чтобы посмотреть, что у вас получилось лучше, что хуже, чтобы взять лучшее и исключить худшее в будущем, если оно будет

На данный момент, на мой взгляд, ни одной нормальной гонки, в плане организации процесса, еще никто не провел в текущем году.
    Чтобы всё было хорошо, все от "А" до "Я" должны делать "люди в теме". Но это не так просто по финансовым соображениям.
    Может быть ты просто не все гонки посетил в этом году Такие гонки были.

еще раз вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 36
Размер:	55.9 Кб
ID:	1218716   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 33
Размер:	56.7 Кб
ID:	1218717  

Записей в дневнике
    268
    Отдохните-ка от накала страстей

Цитата Сообщение от Просто я! Посмотреть сообщение
    Такие гонки были.
    Ни одной не было. Ты не путай красивую трассу и грамотный процесс проведения...
    Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Там было всё очень неплохо. И участников точно не меньше
    Сереж!
    Там было все неплохо визуально, а в судействе был бардак.
    Участников точно меньше - это я точно знаю. И заявлено меньше и меньше было по факту.

...что у вас получилось лучше, что хуже, чтобы взять лучшее и исключить худшее в будущем...
    Это нормальный подход ради общего дела.

Отдохните-ка...
    Когда успел купить комара?
    И что не вышел на нем во второй день?

Записей в дневнике
    2
    а в судействе был бардак.
    Тебя ж там не было, откуда знаешь? Нормально там всё было. Конфликтов тоже не было.
    Участников точно меньше - это я точно знаю. И заявлено меньше и меньше было по факту.
    Ошибаешься. Заявлено было 37, приехало 27.

У меня в целом остались позитивное впечатление от прошедших гонок. Вторая половина второго дня прошла очень динамично. Хочу отдельно отменить некоторые моменты.
    1. Это конечно же транспондер Александра Сорокина, который почти полностью заменил судей и все соревнования отработал без сбоев.
    2. Что касается трассы, я лично критиковал трассу при первой ее публикации, но критика была связанна в большей степени с длинной трассы в 800 метров, в этом случае она была бы слишком скоростная, и акка с трудом бы хватило на 3 круга. В итоге длинна трасса вышла 450 метров и благодаря этому трасса получилась очень динамичная и интересная.
    3. Трансляция технически была очень хорошо подготовлена, но самое главное в трансляции это комментатор, которого сильно не хватало. На следующий день после гонок с удовольствием пересмотрел все финальные вылеты.

Цитата Сообщение от mil-lion Посмотреть сообщение
    видеопередатчик должен предоставлять организатор
    прекрасно. и перед каждыми соревнованиями нужно узнавать под какой видеопередатчик переделывать коптер. какое у него выходное напряжение5? 12? как его ставить? а если рама маленькая? а если все запаковано до жути? В общем: видеопередатчик только для тех у кого с этим проблемы. И действительно нужно хорошо знать как переключается на нем часота.

ОДИНАКОВЫЕ видео передатчики и приемники для допуска к старту уровняет всех.
    Что мешает его ввести в правила?
    Мешает финансовая сторона вопроса. Кто-то не может себе позволить купить иммершн. Да и видео приемник. Я без проблем летаю с обычным рейсбэндовским скайзоном. ИМХО видеоприемник организаторов нужен только в случае если трасса реально огромная и реально нужен Диверсити или ретрансляторы. А так есть еще классаня темка: высокочувствительные приемники. у меня друг его себе взял и просто не может нарадоваться. дальность со 150 выросла до 800 метров) Так почему если я могу взять себе хороший видеоприёмник я не могу этого сделать? А кто-то может замутить диверсити себе на 4 патч антенны и радоваться жизни) на ГЛОНАССе было хорошо сделано: если нужен приемник - бери. нет - ну и ладно.
    Последний раз редактировалось А-лекс; 07.06.2016 в 09:51.

Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    прекрасно. и перед каждыми соревнованиями нужно узнавать под какой видеопередатчик переделывать коптер. какое у него выходное напряжение5? 12? как его ставить? а если рама маленькая? а если все запаковано до жути? В общем: видеопередатчик только для тех у кого с этим проблемы. И действительно нужно хорошо знать как переключается на нем часота.
    Почти все передатчики питаются от 12В. Вот камеры, да бывают и 5В и 12В. Поэтому проблем с получением и установкой передатчика проблем не должно быть. ставите 3-пиновый разъем, получаете передатчик от организатора под залог (чтобы относились лучше к полученному оборудованию, народ здесь правильно озвучил эту тему) и крепите на коптер. Вот конечно хорошо бы заранее знать размер передатчика и как-то придумать быстрый и универсальный способ крепления.
    А вот почему нужно получать от организатора видеопередатчик:
    1. исключить установки на коптер передатчика недопустимой мощности (ведь можно наклеить лейбл 200мВт на 600мВт передатчик.
    2. передатчик получаемый от организатора уже настроен на частоту выделенную пилоту.
    3. качество всех передатчиков одинаково для всех пилотов и они находятся в равных условиях.
    4. данный факт как то дисциплинирует спортсменов.
    А вот приемное оборудование - это чисто индивидуальный вопрос, как и аппаратура управления к которой привык спортсмен. Главное чтобы приемная аппаратура могла принимать частоты передатчиков выдаваемыми организаторами.
    Если спортсмен хочет использовать свой передатчик (может он лучше и дороже), то наверное можно как то организовать вопрос проверки передающего оборудования спортсмена на соответствие требований: излучаемая мощность, частота передачи, посторонние шумы в эфир. Но для этого у организатора должно быть специальное оборудование для исследований.

Ошибаешься. Заявлено было 37, приехало 27.
    Сереж!
    Ну хватит уже говорить что-то по принципу "лишь бы что-то сказать".
    Оперируй цифрами.
    У Саши Сорокина есть данные по стартам - бери и сравнивай.
    У нас на Формуле заявилось 55 участников и приехало 31 человек.
    На ГЛОНАСе меньше 27 гонялось.

Вот конечно хорошо бы заранее знать размер передатчика и как-то придумать быстрый и универсальный способ крепления.
    Парни...
    Я уже больше года пытаюсь продвинуть тему класса-монотипа, где есть дрон с хорошим (топовым) сетапом и у каждого участника такой же.
    И тогда не болит голова ни о чем, кроме руления и тактики у спортсмена и организатора.
    Аналог этому - DLR в США.

Записей в дневнике
    1
    Я уже больше года пытаюсь продвинуть тему класса-монотипа, где есть дрон с хорошим (топовым) сетапом и у каждого участника такой же.
    И тогда не болит голова ни о чем, кроме руления и тактики у спортсмена и организатора.
    Аналог этому - DLR в США.
    это не дешево для организаторов и как следствие - для участников (высокие взносы)
    + нужно все-таки дать возможность участникам немного настроить коптер под себя, а это - время
    но в целом - идея замечательная, позволит конкурировать в первую очередь пилотам, а не обстоятельствам

Записей в дневнике
    2
    приехало 31 человек.
    А почему в первый день речь шла о 25 спортсменах?
    класса-монотипа
    Так тут тоже каждый спортсмен привык к своему дрону, его поведению, опять же как минимум хорошо облетать надо, прежде чем гоняться.

Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    Мешает финансовая сторона вопроса. Кто-то не может себе позволить купить иммершн.
    Да ладно, на банггуде IRC 25mw стоит 34 бакса.

А почему в первый день речь шла о 25 спортсменах?
    Серега...
    Речь шла ТОЛЬКО о классе "Начинающий". А еще ведь класс "PRO" был с 8-ю участниками в составе.

А вот почему нужно получать от организатора видеопередатчик:
    Значит транспондеры уже надо самому покупать, при этом, если бы у нас было бы много гонок и разные организаторы, то для каждого свой. И только потому, что один раз уже дали просто так и их вроде как поломали. Чем они отличаются от передатчиков кроме того, что их ещё проще сломать?
    Не проще ли организатору купить оборудование для контроля мощности, чем кучу передатчиков? Заодно видеть, какие частоты заняли "три разных чъемочных дрона".

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    организатору купить оборудование для контроля мощности, чем кучу передатчиков?
    "у меня такой же передатчик как у васи сидорова и коли иванова, а меня не допустили к гонкам якобы он срёт в эфир. это произвол и преднамеренный отсев сильных участников. мат. мат. мат"

+ Ответить в теме