Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

Swooper

Вниманию пилотов!

Оргкомитетом Чемпионата FORMULA DRONE было принято решение о внесении изменений в пункты Правил согласно следующим формулировкам:

Оригинал Правил Раздела 3 и п.3.1 и 3.2

  1. Статус пилота гонки и порядок участия

3.1. Пилотом, принимающим участие в гонках мини-квадрокоптеров, может быть любой человек мужского или женского пола в возрасте от 14 лет, имеющий готовый к полетам комплект мини-коптера соответствующий настоящим Правилам, и имеющий продвинутые навыки пилотирования данным аппаратом.

3.2. Регламентом соревнований может производиться деление спортсменов на категории. Допускается две категории спортсменов:

  • уровень «PRO»
  • уровень «Начинающий»

Новая редакция:

3.1. Пилотом, принимающим участие в гонках мини-квадрокоптеров, может быть любой человек мужского или женского пола в возрасте от 10 лет, имеющий готовый к полетам комплект мини-коптера соответствующий настоящим Правилам, и имеющий(-ая) продвинутые навыки пилотирования данным аппаратом.

_3.2. Регламентом соревнований может производиться деление спортсменов на категории. Допускается три категории спортсменов:

  • уровень «PRO» (Профессионал)
  • уровень «Начинающий»
  • уровень «Junior» (Юниор)_
Piranha

Гонки дронов теперь раз в две недели это модно молодежно, а тут еще и может стать выгодным времяпрепровождением 😃

Глонасс устраивает гонку дронов 11-13 мая в ЦВК “Экспоцентр”. Призовой фонд 150 000 рублей. Обещают космическую трассу. Кому интересно - регистрируйтесь!

aerodrone.aero

afx
Piranha:

Гонки дронов теперь раз в две недели

Потом каждую неделю. Потом каждую неделю по несколько гонок 😉 Напоминает ситуацию с 4х4 начала 2000х годов. Сначала энтузиасты катались, потом редкие соренования. А сейчас по 10 соревнвваний в Подмосковье и близлежащих областях в одни выходные, каждые выходные. 😃) Раньше взносы были по 500-1000р, теперь по 3-4к, аппетиты у оргов растут )) Пойдет ли дрон-рейсинг по этому же пути?

Swooper
Piranha:

Глонасс устраивает гонку дронов

Самое главное, что как всегда это “первая” гонка в России… 😁
Столько уже “первых”, что не понятно кто второй. 😆

afx
Swooper:

Столько уже “первых”, что не понятно кто второй.

Когда первые закончатся, сообразят, что вторых еще не было, и будут первые вторые ))

Просто_я
Swooper:

Самое главное, что как всегда это “первая” гонка в России…
Столько уже “первых”, что не понятно кто второй.

Это мне кажется не принципиально. Главное пилотов собрать побольше хоть на какую нибудь гонку, первую вторую десятую хоть 25ю))))

maloii

Все наверное знают что в октябре на гаваях будет крупная гонка droneworlds.com . Я переписывался с организаторами от лица России и они рады нас там будут видеть, для России выделили 5 мест, тоесть они готовы принять 5 спортсменов из нашей страны, но мы должны устроить здесь на месте квалификационные отборы что бы в честных гонках отобрать этих 5 человек. Устроить гонку не составляет труда, но возник вопрос кто вообще готов туда ехать по финансам? Есть ли кандидаты кто готов поехать на Гаваи? Обращу внимание что лишь билет на самолет стоит 150-200 тышь и спосора пока не видать на горизонте.

bezus

Крутяк! ))) Я тоже так хочу! Что это за heliport?

RAIN_FPV

Саша, ну вот опять у тебя видео ускорено )))

korvin8
maloii:

Показали мне тут DroneRacing на настоящем вертолете

как сказал один мой друг: “Тем кто летал на коптере надо запрещать управлять авиационным транспортом.” 😁

RAIN_FPV

Решили тоже записать видео Gemfan_challenge . Вместе с Александром Сорокиным построили трассу надеясь быстренько снять видео, в итоги съемки затянулись на целый день, к тому времени когда решили записывать, уже кончились все коптеры и пропеллеры. Для съемок этого полета пропелеры уже набирали из кучи мусора которая набралась после пробных полетов.

maloii

Вовчик, ускорил ведь небойсь 😛

chukey

Александр, думаю всем участникам будет полезна инфа по этим датчикам. расскажи пожалуйста, какое питание нужно на эти раъемы, куда ставиться будет, сверху снизу сбоку