Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

olden
sanyok_amd:

Подозреваю, что у нас мало нормальных пилотов, способных быстро летать по паркингу без последствий. Лично я не решаюсь пока, только начинаю привыкать газом высоту держать, но всё равно часто взмываю высоко.
----------------------------------------------------------------
Не забываем добавляться на общую карту

Да, сначала нужно попробовать на открытом воздухе. Предлагаю в субботу собраться на поле в Нахабино. Там простор, сетка, колышки, парковка, столы. Скажем в 13. Я думаю, на пару часов нам хватит. Познакомиться, 3-4 акка каждому отлетать, попить чая из термосов и наметить планы на теплое время года.

7 days later
VladislavVY

Вопрос, чем результаты засекать при серьезном подходе? Как вариант:

DCD TimeR

ИК диапазон > 4-7 метров в зависимости от условий

www.dirtchampdesign.com/newsite/

Biozz

Хехей вот и он рад вас видеть Юлиан!!!

sanyok_amd
cezarepicentr:

Чет я не могу понять как себя добавить?

напишите логин вашего гуглаккаунта в личку, я открою доступ

dreel

Всем привет.
Коптер-Рейсеры с “Радуги” присодинямеся к вопросу по гонкам.
Мы уже вовсю (летом) опробовали полёты на мелких “кирпичах” (квадрики 250 и трёхи самодельные)

для тренировок используем круговую трассу диаметром 50метров пролетая между Воротами-деревьями

есть пара видео
видео со стандартного 250го с моторами ZMR, Трёха легче и моторы DYSы с тягой больше в 1.5раза.

www.youtube.com/watch?v=_9gk5oK1iA8

еще пробовали на парковке Торгового центра
есть минусы - слишком много помех по видео и пару раз падал (по управлению)
ну и могут быть проблемы с охраной т.к. много камер
а так летать кайфово

www.youtube.com/watch?v=KzsgzvNuOGs

Заранее извиняюсь что влез со своими видео… 😉

olden
dreel:

Всем привет.
Коптер-Рейсеры с “Радуги” присодинямеся к вопросу по гонкам.
Мы уже вовсю (летом) опробовали полёты на мелких “кирпичах” (квадрики 250 и трёхи самодельные)

Заранее извиняюсь что влез со своими видео… 😉

Супер! Классное видео! Полностью соответствует тематике ветки.

Как же сложно управлять этими малышами, на выходных весь взмок (на холоде!) пытаясь совладать с аппаратом.
Вы уже очень уверенно пилотируете. А где именно находится этот круг?

Если Вам не сложно, опубликуйте плиз Ваше видео в группе vk.com/drone_racing.
Там я тоже продвигаю эту тематику. Хотелось бы к Весне 2015 собрать в Москве реальную команду пилотов и провести пробные соревнования.

По местам проведения гонок - Митинский парк - там классные тропинки, довольно подходящая местность с редкими деревьями и прочими столбами.
Можно отойти вглубь, где меньше людей. не хотелось бы засветить кому-нибудь в лоб 600гр кирпичом.

olden

Ждем Фото/Видео материалов Ваших тренировок. Безусловно, наступили холода, лишний раз идти на улицу с дроном - холодно, но ничего, это временно. У нас есть время найти единомышленников рядом с собой, что бы начать совместные тренировки.

22 days later
18 days later
романкуприянов

А кто точку 14 на карту поставил , я из Домодедово , рядом кто есть ? На недели доделал малыша , пока FPV не ставлю так тренируюсь . FPV пока поставил на 262 вэлтойс его не жалко в сугробе искупать.

Khrapov_Alexandr

Ну вот и я отметился, добавил шесть точек. Пять в Южном Бутово и одну в Северном.
Надо как то распланировать заранее, что бы весной в теплую погоду уже можно было полетать компанией!

1 month later
Mad_Max-F19

А что за парк? Вроде был разговор за начало Мичуринского пр-та. Тыкайте пожалуйста в карту в следующий раз. А то хотел подъехать, но после просмотра видео понял что вряд ли вас нашел бы. И дату и время полетов. Спасибо!

З.Ы. - а на парковках под ТЦ какая высоты потолков? У меня машина проходит 2,2 метра, влезу?

А-лекс

В среду никто не собирается на полёты? А то руки чешутся полетать, а не с кем.

olden
А-лекс:

В среду никто не собирается на полёты? А то руки чешутся полетать, а не с кем.

Можно попробовать в будний день, днем около смотровой площадки на Воробьевых горах. Я готов подъехать.

А-лекс

Я, если честно, слабо пока представляю где это, а точнее где там летать. Может лучше на парковку выбраться? Да и освобождаюсь я поздновато (16:15) быстро стемнеет, хотя час времени для полётов будет.

Swooper
Mad_Max-F19:

А что за парк? Вроде был разговор за начало Мичуринского пр-та.

Максим, привет!
Да, сначала так и было. Но после того как никто не отозвался на Форуме, то решили встречаться на нейтральной территории. У нас один из пилотов живет в Люберцах…
Поэтому приняли решение ехать в парк на Академика Миллионщикова - мы там проводили в прошлом году практические занятия по полетам в нашей Школе “коптероводства”.

Mad_Max-F19:

И дату и время полетов. Спасибо!

Дату и время теперь будем писать здесь - я не видел этой Темы раньше…

Mad_Max-F19:

а на парковках под ТЦ какая высоты потолков? У меня машина проходит 2,2 метра, влезу?

На парков под ТЦ “Наш” на Боровсом шоссе влезешь.

Mad_Max-F19
Swooper:

парк на Академика Миллионщикова

Правильное название “парк Садовники” maps.yandex.ru/-/CVGBiW~1

Ну вот, а я на метро Варшавская живу. Знал бы место сбора… Ну теперь думаю не потеряемся.😃