Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 1259

oneshot125 регуляторы, прошивка

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от cnyx Нельзя на квадрике, например, снизить обороты, если батарея села. Квадрик упадет при этом Кстати все собираюсь, но ...

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Нельзя на квадрике, например, снизить обороты, если батарея села. Квадрик упадет при этом
    Кстати все собираюсь, но никак не включу контроль напряжения в регах )) Акки дорогие, убить переразрядом легко. А квадрику сто двадцать пятое падение за день не страшно.

2.  

Что за реги? Не проще поставить пищалку или OSD? Телеметрию в аппу еще можно.

Сейчас актуальны хроторы на 210 и sn20 на 160м. Но удобно же, увлекся и не обратил внимание на моргание осд - коптер сам шлепнулся сохранив акк.

При дальних фпв полетах на самолетах я вырубал все ограничения на мин вольтаж акка, тк лучше вернуться с убитым акком. Чем потерять самолет и сохранить акк. А тут то что, мах метров на 500 улетаем ))

Только в БЛХели не вижу отключения регулятора по напряжению. Но дело ваше.

Rel
    Rel вне форума

Записей в дневнике
    3
    Сильно вряд ли. Транзистор сгорит, если ток превысит. Возможно где-то КЗ в двигателе или между фазами.
    Проверил все движки, у всех между любыми двумя проводами пищит прозвон. Как проверить движок на КЗ, не подскажете?
    Если не включите демаг, то вероятность дыма при срыве синхры.
    У меня как раз был выключен, моет это и было причиной. Хотя тогда было бы ещё где-то, а так только на 4м. Значит точно движок.
    Насчет ограничения газа. Что такое калибровка регулятора знаете? В двух словах: при калибровке вы ему говорите, сколько мс максимальный и минимальный газ. В блхели это можно выставить вручную. Если вы откалибровали 1000 - 1850, а подаете 1000-2000, то у вас будет мертвая зона в верхней зоне стика газа. Если вы откалибровали 1000 2000, а подаете 1000 1850, то регуль никогда не выйдет на свою максимально возможную мощность.
    Я ничего не понял. Значит на регуле я задаю то, как он должен себя вести, если на него пришла такая команда. То есть если я поставлю мин 1000, я его не смогу остановить до дизарма.
    А по верхнему ещё страннее. 1850 задаётся на контроллере для того, чтобы верхние 150 контроллер использовал как запас для поворотов стабилизации. Но в то же время, если на регуляторе максимум 1850, как советует ставить Юлиан в свём видео, тогда на полном газе (1850) при подаче 2000 с контроллера для повороте и стабилизации ничего не получится. Итого, как я понял, нужно ставить где-то 1020-2000 на регуляторе и Max throttle 1850 на контроллере. Правильно понял? А что тогда такое Min_command?
    Частота - не регулируется.
    Вот это реально плохо. Все ж советуют юзать 22kHz вместо 8.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    о удобно же, увлекся и не обратил внимание на моргание осд - коптер сам шлепнулся сохранив акк.
    это просто чудовищно ты дал полный газ, напряжение просело, коптер упал и дал кому-то по голове
    а ведь на полном газу напряжение сильно проседает и на свежем нормально заряженном аккуме...

Цитата Сообщение от Rel Посмотреть сообщение
    Я ничего не понял. Значит на регуле я задаю то, как он должен себя вести, если на него пришла такая команда. То есть если я поставлю мин 1000, я его не смогу остановить до дизарма. А по верхнему ещё страннее. 1850 задаётся на контроллере для того, чтобы верхние 150 контроллер использовал как запас для поворотов стабилизации. Но в то же время, если на регуляторе максимум 1850, как советует ставить Юлиан в свём видео, тогда на полном газе (1850) при подаче 2000 с контроллера для повороте и стабилизации ничего не получится. Итого, как я понял, нужно ставить где-то 1020-2000 на регуляторе и Max throttle 1850 на контроллере. Правильно понял? А что тогда такое Min_command?
    Не правильно. Арминг коптера не зависит от того, что стоит в регуле. Это регулятор решает, что ему делать в зависимости от того, какая пришла на него команда. В самолетных регуляторах есть мертвая зона внизу стика. Ее обеспечивает именно регулятор. Т.е. вы калибруете стиком (не через программу) регулятор, он запоминает 1000 и 2000, но вы двигаете стик вверх, а движок не начинает крутиться сразу. Регулятор ждет команды допустим 1200 и начинает его раскручивать. В БЛХели вы эту мертвую зону задаете сами. Регулятор сам не добавляет мертвой зоны, он начинает крутить двигатели с минимума, который в него заложен. Вот вы сами себе и обеспечили мертвую зону: на стике у вас минимум 1000, пока вы не довели стик до 1060, регулятор крутиться не начнет. Но, внимание!, это касается только управления регулятором напрямую. Вы же регулятором вообще не управляете, им управляет контроллер. Разделение мин тротл, мин комманд и т.п. нужны для того, чтобы коптер понимал, когда нужно армиться, когда нужно на движки минимум газа подать.
    Далее. Если вы хотите, чтобы коптер мог рулить на полном газу, тогда вы не должны ограничивать в контроллере. Контроллер не будет давать более того, что вы ему прописали. Это важно. Если вы хотите, чтобы контроллер имел запас для стабилизации, то задаете в контроллере 1060 2000, в регуле 1060 2000, а вот на аппе ограничиваете 1850. Тогда вы со стика больше 1850 не дадите, а вот контроллер сможет дать вплоть до 2000.
    Мин комманд - минимальная команда. Ее контроллер выдает, пока не заармлен.
    Мин чек - при арминге сигнал в канале газа должен быть ниже этого порога. Т.е. чтобы вы не смогли заармить коптер со стиком в середине газа.
    Мин тротл - минимальная команда, которую дает контроллер, когда заармлен. Тут важный момент, как ведет себя моторстоп. Полагаю, что если моторстоп включен, то будет подаваться минкомманд. Если отключен, то мин троттл и движки будут крутиться. Но я не уверен. Может поправят.

Цитата Сообщение от Rel Посмотреть сообщение
    Вот это реально плохо. Все ж советуют юзать 22kHz вместо 8.
    Вы полагаете, что тот, кто пишет блхели настолько туп? Я думаю там все как надо =) Не заморачивайтесь.

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    ты дал полный газ, напряжение просело, коптер упал и дал кому-то по голове
    Во! Точняк. Кстати, в бф реализован гистерезис на мониторинге напряжения. Работает довольно круто: при даче газа и просадке не пищит, пищит только когда батарея действительно села.

Во! Точняк
    Тоже об этом не подумал )) В любом случае как выше сказали в настройках блхели для коптеров нет контроля напряжения.

Записей в дневнике
    1
    Кто-нибудь пользует beacon настройку в BLheli? Насколько громко пищат регули?
    вот пример как это должно работать:

Пользует. Громкость регулируется.

Записей в дневнике
    1
    Хех) с какого расстояния квадрик слышно в поле? Какие регули\моторы (это по идее должно сильно влиять)?

Дык оно не для поля реализовано, а на тот случай, если на полку бросил и забыл. В поле будет тихо слышно, но из соседней комнаты вполне, особенноесли на максимум громкость выкрутить.

как правильно в BLHeli настроить параметры Startup power и Motor timing?
    имеетли значение какие я использую в связке с регуляторами моторы и количество банок аккумулятора?
    регуляторы пчелки.

Учит правила (до 30.01.2017)
    Цитата Сообщение от ffgfgf Посмотреть сообщение
    как правильно в BLHeli настроить параметры Startup power и Motor timing?
    имеетли значение какие я использую в связке с регуляторами моторы и количество банок аккумулятора?
    регуляторы пчелки.
    Вот и я хотел спросить про Motor timing для пчелок.
    У них на сайте стоит medium.. поставил пока так, но ждем ответа тут )

а Startup power какой ставите,у меня 0,50.Motor timing-medium high.пробовал менять эти параметры,визуально разницы не заметил.

