oneshot125 регуляторы, прошивка

CrazyCoder

Да никто и не говорит что от самого OneShot много пользы. Торможение заметно сильнее, но если эти фичи идут вместе и в одной прошивке, то почему бы не включить и то и другое? Оно же денег не просит.

dnuos

Сергей, согласен когда создавал тему примерно понимал что ваншот это просто другое построение сигнала, так оно и оказалось, так вот ответ на мой вопрос

dnuos:

и как понять заработал ваншот или нет, если прошивка регуля не поддерживает, будет срыв синхронизации?

регулятор с прошивкой со старой прошивкой даже не калибруется и не армится. pmw oneshot сильно отличается от стандартного pmw wiki.openpilot.org/…/Using+OneShot125+or+PWMSync, меня интересовала другая тема, blheli очень распространена, а про simonk и oneshot очень мало инфы. а мои регули не поддерживают blheli. Но эксперементы удались с одним типом регуляторов, все работает включая активное торможение,буду пробовать другой-)

SergejK

При всех прочих равных настройках и конфигурации, ваншот не будет причиной срыва синхронизации.

Z-Pilot
CrazyCoder:

Afro OPTO можно прошить только через www.hobbyking.com/hobbyking/s...ahouse_.html + USBasp или Arduino.

Только что прошил таки способом. Больше всего времени потратил на удаление термоусадки))) Теперь один из моих Afro OPTO готов к настройкам. Как понимаю, надо установить параметр Damped установить в Light?

crown
Skank:

Подключаю сс3д к приёмнику futaba через основной порт

У какого приемника футаба есть sum.ppm? (только если не оригинальные) у них же s.bus а s.bus подключается к сс3в в другой порт, у меня нормально работает по s.bus

CrazyCoder
Z-Pilot:

Как понимаю, надо установить параметр Damped установить в Light?

Мои настройки, нормально работают с 1806 2300kv на 3S:

Skank
crown:

У какого приемника футаба есть sum.ppm? (только если не оригинальные) у них же s.bus а s.bus подключается к сс3в в другой порт, у меня нормально работает по s.bus

да,спасибо Сергею за ссылку,всё за 5 мин подключил)
wiki.openpilot.org/display/WIKI/OpenPilot+Cables

Z-Pilot
CrazyCoder:

Мои настройки, нормально работают с 1806 2300kv на 3S:

Спасибо! Установил во вновь прошитом. попробую, как будет себя вести сервотестера

Офигеть!!! сравнил работу регуля прошитого с непрошитым просто от сервотестера с двигуном T-M2206 2000. Я в шоке от разницы. надеюсь, это отразится на качестве полета квадрика… Отклик на изменение сигнала на прошитом просто потряс…
Причем это следствие именно включения Damped Light

Не удержался. Сделал аналогичное сравнение с другим двигуном - ECO 2204 2300. Результат такой же ошеломляющий. Придется разбирать любимый квадрик и заново пересобирать, перепрошивать регули… Чувствую, это того стоит.

dnuos
SergejK:

При всех прочих равных настройках и конфигурации, ваншот не будет причиной срыва синхронизации.

мы не поняли друг друга, у нас схожие взгляды, я задал этот вопрос, потому что мне было не понятно как я смогу определить включился ваншот или нет, так как даже в описании написано что после прошивки пиды можно увеличить на 10-20%, а 10 % на глазок не определишь.

SergejK
CrazyCoder:

Да никто и не говорит что от самого OneShot много пользы. Торможение заметно сильнее, но если эти фичи идут вместе и в одной прошивке, то почему бы не включить и то и другое? Оно же денег не просит.

Тоесть фишка не работает, но именно о ней и говорят - ярчайший пример маркетинговой чепухи 😃

Z-Pilot:

Офигеть!!! сравнил работу регуля прошитого с непрошитым просто от сервотестера с двигуном T-M2206 2000. Я в шоке от разницы. надеюсь, это отразится на качестве полета квадрика… Отклик на изменение сигнала на прошитом просто потряс…
Причем это следствие именно включения Damped Light

Вот и я об этом. Основная разница в прошивке регулятора. Но называют это почемуто OneShot и предлагают перейти на опен пилот 😃

Z-Pilot
SergejK:

ярчайший пример маркетинговой чепухи

Может и так… Для нас важен результат качества работы новых фич… Для меня очевидно стало - он (результат) есть!!!

SergejK
Z-Pilot:

Может и так… Для нас важен результат качества работы новых фич… Для меня очевидно стало - он (результат) есть!!!

Только давайте проясним - этот результат заслуга активного торможения регулятора, а не OneShot. Точно такой же результат будет и на всех других автопилотах без OneShot.

Z-Pilot
SergejK:

тот результат заслуга активного торможения регулятора

По моим сугубо субъективным ощущениям - да. Но меня не интересуем маркетинг в моем хобби… я плачу за него, а не мне))))

SergejK:

а не OneShot.

В тупом сервотестере его попросту нет…

Skank

Раз уж все установил,тоже не удержался и так как тестера у меня нет,вышел на улицу и заметил,что квадрик начало сильно тянуть в сторону,причем если дать нормально газу,его аж переварачивает,гироскопы откалиброваны норм,опять лопатить форум…(

dnuos

Точно такой же результат будет и на всех других автопилотах без OneShot. Я не согласен, сервотестер просто выдает шим импульс, и мы можем почувствовать только активное торможение, а вот с контроллера, пройдёт другой импульс ваншот

lunohod

Тут все про Oneshot125 пишут или про Oneshot aka PWMsync. Мои emax simonk регули вроде второе поддерживают. Стоит их прошивать на последнюю BLHeli и включить PWMSync или забить?

SergejK
lunohod:

Тут все про Oneshot125 пишут или про Oneshot aka PWMsync. Мои emax simonk регули вроде второе поддерживают. Стоит их прошивать на последнюю BLHeli и включить PWMSync или забить?

PWMSync или OneShot это фактически фишка только полетника, а не регуляторов. То что полетник внутри себя синхронизирует чтение с гироскопа и выдачу управляющего сигнала на моторы. Регуляторы моторов в данном случае вообще ни при чем.
Как я уже говорил тут, что даст результат, так это если в новой прошивке регуляторов включен режим торможения (он же DampedLight, Active Freewheeling или любая другая нецензурщина). Но опять таки, если в вашей текущей прошивке этот режим не включен. Проверить можно просто - сервотестером даете побольше газа, потом резко сбрасываете (но не до нуля). Если режим торможения включен - то мотор будет весьма резко (доли секунды) тормозиться. Если нет - будет весьма медленно (порядка секунды) замедляться.

lunohod
SergejK:

если в новой прошивке регуляторов включен режим торможения (он же DampedLight, Active Freewheeling или любая другая нецензурщина).

Emax регуляторы не умеют тормозить. 😦

dnuos

Не обязательно прошивать blheli, simonk последний поддерживает все режимы

5yoda5
CrazyCoder:

Мои настройки, нормально работают с 1806 2300kv на 3S:

Вроде вы товарищу DemagCompensation советовали поставить low, не? (угроза срыва синхры и выпуск синего дыма) А у вас стоит OFF.
У меня регули Афро 12а, движки DYS BE1806

levgal23

Пользую регулятор Sky 3 Quattro 12A (4 в одном). По описанию прошит BlHeli. Свистка нет, не подскажет ли кто, поддерживает ли регуль режим Damped Light и как его активизировать с пульта, не покупая свисток?