Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 1278

oneshot125 регуляторы, прошивка

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от vasiliy_gr а вот то, что через серво провод ничем до бутлоадера не достучаться - это я что-то не ...

Цитата Сообщение от vasiliy_gr Посмотреть сообщение
    а вот то, что через серво провод ничем до бутлоадера не достучаться - это я что-то не доделал?.. Может, там выпаять чего-нибудь надо (по аналогии с тем же EMAX 12A)? Или без шансов?..
    Выпаивать надо

2.  

Народ помогите что не так, куда копать. Вчера прошил пчелы 20А через betaflight прошивкой 14,5 . После калибровки движков движки кипяточные все 4-ре чуть ли не дымком попахивающие. Регули горяченькие. Может я что не так делал !!! На прошивке 14,3 такого не было.

Цитата Сообщение от Макс1980 Посмотреть сообщение
    прошивкой 14,5
    А вы какой файл при прошивки выбирали? , у меня пчелки 20а прошиты мультишотом 14.5 такой проблемы не было

У меня обычная

6.  

Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    У меня таки получилось завести, всё работает, собирал по инструкции от BLHeli (схема и номиналы все оттуда, повезло в сталье всё найти).
    1 но: почему то с подключенным питанием от адаптера не работало, стоило его отключить и всё завелось, Регули норм читаются\прошиваются (проверено на пчёлках 20А)
    Можно ссылочку на инструкцию , чего то не могу найти(

Всем доброго времени суток. Пришли регули XRotor20a, заказывал с али. Пробовал прошить через Ardruino Nano, Blheli их не видит, пробовал интерфейс B, C и D. Через Cleanflight тоже не видятся. Если подключить двигатель, пищит каждую секунду. Притом со всеми 4 регулями такая штука. Ardruino проверенна, уже шил первый комплект через нее. Может кто сталкивался с такой проблемой??

Цитата Сообщение от F1ma Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Пришли регули XRotor20a, заказывал с али. Пробовал прошить через Ardruino Nano, Blheli их не видит, пробовал интерфейс B, C и D. Через Cleanflight тоже не видятся. Если подключить двигатель, пищит каждую секунду. Притом со всеми 4 регулями такая штука. Ardruino проверенна, уже шил первый комплект через нее. Может кто сталкивался с такой проблемой??
    так это. бутлодер надо как бэ шить вначале. потом уже клинфлайты всякие и тому подобное по сервокабелю идет.

10.  

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    так это. бутлодер надо как бэ шить вначале. потом уже клинфлайты всякие и тому подобное по сервокабелю идет.
    Так вот пытаюсь подключиться, что бы прошить его, подумал мало ли китайцы решили его заливать, поэтому попробовал через E вариант на всякий случай.
    Сейчас подключил регулятор к приемнику на прямую, после процедуры калибровки работает, мотор начинает вращаться, если на сигнальный провод ничего не приходит, то так же пищит каждую секунду. в Blheli так же не видится.

Записей в дневнике
    1
    Бутлоадер заливается через пятачки на плате, а не через сервокабель. В мануале по blheli картинка есть для xrotor, и описание, куда и что к ардуине подключать.
    В этом и особенность xrotor - офигенные дешевые надежные регули с высокой тягой и быстрым процессором. Но минусы - крупноваты и надо первый раз через пятаки перешиваться на blheli.

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Бутлоадер заливается через пятачки на плате, а не через сервокабель. В мануале по blheli картинка есть для xrotor, и описание, куда и что к ардуине подключать.
    В этом и особенность xrotor - офигенные дешевые надежные регули с высокой тягой и быстрым процессором. Но минусы - крупноваты и надо первый раз через пятаки перешиваться на blheli.
    Через пяточки и заливаю, говорю же, это второй комплект, первый прошился без проблем.

Записей в дневнике
    11
    Может перепутались проводочки rx/tx?

