oneshot125 регуляторы, прошивка

CrazyCoder

На подходе мелкие 30А и 40А регули от DYS, из той же серии что SN20A.

30A - Size(mm) 45*16.6*5.5mm
40A - Size(mm) 60*17.0*7.2mm

30A я бы взял вместо тяжелых 30А регулей от Rotorgeeks на конфиг с 2208 моторами.

ARXITEKTOR
CrazyCoder:

На подходе мелкие 30А и 40А регули от DYS, из той же серии что SN20A.

Как прогресс то после кисов попёр 😁.
А так регули легче проводов вышли.

Bulldog
AlAlAk:

В субботу перепрошил 12А регули EMAX Program Card Programmer for Simonk Series ESC and 4 IN 1 ESC

Где то у буржуинов читал, что там не Симонк изначально.
Там Силабс чип и де Симонк на него не ставится.
Я прошивал их на BlHeli. Не помню что было залито в стоке.

dnuos

Почему, симонк ставится на силбас, или вы конкретно про эти регули?

CrazyCoder
dnuos:

Почему, симонк ставится на силбас, или вы конкретно про эти регули?

Не ставится, SimonK только для Amega.

CrazyCoder
dnuos:

0фициальная табличка от симонк -)

В этой табличке напротив всех чипов SiLabs указан файл прошивки BLHeli, а не SimonK.

И табличка называется ESC specs for Simonk / BLHeli FW flash. Там сводная инфа по всем прошивкам.

dnuos

Все прошу прощения что внёс смуту)) буду внимательно читать))

AlAlAk
Bulldog:

Где то у буржуинов читал, что там не Симонк изначально. Там Силабс чип и де Симонк на него не ставится. Я прошивал их на BlHeli. Не помню что было залито в стоке. Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Да, там силабс. И не смотря на Симонк на этикетке прошиты блхели. У меня регули меж нижних пластин змр в термоусадке и жидкой изоленте: нужна очень сильная мотивация, чтобы все это расковырять. Поэтому взял карту для настройки этих регулей (не прошивки) и поднастроил под свой конфиг. За исключением торможения все заработало лучше–я все думал что надо в мозге крутить, чтобы коптер после ролла становился горизонтально как вкопанный–оказалось дело не в мозге, а в регулях.

Swooper

А я вот подумал: а может быть всем присутствующим продолжить выкладывать скрины своих действий с регуляторами?
Дело ведь правильное и хорошее!
Я уже выкладывал свои значения при прошивке. Сергей тоже делился…

CrazyCoder
Swooper:

Я уже выкладывал свои значения при прошивке. Сергей тоже делился…

Основное — Motor timing, но его непонятно как подбирать правильно. Будет зависеть от мотора, а они у всех разные. Борис летает на medium low с cobra 2204-2300kv.
Я пока пробовал medium на 1806-2300kv.

На разных оборотах/значениях газа влияние этого параметра тоже разное. С более высоким значением лучше отзывчивость на высоких оборотах. Поэтому стиль полета тоже будет влиять.

В общем, это как PID, у всех свои, делиться особо нет смысла.

Z-Pilot
CrazyCoder:

В них нет кварца, BLHeli не встанет.

Спасибо!!! Не буду пробовать даже) Бесполезный хлам?

Viktor_Kraikov
Z-Pilot:

Спасибо!!! Не буду пробовать даже) Бесполезный хлам?

Эй эй, у меня один квадрик на них летает 😃

Z-Pilot
Viktor_Kraikov:

Эй эй, у меня один квадрик на них летает

У меня тоже))) Я про перспективы прошивки их на BLHeli)))

Strider

А чем можно прошить (поменять настройки) в регулях rotorgeeks rotorgeeks.com/index.php?route=product/product&pat… кроме родного свистка? Хочется попробовать онешот и торможение. Есть свисток для прошивки регулей Афро, но как я понимаю он не подойдет?

CrazyCoder
Strider:

А чем можно прошить (поменять настройки) в регулях rotorgeeks rotorgeeks.com/index.php?rout...product_id=125 кроме родного свистка? Хочется попробовать онешот и торможение. Есть свисток для прошивки регулей Афро, но как я понимаю он не подойдет?

Торможение эти 12А регули не умеют, можно не пробовать.

Прошить можно Arduino, афро свисток не подойдет.

Strider
CrazyCoder:

Торможение эти 12А регули не умеют, можно не пробовать.

Прошить можно Arduino, афро свисток не подойдет.

Есть ардуино МИНИ не совсем понял к каким выводам подключать регуль.
Может кто подскажет?

CrazyCoder
Strider:

Есть ардуино МИНИ не совсем понял к каким выводам подключать регуль.
Может кто подскажет?

github.com/c---/ArduinoUSBLinker#readme

Connect an ESC that has the simonk bootloader enabled by connecting the servo signal wire to PD2/INT0 on the Arduino. I recommend a 470 ohm resistor in series on this line as a general protective measure.

Прошивать ардуину можно прямо отсюда: