oneshot125 регуляторы, прошивка

dnuos

может и продаются, но чтобы менять настройки, необходимо перепрошивать регулятор

korvin8
CrazyCoder:

Жаль что вам это решение не подойдет, в RCTimer 12A BLHeli не прошить, т.к. там нет кварца.

Там вроде есть место под него, можно попробовать впаять и прошить BLHeli 😃

CrazyCoder
Artteth:

BearHug я бы не рекомендовал, про них отзывы еще хуже чем про KISS, горят только так с включенным торможением.
Магазин этот в Россию не доставляет, так что не всем на этом форуме будет актуальна ваша ссылка.

Про HugESC 12A пока ничего плохого сказать не могу, регули тестировал, работают хорошо, торможение умеют. Плюс этого магазина что он с недавнего времени продает уже прошитые.
Я брал в китае и прошивал сам:

fpvmodel.com/supern-simonk-12a-2-3s-mini-electric-…
goodluckbuy.com/supern-micro-12a-esc-speed-control…

Но 12А может быть маловато для некоторых быстрых конфигов, и эти регули только под 3S.

Groza

Парни эти регули полетят “из коробки” Или их прошивать в любом случае надо? хочу поставить на 250 раму

CrazyCoder
Groza:

Парни эти регули полетят “из коробки” Или их прошивать в любом случае надо? хочу поставить на 250 раму

Полетят, но если прошить, полетят еще лучше.

Swooper

Сегодня сгорел один из регуляторов…
Я списал это на сырость. Но есть сомнения - все очень странно.
Дело в том, что все мои регуляторы обработаны весьма тщательно Plastic-71. И загорелся FET находящийся внутри платы. В том месте куда влажный снег или вода не могли попасть.
Снег я почти мгновенно весь удалил с коптера, затем 30 минут сушил аппарат после протирки и смазки моторов WD40.
Я вот думаю - не может быть это связано с прошивкой?

serop72

Интересную обнаружил фичу:

регули афро 12 ультралайт, отказывались цеплятся к блхели сюит через свисток афро, когда запитаны от 3х банок, -запитал от 2х банок-всё подцепилось и прошилось

и вот ещё вопрос:, один из моторов после сброса газа продалжает тихонько вращатся некоторое время-потом встаёт-не могу понять где рыться?(блхели 13.1, ваншот, дампедлайт, мозг CC3D (15.02)

CrazyCoder
serop72:

один из моторов после сброса газа продалжает тихонько вращатся некоторое время-потом встаёт-не могу понять где рыться?

Перекалибровать регули.

Jade_Penetrate

Полевики от того что на них попадет снег или вода вовсе ее сгорят, а вот при ее попадании на драйвера или обвязку компаратора будут гореть именно феты. Так что исключать сырость не стоит.

serop72
CrazyCoder:

Перекалибровать регули.

пробовал, не помогает (калибровал через визард)
попробую просто откалибровать через приёмник

dnuos

У коллеги было так когда крепил мотор длинным винтиком и он уперся в обмотки,

CrazyCoder

Да, китайские надо прошивать свистком, там не самый новый SimonK.

frankie

А кто-нибудь прошивал Afro не через USB Tool, а с помощью Arduino UNO? Через серво-провод.
Правильно я понимаю, что в BLHeli Suite из Arduino нужно сделать “ArduinoUSBLink Interface”. Прочитать его настройки и, если в них port D и pin 2, то сигнальный провод от Afro-регуля подсоединять к 2-му цифровому выходу? Запитать ESC и после этого шить?

CrazyCoder
frankie:

Правильно я понимаю, что в BLHeli Suite из Arduino нужно сделать “ArduinoUSBLink Interface”. Прочитать его настройки и, если в них port D и pin 2, то сигнальный провод от Afro-регуля подсоединять к 2-му цифровому выходу? Запитать ESC и после этого шить?

Да.

korvin8
CrazyCoder:

Я сам столкнулся с похожей проблемой на регуле RCTimer SN20A с мотором MC2204-2300KV, но только на 4S и мелких пропах (5030 и 5040). Если мотор загружен сильнее, либо батарейка 3S, проблемы нет.

dnuos:

Да с рц таймерами проблема, я просто пробовал разные решение, одно из них снинизить максимальный газ, но оно не оптимально, и летать не комфортно, этот регуль не поддерживает торможение для высокооборотистых моторов, но например 1400 кв проблем уже нет, может на 2000кв не будет, как сказал Сергей проблема кроется в медленных mosfet

Продолжаю эксперименты с регулями RC timer 12A и моторами DYS 1806.

Игрался с параметрами, начал изменять DEAD_LOW_NS и DEAD_HIGH_NS и добился такого их значения, когда срывы пропали, но в месте с ним и перестало чувствоваться торможение COMP_PWM.

Предупреждаю, с этими параметрами нужно быть очень осторожным, например дефолтное значение 300 и 300 соответственно - приводит к тому что через несколько секунд работы регуль сильно перегревается, в плоть до дыма.

Вернул их к изначальным значениям DEAD_LOW_NS = 450 и DEAD_HIGH_NS = 8000, в которых наблюдались срывы, но торможение работало хорошо, и поставил проп (до этого я с нагрузкой не тестировал) и, на удивление, под нагрузкой срывы пропали (батарея 3S).

Но меня все же одолевают сомнения в безопасности летать на моторах/регулях, у которых на без нагрузки срывы есть, а с нагрузкой - исчезают…

CrazyCoder
korvin8:

Но меня все же одолевают сомнения в безопасности летать на моторах/регулях, у которых на без нагрузки срывы есть, а с нагрузкой - исчезают…

Это нормально, такое со многими регулями и моторами, без пропа нет смысла что-то тестировать.

CrazyCoder

Boris B словил потерю синхронизации и последующий крэш с SimonK на регулях SN20A и 2204-2300kv cobra, после чего прошил их BLHeli и сказал что счастлив.

Это хорошо подтверждается моими тестами на стенде, с SimonK на 4S были срывы с маленькими пропами, на BLHeli все отлично.

дюс
CrazyCoder:

после чего прошил их BLHeli и сказал что счастлив.

прошивка наверное dys sn20a? а в sn16a она пойдет?