Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

rins

2е место. это полёт в 3D. интересно глянуть на аналогичные полёты критиков.

=doc=:

Как пример - видео уважаемого мной пилота:

так это джонни. он вообще не обсуждается. ))) это оч. высокий уровень.

Кариёзный_монстр
rins:

2е место. это полёт в 3D. интересно глянуть на аналогичные полёты критиков.

Не обязательно делать машины лучше нашего автоваза, что б его критиковать например 😉

WhiteWind
тигромух:

Это вы еще второго места не видели

не, ну все ясно, летает на 3D квадрике, поэтому всех вставило, что он может жопой кверху летать.

storks

Меня если честно удивило, что 3д полет допустим, просто совершенно другой фристайл на нем.

nminnakh
storks:

Меня если честно удивило, что 3д полет допустим, просто совершенно другой фристайл на нем.

Мне всегда казалось, что это отдельная дисциплина сама по себе.
Я не прав?

storks
nminnakh:

Мне всегда казалось, что это отдельная дисциплина сама по себе.
Я не прав?

вот и я о том же.

wind7
nminnakh:

Мне всегда казалось, что это отдельная дисциплина сама по себе.
Я не прав?

обьясните тупорылому чем фристаил отличается от 3д полета? никак не могу уловить сути 3д 4д 5д или просто полетов переворотами и другими с финтами?

rins

3Д это когда квад может делать реверс тяги. т.е. в инверте не падать и даже наоборот набирать высоту.

wind7
rins:

3Д это когда квад может делать реверс тяги. т.е. в инверте не падать и даже наоборот набирать высоту.

ну а если он с разгона летит пузом в верх это 3д. а вообще контроллер F3 F4 позволяет yf 210 квадре одним нажатием поменять вращение винтов?

Sabotaghe74
wind7:

ну а если он с разгона летит пузом в верх это 3д.

Это вообще разные вещи.

wind7:

а вообще контроллер F3 F4 позволяет yf 210 квадре одним нажатием поменять вращение винтов?

покурите тему, там не много rcopen.com/forum/f136/topic443478

wind7
storks:

Меня если честно удивило, что 3д полет допустим, просто совершенно другой фристайл на нем.

может это и не 3Д полет ! уж больно дерганный какой то , сдается мне что просто камера крутится на подвесе от движения головы

storks
wind7:

может это и не 3Д полет ! уж больно дерганный какой то , сдается мне что просто камера крутится на подвесе от движения головы

вы в руках гоночный/фристайл квад в руках держали? где там место для подвеса под курсовую?

тигромух
wind7:

может это и не 3Д полет ! уж больно дерганный какой то

Это 3д полет. Он дерганый, т.к. в момент переключения направления вращения пропов, коптер остается без стабилизации. Ну и плюс у Зои ручки тряслись 😃
Я поэтому слез с 3д темы, даже толком не распробовав. Эта дерготня будет всегда, и избавиться можно только постобработкой или сложной механикой. Ну ее нафиг, свободное падение рулит 😃

Кариёзный_монстр
тигромух:

Ну и плюс у Зои ручки тряслись

Судя по ее видео на ютубе у нее всегда трясутся, имхо коптер посто не настроен.

wind7
Sabotaghe74:

покурите тему, там не много rcopen.com/forum/f136/topic443478

спасибо покурил тему и понял, что это мертвое направление , по крайней мере в том виде в котором оно сейчас.
обьясню свое мнение

  1. реверс моторов это адские перегрузки для регулей и для обмоток (так как в обмотках активное сопротивление мизерное в отличии от реактивного) а значит в момент близкий к 0 оборотам возникает ток короткого замыкания
  2. это винты , компромис когда нету нормальной тяги не в одном направлении (и это аэродинамика ) у винта обе плоскости влияют на тягу , так, что реверс без изменения геометрии вообще не очем
  3. добиться плавности и красоты полета для 3д пилотирования вижу скорее в перевороте моторов ну или установке 5 мотора
19 days later