oneshot125 регуляторы, прошивка

CrazyCoder
1orgar:

А чем плох BlHeli?

Ничем не плох, нужно шить таким бутлоадером, под который у тебя есть устройство для прошивки/настройки.

Под SimonK более распространены стики.

1orgar
CrazyCoder:

Под SimonK более распространены стики.

Афро-стик как раз под simonk?

chukey

Какие настройки для BLHeli поставить лучше на первое время? у меня ESC rctimer sn16a моторы mc2204, подойдут ли настройки как в инструкции по прошивке?
2й вопрос, кто может понятным языком объяснить параметр Demag compensation и почему его отключают?
еще вопрос, oneshot включается на стороне регуля или полетного котроллера?

CrazyCoder
chukey:

подойдут ли настройки как в инструкции по прошивке?

Подойдут, только motor timing подбирается под мотор, начините с medium, если будут срывы, поставьте medium-high.

chukey:

кто может понятным языком объяснить параметр Demag compensation и почему его отключают?

Оставить на low, при рассинхроне не даст сгореть регулю и мотору.

chukey:

oneshot включается на стороне регуля или полетного котроллера?

мозга

chukey

Сергей, спасибо, вы всегда оперативно и четко отвечаете 😃

Z-Pilot

Получил сегодня вот такие регули SuperN Simonk 18A 2-6S Mini Electric Speed Controller ESC Finished Version

Стал разбираться с возможностью прошивки на BLHeli. Что-то у меня не стыкуется: прошивка стоковая заявлена Simonk, а чип Силабовский F390. На сайте Witespy Увидел их точный аналог. Вопрос: Получается их надо шить Toolstick-ом с подпайкой к программным площадкам по-старинке? Или все ж можно через сигнальные провода свистком? Попробовать это смогу тока вечером дома)))

CrazyCoder
GrAl:

имеет отношение к Damped Light?

Нет, просто диоды которые загараются когда PWM с аппы ниже какого-то уровня.

Z-Pilot:

прошивка стоковая заявлена Simonk, а чип Силабовский F390

SimonK не бывает под SiLabs, там BLHeli.

Z-Pilot:

Получается их надо шить Toolstick-ом с подпайкой к программным площадкам по-старинке?

Да. Первый раз точно только так, в 13.2 BLHeli Suite обещают утилиту прошивки SiLabs через серво провод, бутлоадер уже добавлен в 13.2 прошивке регулей, но утилита пока не готова.

Z-Pilot
CrazyCoder:

SimonK не бывает под SiLabs, там BLHeli.

Спасибо!!! Просто смутило само название регуля в у продавца)))
P.S. Если кому будет полезно: Подпоялся, прочитал прошивку Toolstick-ом. Залита прошивка Platinum Pro 30A, версия 11.2. Ну очень старая)))

Skank

Ребят,поиском не нашел,спрошу тут.А можно ли прошить регули dji e300 и будет ли от этого польза?

golf3000

Есть регули RCTimer ESC12A SimonK на ATmega. Прошил их rapidflash прошивкой tgy. Что в них раньше было залито не знаю так как сначала попробовал прошить их blhelli blueseries 12 multi и они работать отказались. Итак вопрос возможен ли oneshot и damping lite на них и если да то какой прогой и какой прошивкой шить?

dnuos

Если прошили tgy, у вас последняя версия simonk с поддержкой oneshot. Damped light эти регуляторы не поддерживают, если только попробовать на моторах с низким кв. с Blhelli эти регули не работатают

Pasta

друзья! а почему в прошивке бл хели в меню ппм мин и макс тротл все выставляют значения не от 1000 до 2000 , а чуть меньше 1080, до 1980, каков смысл?

CrazyCoder
Pasta:

друзья! а почему в прошивке бл хели в меню ппм мин и макс тротл все выставляют значения не от 1000 до 2000 , а чуть меньше 1080, до 1980, каков смысл?

Выставляют те же значения что стоят в мозге для этого регуля. В мозгах обычно старт регуля ставят чуть выше 1000, например, 1050. А максимум можно ставить и на 2000.

Pasta

но все не понятно , чем руководствуются, когда выставляют 1950 макс, регулятор будет работать не на всю мощность соответственно и моторы

golf3000

Я думаю при установке 1950 регуль как раз будет работать на полную мощность так как в передатчике крайние точки установлены от 1000 до 2000 и показания от 1950 до 2000 он будет воспринимать как 1950.

ufk

Господа, я правильно понимаю что эти регули - rctimer.com/product-147.html (есественно прошитые simonk-ом) не поддерживают активное торможение?