Цитата Сообщение от ffgfgf Посмотреть сообщение
    а Startup power какой ставите,у меня 0,50.Motor timing-medium high.пробовал менять эти параметры,визуально разницы не заметил.
    startup power я ставил на 0 25, по умолчанию 0 75. разница в мощности при старте моторов, в работе моторов во время полета эта функция не участвует. тайминги оставляем по умолчанию, в 95 процентах их менять не следует. Тайминги в блхели начинают менять, если при работе в конкретным мотором наблюдаются глюки в виде срывов синхры, но и это даже не панацея, ибо срывы чаще всего указывают на неисправный мотор или регуль.

Записей в дневнике
    20
    у меня на ztw spider lite 18a startup power 1 стоит (дефолт) моторы 980 пропы 10''. Если даешь газ резко бывает не могут раскрутиться. Это наверное как раз из за высокого startup power? Может стоить его понизить?

а Motor timing увеличить не пробовали?

Записей в дневнике
    20
    тайминги вообще разные ставил. Разницы в работе моторов не заметил. Как и токопотребления. Как будто вообще 980м мотором пофигу какие тайминги стоят. Вообще и такой старт не напрягает, просто интересно

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    Короче, USBASP беру у друга+заказываю ардуино нано 3.0 и этого комплекта мне должно хватить для прошивки регуля (не смены бутлодера, а только прошивки*), если осилю теоретическую часть, правильно?
    В итоге купил ардуино 3,0 и без танцев с бубном всё прошил через сервопровод.
    С моторами была проблема (мин и макс газ задал как в регулях так и в назе32) стартовали все 4 мотора, но один мотор после старта прекращал вращаться (типа как просто нет подачи сигнала на него). Разные настройки регулей и назы не помогали. Помогло следующее: во вкладке моторы клинфлайт поднял бегунок одновременно всех моторов вверх (регули пропищали), подключил аккум и опустил вниз бегунок - регули пропищали и всё стало ок!

Купил FTV Little Bee 20A. Установил и обнаружил что один мотор плохо раскручивается на малых оборотах и очень сильно греется. На больших оборотах (большом уровне управляющего сигнала) заводиться и потом понижается нормально, но при старте колбасит и греется. Посмотрел прошивки у 2-х 14.1 у других 14.4 - обновил и все настроил одинаково. Ничего не помогло. Думал мотор - поменял местами, то же самое на одном из регулей. Получается что регулятор сбоит. Пришлось брать из другого комплекта
    Что может быть? Можно что-то сделать? Или в корзину "пчелку"

Выходные ключи неплохо бы проверить, зачем сразу выкидывать?

Цитата Сообщение от sergor Посмотреть сообщение
    Выходные ключи неплохо бы проверить, зачем сразу выкидывать?
    Как? Есть специалисты в Москве?
    Я с электроникой дружу, но вот с такой мелкой, что даже не вижу элементов.

Я бы смотрел в динамике, осциллографом.
    Специалисты везде есть, Вам скорее всего нужен бескорыстный энтузиаст

Видел кто то жаловался, что реги через БФ не подключаются к блхели. И кто то что то по этому поводу советовал. Ткните носом в решение.
    А то после прошивки на 2.6.1 перестали подключатся, хотя на 2.5.4 все нормально было.
    LB 20A и spr f3

поставить бета версию блхелисюите

Цитата Сообщение от Jack13only Посмотреть сообщение
    Видел кто то жаловался, что реги через БФ не подключаются к блхели. И кто то что то по этому поводу советовал. Ткните носом в решение.
    А то после прошивки на 2.6.1 перестали подключатся, хотя на 2.5.4 все нормально было.
    LB 20A и spr f3
    Нужно включить softserial в cleanflight. И все будит.

Цитата Сообщение от nikod@211.ru Посмотреть сообщение
    Нужно включить softserial в cleanflight. И все будит.
    Включил, ничего не изменилось.

