Tarot Mini TL250A

maloi333

Граждане. А тут есть хоть кто ни будь, кто реально испытал эту раму в полевых условиях??? Кто летал по лесам? Между деревьев, в деревья. Как она по крепости себя показала???

CrazyCoder
Artteth:

Жду продолжения

Turnigy nano-tech 1300mAh 3S 45~90C — 11 минут висения.

Serpent
maloi333:

реально испытал эту раму в полевых условиях??? Кто летал по лесам?

Станислав, она у меня в шкафу испытывается.
И могу гарантировать, что ZMR значительно крепче…

CrazyCoder

ONBO 1400mAh 35C — 12 минут.

Думаю, что большей емкости аккум ставить нет смысла. Меня такое время вполне устраивает.

Еще порадовало что на видео нет никаких помех без всяких фильтров.

На TBS Gemini с хваленым TBS Core PNP помехи ужасные, заказал фильтр и буду менять видеопередатчик.

Теперь надо выбраться на улицу и полетать по FPV.

Dragonfly моторы работают отлично, ни к одному претензий нет. Кстати, у них на сайте гарантия качества, если что-то не понравилось, меняют на другой:

Dragonfly motors come with a Satisfaction Guarantee, if for any reason you are not COMPLETELY 100% SATISFIED you can return the motors for a full refund within 30 days upon receiving them.

CrazyCoder

Turnigy nano-tech 950mah 3S 25~50C — 9 минут. Время такое же как и на 850mAh, напряжение просело до 10.40В, но после посадки восстановилось почти до 11. Теоретически, на них можно висеть около 10 минут. Сейчас заряжается, посмотрю сколько зальется.

C-рейтинг маловат, но зато по размерам отлично подходят для TL200A. JST коннекторы только не люблю, Turnigy nano-tech 850mAh 3S 45~90C пока фаворит.

Serpent
CrazyCoder:

JST коннекторы только не люблю

Аналогично.
Поэтому появление XT30 воспрянял с телячьим восторгом.

CrazyCoder

Сегодня открыл FPV сезон на TL200A, отлетал больше 10 аккумов, видео с DVR и подробности позже. Если коротко, мне очень понравилось.

CrazyCoder

Нарезал самое интересное с более чам часа DVR видео, первый раз летаю в Acro+ режиме и первый раз делаю флипы (роллы пробовал еще в прошлом году):

После двух крашей немного надломилось одно из полозьев, что и ожидалось. А так рама жива и можно дальше летать.
Маневренность просто отличная для 3S, все-таки вес очень важен. Acro+, OneShot125 и Damped Light творят чудеса. Первый раз летаю на таком управляемом коптере.

Камера не понравилась, желе из-за того что CMOS матрица, на CCD было бы лучше.

C 850mAh летает 7-8 минут, 1400mAh — 10 минут. 950mAh — просаживается до 10.5В довольно быстро, но до 10.4 можно летать еще долго, в итоге минут 9.

PID совсем немного тюнил дома на глаз, оказалось отлично, ничего менять пока не хочу.

Paul_Green

Камера таротовская родная? Засветка в правом нижнем углу как-то не радует.

CrazyCoder
Paul_Green:

Камера таротовская родная? Засветка в правом нижнем углу как-то не радует.

Да, родная. Еще там пылинка была на матрице изначально, откручивал объектив и сдувал. После краша добавилось еще несколько, надо опять почистить.
После Effio-V камера, конечно, полный отстой, но летать вполне можно, надо только сколхозить крепление с тилтом, а то все время в землю утыкаешься, скорость нормальную не набрать.

Paul_Green

По итогам полётов фаворит сменился, или все так же?

CrazyCoder

Turnigy nano-tech 850mAh 3S 45~90C вполне устраивают, держат напряжение до последнего, достаточно легкие и компактные. У меня их 12 штук, как раз на пару часов полетать с перерывами на замену. Покупал их для 170мм рамы Morphite. Надеюсь скоро закончить сборку.

А на счет засветки, может быть это брак конкретно моей камеры или линзы. Надо будет попробовать со второй такой же камерой или накрутить линзу 2.1 вместо 2.8.

Paul_Green

Я меня в заказе такая камера лежит, но БГ уже третью неделю его морозит.

17 days later
flenger

Мои наработки на суд общественности
Один из своих коптеров разбил (начинка осталась цела, а вот лучи и раму под замену), решил переставить на эту раму.

Контроллер apm2.6 + minim OSD + GPS с компасом на складной стойке;
Регуляторы afro 12A;
двигатели t-motor 2204 (1800 кв);
Винты хочу поставить трехлопастные 6х5;
Батарея наверное 3S или 2S располагаться будет снизу;
Видео 5,8 200 миливатт и камера 1грамм.

Прикинул в принципе все размещается, хотя сюда так и проситься mini apm вместо полноценного apm2.6. Но еще один apm мне не нужен, если только с кем-нибудь поменяться. Решил ставить как есть. Когда пытался разместить все, взгляд случайно упал а apm2.0, эта плата “двухэтажная”, решил по этому же принципу разместить над контроллером приемник futaba R6106HF (разьемы пришлось удалить). Приемник почти вписался в корпус apm. Теперь у меня есть futabapm 😛
Также решил отказаться от всех разьемов и перешел на пайку.
Видео передатчик разместил как и в оригинале под “брюхом”.
Когда прицеплял снизу батарейку, то нижняя плата показалась мне хлипковатой, побоялся что она сломается. Поэтому вырезал из остатков старой карбоновой рамы 2мм для усиления дополнительную пластину. Между этой пластиной и нижней платой, чтобы не замыкало поставил алюминиевые проставки-шайбочки толщиной 2мм. Соответственно винты которые скрепляют весь этот бутерброд заменил на другие м2х16. В планах заменить на м3. Пластину резал дремелем и получилась кривовата. Буду переделывать на чпу (как открою дачный сезон).
Вес, еще пока не взвешивал. И еще пока не взлетал, в стадии настройки.
В общем вот такой вот шатл получился 😉 :

Serpent
flenger:

двигатели t-motor 2204 (1800 кв);
Винты хочу поставить трехлопастные 6х5;

А как винты встанут на эти моторки? резинками?

flenger
Serpent:

А как винты встанут на эти моторки? резинками?

Хочу пропсейвы обрезать и выточить новые валы для моторов, но это ближе к лету. Первый запуск планирую с резинками, очень не терпится его запустить 😃

CrazyCoder

В моем конфиге TL200A несколько изменений:

  • поставил 650TVL CCD камеру с регулируемым наклоном, таротовская совсем не айс
  • усилил лыжи термоклеем и напечатанными на 3D принтере бамперами, теперь не должны так легко подгибаться
  • поставил LED ленты, типа рейсер =)

1 month later
Mr-Bean

Искренне сочувствую! По крайней мере, был сбит в честном бою…
Да и гексе, похоже, тоже досталось?
Желаю 200-му скорейшего выздоровления на новой раме! 😉

Я таки лишь частично последовал совету и все же заказал Tarot mini в стандартной конфигурации TL200B с Бэнга. Ползет… Буду приставать с вопросами… 😃

А ZMR250 от FPVModel уже приехал и ожидает начала сборки.