Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

Aximixa

А у нас тут в Украине Rotor Riot тусят!

Уже прошла закрытая встреча с дрон-рейсерами, а сегодня ребята выложили первое видео из Чернобыля, в котором провели три дня:

Сегодня вечером еще планируется открытая дрон-вечеринка на одном из киевских пляжей.

Больше фото и видео (+ будет еще обновляться) здесь.

А-лекс

Если честно, хотел бы полетать в тех краях. А вообще странно что их там не поймали. Ведь по факту все это - охраняемый объект и я не думаю что они согласовывали с кем-то свои полеты.

spot

Александр, не путайте охраняемый объект и режимный.
Все пропуски и разрешения согласованны еще до приезда Rotor Riot.

Slavikusya
Aximixa:

А у нас тут в Украине Rotor Riot тусят!

Очень круто блин, интересно будет понаблюдать.

А не подскажите что за диверсити они используют на фатшарки?

Альман
романкуприянов:

Не как, кто хочет на Ибицу едут в Нижний, кто не хочет , тот в Сокольники 😃

Победители за чей счет поедут на Ибицу ?

Slavikusya
Альман:

Победители за чей счет поедут на Ибицу ?

Более чем уверен что за свой, это нужно еще постараться чтоб в 6 рку попасть) Думаю в Н.Н. будет жарко)

lokanaft

По таким правилам “2 из 4” там уже больше на удачу, на кого попадёшь.

Альман
Slavikusya:

Более чем уверен что за свой,

А смысл , тогда делать этот отбор. Если ехать надо за свой счет? Ощущение , что у нас все в стране, могут позволить себе съездить на Ибицу каждый второй ))) И что мешает тому кто хочет поехать и имеет такую возможность , взять и поехать ?

Slavikusya
Альман:

Ощущение , что у нас все в стране, могут позволить себе съездить на Ибицу каждый второй )))

Да вообще жизнь не очень справедливая штука, я думаю сейчас на зарождении этого вида спорта на кого то надеется в плане спонсирования пока не стоит, тем блоее если еще и гонщик ноунейм ))

Альман:

И что мешает тому кто хочет поехать и имеет такую возможность , взять и поехать ?

А тут тоже вопрос остается открытым, я так понимаю от какой либо страны ожидается определенное число пилотов, приедешь ты сам по себе за кого гоняться будешь. Хотя этот вопрос нужно организаторам гонок задавать.

maloii

Денег естественно никто на поездку не даст, дадут только путевку(разрешающий билет). Но даже владение этим билетов высокая честь!

Альман:

И что мешает тому кто хочет поехать и имеет такую возможность , взять и поехать ?

ERSA России выделила 6 таких путевок, без этой путевки туда можно поехать лишь зрителем. Согласно правилам ERSA(в этом году) путевки разыгрываются на основе отборочных гонок. В следующем году можно будет применять национальный рейтинг.
В связи с тем что наша страна имеет много часовых поясов нам положено несколько таких отборочных. Из всех соревнований только двое согласились быть отборочными это Большая гонка(Ульянкого) и FPVfest(Нижний Новгород). По итогам этих гонок сформируется 2 шестерки(основная и резервная). Все кто попал в первую шестерку могут получить свою путевку, но если по какой то причине он не сможет, не захочет поехать то путевка переходит первому из резервной шестерки и так по кругу пока все 6 путевок не найдут своего владельца. Еще есть один важный момент, в случае каких то проблем(например если явно сильный пилот не смог учавствовать в отборочных, но комитет считает его достойным) комитет может на свое усмотрение отдать 3 путевки минуя отборочные(надеюсь этого не произойдет).

Slavikusya
maloii:

Большая гонка(Ульянкого)

А она уже была, или еще будет?

ССМ=
maloii:

Рейтинг на данный момент.

Это по данным последней гонки?

Serёga
maloii:

Рейтинг на данный момент.

Насчёт первого места без обсуждений, а вот дальше не похоже на правду 😃

maloii

Правда не правда так сложилась гонка

Slavikusya
maloii:

Еще есть один важный момент, в случае каких то проблем(например если явно сильный пилот не смог учавствовать в отборочных, но комитет считает его достойным) комитет может на свое усмотрение отдать 3 путевки минуя отборочные(надеюсь этого не произойдет).

А вот достойным это по каким критериям если не секрет? Что именно это подразумевает, есть какие то критерии? 😆

романкуприянов
Slavikusya:

А вот достойным это по каким критериям если не секрет? Что именно это подразумевает, есть какие то критерии?

Рейтинг пилотов по остальным соревнованиям.
Ну или кто больше заплатит )))))))))))))))