P.S. Оппа, пропустил момент, когда blheli 16.0.14.5.0.1 вышла, через нее все коннектится. Имеет смысл ее шить, что там нового?

P.P.S. Почитал чейнджлог, вопросы сняты)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: blh_err.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	95.1 Кб
ID:	1204823  
    Последний раз редактировалось Jack13only; 01.05.2016 в 23:49.

У меня почему-то x-rotor20A на blheli 14.5 не заводятся, при подаче питания пиликают, но без последнего писка. С 14.4 и более ранних работают нормально. Значения мин и макс газа в регуле и контроллере менял - безтолку. Кто подскажет может?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ВладимирВл Посмотреть сообщение
    У меня почему-то x-rotor20A на blheli 14.5 не заводятся, при подаче питания пиликают, но без последнего писка. С 14.4 и более ранних работают нормально. Значения мин и макс газа в регуле и контроллере менял - безтолку. Кто подскажет может?
    У меня вчера на Пчелках была такая же проблема, только у меня проблема ещё глубже у меня BetaFlight 2.6.1 на Flip32 с OneShot125 не дружит.
    Я вчера на радостях, что вышел новый BLHeli прошил его в регули и у меня Пчелки тоже перестали стартовать.
    Я пару часов играл с разными пошивками в мозге и в регулях, в итоге оно завелось на BLHeli 14.5 и BetaFlight 2.4.
    Закономерность так и не могу понять.

У меня на БФ 2.6.1 и блхели 14.4 нормально работает. Только обновил прошивку регулей, их настройки старые-и не заводятся, как будто сигнал на них не поступает. В мозге включен ваншот125, в регулях пвм отключен.

Записей в дневнике
    15
    У меня на БФ 2.6.1 и блхели 14.4 нормально работает. Только обновил прошивку регулей, их настройки старые-и не заводятся, как будто сигнал на них не поступает. В мозге включен ваншот125, в регулях пвм отключен.
    У меня симптомы аналогичные, только вылезло это при переходе в БФ 2.6.1.
    Дам наверное глупый совет, попробовать откатить прошивку на пару версий назад, а потом последовательно прошивать более новые версии в регулях. Мне вчера помогло.
    Настройки пытался крутить по разному, не помогло.

Так я и написал, что
    У меня на БФ 2.6.1 и блхели 14.4 нормально работает
    проблема только на блхели 14.5 вылезла, хотя на форуме читал, что все отлично работает...вот и думаю почему лыжи не едут.

залил блхели 14.5... 2 часа завести не мог сначала, потом вспомнил что нужно мультишот отключить в клинфлае (перешел с блхели 14.4 мультишот)...
    еще раз откалибровал реги, подрегулировал мин и макстротл и все завелось!
    может мой совет поможет кому то...

Учит правила (до 30.01.2017)
    А зачем переходить с мультишот? Он же быстрей

Цитата Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
    А зачем переходить с мультишот? Он же быстрей
    Может и быстрей на 32 битном проце, я на своем F330 ничего не теряю...

Опять барахлит ESC LittleBee 20A из той же партии. Так же я как писал про предыдущий - плохо запускается мотор. Но в этот раз плохо запускается от 4S аккумулятора, а от 3S все работает нормально. Что-то мне не повезло в этот раз с партией, из 8 две штуки хреново работают.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Zabivalov Посмотреть сообщение
    Может и быстрей на 32 битном проце
    Пришли пчелы pro на 396 камушке. Залил прошивку мультишота под них. Выставил
    set motor_pwm_rate = 16000
    Подскажите, как еще ихний потенциал раскрыть? какие еще параметры крутить?)

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Zabivalov Посмотреть сообщение
    Может и быстрей на 32 битном проце, я на своем F330 ничего не теряю...
    Музычку при старте теряете :-P

Записей в дневнике
    12
    мультишот уже есть под пчелки на 396 проце?? или от старых подходит?

+ Ответить в теме