Записей в дневнике
    1
    Поведение с мотором такое как на оригинальной прошивке, насколько я помню.
    Непонятно тогда, на каком этапе отваливается прошивка. Можно со скринами?

Цитата Сообщение от nppc Посмотреть сообщение
    Может перепутались проводочки rx/tx?
    Все перепроверил. когда прислоняюсь к пяткам мотор, перестает пищать, а программа не видит, пробовал другие usb порты, пробовал разные версии самой Blheli.

Записей в дневнике
    1
    Так программа и не должна ничего "видеть", надо перепрошивку запускать.
    Что в вашем понимании "видит"?

И ещё, на всех свежих регулях xrotor, что я видел, плата и пятаки покрыты лаком. Если прислоняете, лак нормально отчистили? На старых лака не было.

Поведение с мотором такое как на оригинальной прошивке, насколько я помню.
    Непонятно тогда, на каком этапе отваливается прошивка. Можно со скринами?
    Сам не пойму, не подключается и все тут.

Так программа и не должна ничего "видеть", надо перепрошивку запускать.
    Что в вашем понимании "видит"?

И ещё, на всех свежих регулях xrotor, что я видел, плата и пятаки покрыты лаком. Если прислоняете, лак нормально отчистили? На старых лака не было.
    Как это не должна видеть? в любом случае проверяется возможность подключения. Был лак и на первом комплекте, все зачистил хорошо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	60.3 Кб
ID:	1219641  

Записей в дневнике
    1
    Ну вы же нажали read setup, так? и что в таком случае программа должна была прочитать при отсутствии нужной прошивки?
    Надо нажимать flash blheli, выбирать файл прошивки и вперёд.

Ну вы же нажали read setup, так? и что в таком случае программа должна была прочитать при отсутствии нужной прошивки?
    Надо нажимать flash blheli, выбирать файл прошивки и вперёд.
    Справедливое замечание, но flash тоже пробовал нажимать, вылезает эта же ошибка, даже при нажатии connect, он и пишет - интерфейс ардруино наиден, а регулятор нет. Зачистил сам silabs от лака, вроде silabs. Куда копать не знаю..

Записей в дневнике
    1
    Могу посоветовать только ещё раз проверить подключение. Регули же запитаны перед прошивкой? Питание можно подавать непосредственно перед нажатием flash.
    Я плюс и минус с батареи через лампочку подключал на силовые провода. Минус ардуины к силовому минусу (вместо крайнего левого пятака), а оставшиеся красный и белый (сигнальные) подключал к двум крайним правым пятакам без пайки на весу (надеюсь, они не перепутаны местами?).
    Пишу по памяти, я так комплектов 5 перешил в своё время, хотя по прошествии времени могу что-то и спутать, а мануала под рукой нет, я в отпуске.

Могу посоветовать только ещё раз проверить подключение. Регули же запитаны перед прошивкой? Питание можно подавать непосредственно перед нажатием flash.
    Я плюс и минус с батареи через лампочку подключал на силовые провода. Минус ардуины к силовому минусу (вместо крайнего левого пятака), а оставшиеся красный и белый (сигнальные) подключал к двум крайним правым пятакам без пайки на весу (надеюсь, они не перепутаны местами?).
    Пишу по памяти, я так комплектов 5 перешил в своё время, хотя по прошествии времени могу что-то и спутать, а мануала под рукой нет, я в отпуске.
    С этим все точно в порядке, пробовал и от акб и от бп. пятки тоже использую 2-х контактные, пробовал и массу с ардуины на пятку подавать. Проверил пятки до самого силабс, все в порядке, косяков в пайке не вижу. Сдается мне накосячили наши друзья меньшие, при прошивке самого силабса и поставили ключ защиты 1, что не дает ни читать ни править его, притом знают это и не отвечают с самого утра. В любом случае благодарю за отзывчивость, если проблема решится, обязательно отпишу какими методами

Записей в дневнике
    1
    А Fvt littlebee 30а
    Чем шить на новую прошивку Arduino ?
    и можно ли будет шить с Emax Skyline32 не отключая ?

