oneshot125 регуляторы, прошивка

Vlad512g
cnyx:

Вы не упомянули про прошивку, это важно. В OP все проще, чем в cf/bf.

В смысле?

ну то что регули работают в oneshot или в каком то другом
LibrePilot прошивка

cnyx

Выключите в регулях PWM input, тогда они будут понимать только Oneshot. Если регули перестают работать после того, как вы отключаете oneshot в LibrePilot и наоборот работают, когда oneshot включен, значит все ок.

pwr

Пришли регули King Kong 12A вид все качественно, пайка отличная
Решил обновить прошу
на выбор три варианта, выбирать Multi?
BLUESERIES_12A_MAIN_REV14_2.HEX
BLUESERIES_12A_MULTI_REV14_2.HEX
BLUESERIES_12A_TAIL_REV14_2.HEX

CrazyCoder
pwr:

на выбор три варианта, выбирать Multi?

Да.

Yuriy909

Так какой проверенный рег купить под мотор 2206 2000кв, чтоб и oneshot и damper light работали адекватно, чего-то я запутался?

CrazyCoder
Yuriy909:

Так какой проверенный рег купить под мотор 2206 2000кв, чтоб и oneshot и damper light работали адекватно, чего-то я запутался?

Чтобы сразу все работало: FVT Little Bee 20A, RotorGeeks 20A.

Если не не боитесь паять и прошивать: XRotor 20A.

Yuriy909

А где прочитать про пайку и программирование xrotor 20a?

chugun

Подскажите по регулям dys bl20a.
Они обычно с каким бутлодером идут? Ардуина никак не доедет до меня, а через betaflight подключиться не получается.

Cold_Play
cnyx:

Я бы тоже паял, если бы не увидел это видео. C 3:00 смотреть.
Проделать это надо 1 раз на всех регулях, а далее прошивка и настройка через сервокабель/cleanflight.

Нормально так он приложил ардуинку прям на металлический теплорассеиватель от регулятора. Ох уж эта рассеянностьневнимательность…

chugun

Взял usbasap у коллеги на работе. Все регули Dys BL20a были с simonk бутлодером. Перешил все на blheli.
ЗЫ. Подходящих по расстоянию штекеров не нашел. Пришлось паять провода к контактам для isp. Теперь замечательно подключается к ним через naze32 с betaflight.

craig_dt

Подскажите, пожалуйста. Пришли пчёлы, собрал всё, полез настраивать… А тут засада. Хотел шить через клинфлайт, и нифига.
Попробовал кучу сборок с поддержкой 1wire (тут почти всё под Назе32 перепробовал) - все они зависают при попытке прописать через CLI порт мотора. Шил через клинфлайт конфигуратор. Что делать то?
Естественно, БЛХЕЛИ Сьюте ни фига не видит и выдаёт ошибки.
Читал в этой теме, что находили именно клинфлайт с 1wire, но его я тоже искал и не нашёл.

vasiliy_gr

Тоже подтверждаю - прекрасно перешил Eachine XM10A через бетафлайт 2.1.2 на naze32 mini. Прошивал сразу все 4 через BLHeliSuite, по одной штуке руками не пробовал.

craig_dt

Спасибо! Получилось, но почему-то видело только 3 первых регуля, хз почему.
Переткнул 4 регуль на место 3 и дошил его отдельно. Теперь всё работает! Спасибо за помощь!

LazyFPV

Joshua в своем видео по прошивке через Cleanflight говорит, что в BLHeli Suite 14.1.0.3 есть баг, при котором он видит не все ESC. Возможно это ваш случай.
Как временное решение он предлагает включить логирование (Options -> Enable log).
BLHeli Passthrough | EASY BLHELI ESC CONFIGURATION AND FLASHING

Бука666

Стоит выбор между регуляторами ZTW Spider Series 18A OPTO или FVT LittleBee 20A ESC BLHeli OPTO. Хотел бы их прошить на последнюю BLHeli, возникает вопрос нужно ли в этих регуляторах для прошивки припаиваться куда то на плату или все можно сделать через серво кабель?(если есть видео или описание поделитесь как прошивать эти регули) Ардуинка есть, планирую через нее.

Ссылки на регули:

banggood.com/ZTW-Spider-Series-18A-OPTO-ESC-With-S…

banggood.com/FVT-LittleBee-20A-ESC-BLHeli-OPTO-2-4…

LazyFPV

Подпаиваться к ESC не нужно, если вы не планируете менять bootloader.
Обновить прошивку на обоих ESC можно через сервокабель с помощью Arduino
LittleBee также можно прошить через Cleanflight, т.к. у них BLHeli bootloader.
Если планируете прошивать BLHeli, то LittleBee предпочтительнее, т.к. они на чипе SiLabs, а ZTW, судя по описаниям, на Atmel.
Если верить тестам LittleBee обходят ZTW по производительности.

craig_dt
LazyFPV:

Возможно это ваш случай.

У меня 14.2.0.Х. Но возможно не исправили.
Я уже решил проблему как написал выше 😃 Уже даже облетал аппарат. После ЕМАХ вообще круто.

wheelman_1

Я так понимаю Xrotor 20a тормозят также как и little bee 20a? И если размер и пайка для прошивки не смущает то лучше взять их?