Наверняка этот вопрос обсуждался, не могу найти. Имеем cc3d прошитый betaflight 2.8.0 и старенькие sn20a с blheli 14.4 с загрузчиком simonk, прошивал отдельно каждый через ардуинку. Хочу менять настройки сразу всех регулей, т.е. в выбираю в suite blheli simonk butloader (clinflight) - выбираю com port - connect. Он соединяется, выдает 4-ре пустых квадратика и после нажатия на check он показывает окошко с пустыми регулями, т.е. он не может их определить. Пытаюсь считать данные - он выдает ошибку. Что я делаю не так?

Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    Наверняка этот вопрос обсуждался, не могу найти. Имеем cc3d прошитый betaflight 2.8.0 и старенькие sn20a с blheli 14.4 с загрузчиком simonk, прошивал отдельно каждый через ардуинку. Хочу менять настройки сразу всех регулей, т.е. в выбираю в suite blheli simonk butloader (clinflight) - выбираю com port - connect. Он соединяется, выдает 4-ре пустых квадратика и после нажатия на check он показывает окошко с пустыми регулями, т.е. он не может их определить. Пытаюсь считать данные - он выдает ошибку. Что я делаю не так?
    Нужно поставить загрузчик blheli и все заработает, вчера на точно таком же сетапе настраивал после прошивки,а проблема была аналогичная.

Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    Переподключите питание (аккумулятор) и снова нажмите check.

Цитата Сообщение от saigo Посмотреть сообщение
    Переподключите питание (аккумулятор) и снова нажмите check.
    Спасибо, переподключил питание и все определилось.

С этим все точно в порядке, пробовал и от акб и от бп. пятки тоже использую 2-х контактные, пробовал и массу с ардуины на пятку подавать. Проверил пятки до самого силабс, все в порядке, косяков в пайке не вижу. Сдается мне накосячили наши друзья меньшие, при прошивке самого силабса и поставили ключ защиты 1, что не дает ни читать ни править его, притом знают это и не отвечают с самого утра. В любом случае благодарю за отзывчивость, если проблема решится, обязательно отпишу какими методами
    Проблема была в Ардуино.

Прошу подсказать, в этом видео джошуа настраивает на 2s батареи максимальный газ , а что будет если 4s не правильно настроится или сгорит от разсинхрона?
    и правильно я понял основная задача при спуске на 10 делений в низ и поднятии на 2000 звук не должен поменятся, так настраивается каждый мотор или все вместе?

Записей в дневнике
    1
    Проблема была в Ардуино.
    Прошивка не та? (Вы же писали, что перешивали через неё)

Прошивка не та? (Вы же писали, что перешивали через неё)
    Нет, сама плата неисправна. С другой все увиделось.

Купил регули https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=65155 хотел покрутить прошивку ничего не вышло!!! Через програматор типа свисток (флешка) ничего не получается, не конектится к BLheli хоть тресни, програматор 100% рабочий, регули тоже работают, может их надо через пятачки сначала прошить и потом их через свисток по серво кабелю софтина увидит???

Через мозг F3 регули по серво кабелю тоже не видно(((, ткните носом что почитать чтобы всё пошло...

Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Через мозг F3 регули по серво кабелю тоже не видно(((, ткните носом что почитать чтобы всё пошло...
    Вы интерфейс правильный выбираете? Насколько я понял эти регули на чипе Atmel.

Если через свисток то выбираю свисток, если через мозг F3 то выбираю клинфлай, чип Atmel может там свой загрузчик под этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...istar_ESC.html програматор?
    Последний раз редактировалось Lerik; 12.06.2016 в 11:37.

В BLHeliSuite 14.6 во вкладке motors появилась кнопка Calibrate ESCs. Попробовал нажать - при подключенном аккум моторы начали бешенно вращаться, испугался, отключил аккум.
    Кто-ниудь разбирался, в чем суть этой кнопки и как правильно ей пользоваться?
    И по поводу торможения - оно включается отдельной кнопкой, но нужно ли оно реально, если летаем по умолчанию а AirMode, в котором моторы не останавливаются вообще? Моторы у меня действительно тормозят очень резко с включенной опцией, это несколько пугает в смысле бросков тока для реалиации этой фичи... Обратил внимание, что с выключенным торможением один мотор останавливается существенно раньше остальных трех
    Последний раз редактировалось frozenboy; 12.06.2016 в 12:36.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от djlis2006 Посмотреть сообщение
    Прошу подсказать, в этом видео джошуа настраивает на 2s батареи максимальный газ , а что будет если 4s не правильно настроится или сгорит от разсинхрона?
    и правильно я понял основная задача при спуске на 10 делений в низ и поднятии на 2000 звук не должен поменятся, так настраивается каждый мотор или все вместе?
    Там нет разницы, на 2S или 6S. просто на 2S безопасно гонять мотор без пропеллеров. Цель этой настройки - уменьшить "мёртвый" диапазон газа, где изменение положения стика уже не изменяет обороты движка. А колво банок на это не влияют.
    И да, каждый мотор настраивается отдельно. Хотя я так не заморачивался. Настроил один мотор, а остальные по первому. Просто для надёжности оставил в верхней границе ещё пару единиц.

Павел

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    В BLHeliSuite 14.6 ...
    И по поводу торможения - оно включается отдельной кнопкой, но нужно ли оно реально, если летаем по умолчанию а AirMode, в котором моторы не останавливаются вообще? Моторы у меня действительно тормозят очень резко с включенной опцией, это несколько пугает в смысле бросков тока для реалиации этой фичи... Обратил внимание, что с выключенным торможением один мотор останавливается существенно раньше остальных трех
    Хм... Владислав, вы имеете в виду настройку Damped Light или Brake on Stop в BlHeli? Damped Light не предназначен для полной остановки моторов (как у планеров). Он служит в первую очередь для того, чтобы мотор замедлял обороты не по энерции, а "управляемо", то есть соответственно сигналу, поступившему в регулятор.
    Павел

Я имею в виду Brake on Stop в BlHeli.

Что касается замедления вращения "управляемо" - это так называемое "торможение" используется в основном кратковременно, при сбрасывании газа, так есть ли существенная разница на этом коротком отрезке времени между замедлением вращения по инерции и замедлением вращения "управляемо"?

Записей в дневнике
    1
    так есть ли существенная разница на этом коротком отрезке времени между замедлением вращения по инерции и замедлением вращения "управляемо"
    Есть именно что существенная разница. Появление торможения (dumped light) - самый качественный скачок в управлении моторами за последнее время.

Записей в дневнике
    11
    Я имею в виду Brake on Stop в BlHeli.
    Да, Brake on Stop для коптеров не нужно. А о Damped Light уже правильно заметили выше...
    Павел

Всем привет! приобрел пчелки 20А про версию на коптер , перепрошил на последнюю прошивку 14.6, все регули откалибровал. В итоге коптер начал падать, ну хоть тресни , в полете вырубается движок,уже не знаю что делать , все контакты проверил- все в норме. Вот видео: моторы 2810 750кв, мозг- наза лайт. Грешу на регуль , как исправить? Заранее спасибо!

spb
    spb вне форума

Записей в дневнике
    1
    Похоже на ассинхрон, у меня было такое, попробуйте тайминг покрутить,
    Я прижимал к полу ногой коптер и газ резко дергал макс мин, и проверял,
    В итоге все равно заменил регуль,
    Может перегрели при пайке регуль... Такое бывает

Если не трудно, объясните про тайминг или ссылку какую нибудь, где можно почитать про это. Хорошо бы конечно инструкцию иметь по бхели, а то на английском только нашел

+ Ответить в теме