oneshot125 регуляторы, прошивка

PaulM

С чего бы это напряжение должно меняться от уровня газа, если мотор не крутится? Далеко не факт. Может регуль попробовал подать напряжение на пару проводов, не увидел реакции на третьем проводе, и не стал и продолжать. Защита от клина мотора.

Регуль с подключенным мотором пищит при подаче напряжения? Как именно?

SrgM
PaulM:

С чего бы это напряжение должно меняться от уровня газа, если мотор не крутится? Далеко не факт. Может регуль попробовал подать напряжение на пару проводов, не увидел реакции на третьем проводе, и не стал и продолжать. Защита от клина мотора.

Регуль с подключенным мотором пищит при подаче напряжения? Как именно?

Наверно имелось в виду, пищит ли мотор?
Дергаться он точно не дергался, а вот пищал или нет - не могу сказать точно, так как при одновременном пищании трех других моторов не слышал пищал ли он вообще…
Я его уже отпаял, поэтому попробую опять подключить его и отпишусь о результате.

PaulM

Ну конечно, пищит мотор, регулю пищать нечем. Это я образно 😃
Возможны варианты “та-та-та тааа”, просто “та-та-та” или тишина (ну или более сложные мелодии в нестандартных случаях). Если тишина, то явно проблемы с регулем (при условии, что мотор проверен и нет обрыва в соединении с ним), хотя бы как-то пищать должен и без коннекта с контроллером, просто при подаче питания.
Вряд ли вы перегрели при пайке, но легко могли статикой убить транзисторы, если касались выводов. Почему-то little bee к этому особенно чувствительны, видел жалобы на rcgroups.

suris2009

Приобрёл регуляторы DYS BL40A Mini 40A BLHeli ESC OPTO 2-6s , никогда дела не имел с прошивками BLHeli, поэтому возникли вопросы: после арминга и увеличении газа где то на 5-6%, моторы стартуют. Затем самопроизвольно начинают наращивать обороты. Это нормально на этих прошивках??? И ещё вопрос. Стоит ли что то менять в настройках регуляторов, или можно использовать из “коробки”? Конфиг: моторы SunnySky 2216-900kv, 3S- 6600мач, винты 11*4.5 APC. Контроллер АРМ 2,6.

suris2009
TJohn7002:

Нашёл инструкцию как спаять 1-wire интерфейс для FTDI\UART, (1 диод, 1 резистор и 4 провода). Спаять спаял, проверить пока не успел.

Пробовал резистор на 1 К; на 47 К; На 80; на 60; на 55… Нифига не подключается…

TJohn7002
suris2009:

Пробовал резистор на 1 К; на 47 К; На 80; на 60; на 55… Нифига не подключается…

У меня таки получилось завести, всё работает, собирал по инструкции от BLHeli (схема и номиналы все оттуда, повезло в сталье всё найти).
1 но: почему то с подключенным питанием от адаптера не работало, стоило его отключить и всё завелось, Регули норм читаются\прошиваются (проверено на пчёлках 20А)

SrgM
PaulM:

Ну конечно, пищит мотор, регулю пищать нечем. Это я образно 😃
Возможны варианты “та-та-та тааа”, просто “та-та-та” или тишина (ну или более сложные мелодии в нестандартных случаях). Если тишина, то явно проблемы с регулем (при условии, что мотор проверен и нет обрыва в соединении с ним), хотя бы как-то пищать должен и без коннекта с контроллером, просто при подаче питания.
Вряд ли вы перегрели при пайке, но легко могли статикой убить транзисторы, если касались выводов. Почему-то little bee к этому особенно чувствительны, видел жалобы на rcgroups.

Пробовал - ни пищит вообще. То есть вообще никакой реакции на питание не подает.
Тогда как остальные три мотора издают три звука, с повышением частоты.

suris2009
TJohn7002:

У меня таки получилось завести, всё работает, собирал по инструкции от BLHeli (схема и номиналы все оттуда, повезло в сталье всё найти).
1 но: почему то с подключенным питанием от адаптера не работало, стоило его отключить и всё завелось, Регули норм читаются\прошиваются (проверено на пчёлках 20А)

Заказал Ардуино Нано. Буду с ним пробовать.

suris2009
CrazyCoder:

Не факт, вполне может быть BLHeli загрузчик. Универсальее будет купить ардуину нано за 3 бакса, через нее будет шиться любым загрузчиком.

А по прошивке эти регули скорее всего DYS SN20A (по крайней мере, в 30А версии прошивка от SN20A).

Всё таки кто то выяснил, какой прошивкой шить DYS BL40A???

sergsurf

Всем добрый день. Нужна помощь по Emax12A. Прошиты последней белхели управляют моторами Emax 1806. При плавном старте стартую практически всегда но стоит чуть сильнее дать газ и моторы не пускаются может один может два или три закономерности нет. Настройки по умолчанию. Пробовал менять не помогает. Правда если подключить в место акумма блок питания старт происходит практически всегда. Батареи проверенны три но результат тот же да и напряжение у них не просаживается. Это мой первый коптер и я не знаю куда дальше копать.

LeoTheHuman
suris2009:

Приобрёл регуляторы DYS BL40A Mini 40A BLHeli ESC OPTO 2-6s , никогда дела не имел с прошивками BLHeli, поэтому возникли вопросы: после арминга и увеличении газа где то на 5-6%, моторы стартуют. Затем самопроизвольно начинают наращивать обороты. Это нормально на этих прошивках??? И ещё вопрос. Стоит ли что то менять в настройках регуляторов, или можно использовать из “коробки”? Конфиг: моторы SunnySky 2216-900kv, 3S- 6600мач, винты 11*4.5 APC. Контроллер АРМ 2,6.

На проблемы прошивки регулятора не похоже, это скорее контроллер. Очень похоже на то, что ваш аппарат пытается выправить свое положение и у него не получается. Вы точно не в режиме стабилизации проверяете?

sergsurf:

Всем добрый день. Нужна помощь по Emax12A. Прошиты последней белхели управляют моторами Emax 1806. При плавном старте стартую практически всегда но стоит чуть сильнее дать газ и моторы не пускаются может один может два или три закономерности нет. Настройки по умолчанию. Пробовал менять не помогает. Правда если подключить в место акумма блок питания старт происходит практически всегда. Батареи проверенны три но результат тот же да и напряжение у них не просаживается. Это мой первый коптер и я не знаю куда дальше копать.

Было такое с DYS BL20A, когда я не использовал сигнальную землю при достаточно длинном проводе от батареи к регулятору. Похоже, что разность напряжений на регуляторе и на мозге оказывалась слишком велика. Вылечилось отдельной землей от регулятора к мозгу.

sergsurf
LeoTheHuman:

На проблемы прошивки регулятора не похоже, это скорее контроллер. Очень похоже на то, что ваш аппарат пытается выправить свое положение и у него не получается. Вы точно не в режиме стабилизации проверяете?

Было такое с DYS BL20A, когда я не использовал сигнальную землю при достаточно длинном проводе от батареи к регулятору. Похоже, что разность напряжений на регуляторе и на мозге оказывалась слишком велика. Вылечилось отдельной землей от регулятора к мозгу.

Земля используется. Отдельно каждый регулятор с мотором ведет себя также. При проверке сервотестером результат тот же. Сейчас выявил зависимость от напряжения. При питании от лабораторного блока они пускаются хорошо но стоит повысить напряжение примерно выше 12.6 вольт начинаются проблемы с пуском в тоже время от батареи с напряжением 11.5 вольта запускаются через раз. Ладно бы один но все четыре:(

craig_dt

А калибровали? Может, калибровку через аппу сделать? На ютубе есть инструкция по настройке и калибровке.

sergsurf

Спасибо за помощь. Проблему решил. Как всегда дьявол кроится в мелочах. У меня рама Tarot 250 у нее есть вырезы под конденсаторы регуляторов. Но в Emax12A Они повернуты с точностью на оборот. Я повернул их запаяв минусовую ногу с другой стороны платы на минус 7805. Этого оказалось достаточна. Вероятно минусовая шина до кренки малого сечения. Поменял точку пайки проблема ушла.

Spartak1245

Всем привет. Подскажите пожалуйста стоит ли покупать вот такие регуляторы под 4 банки и моторы Sunnysky 3508 -580kv и пропы 14 максимальный ток где-то 19А или подскажете какие нибудь другие надежные? Стоят Afro которые сгорели две штуки сами по себе от того, что я на них подышал и не было ни одного полета.

Cold_Play
Spartak1245:

Всем привет. Подскажите пожалуйста стоит ли покупать вот такие регуляторы под 4 банки и моторы Sunnysky 3508 -580kv и пропы 14 максимальный ток где-то 19А или подскажете какие нибудь другие надежные? Стоят Afro которые сгорели две штуки сами по себе от того, что я на них подышал и не было ни одного полета.

ну, вроде не плохие. я могу порекомендовать также fvt littlebee 20 или 30 ампер, с ними у меня проблем не было. при работе не греются совсем. Ну а макс ток 19 а на моторе не будет максимальным, если использовать 4 или больше, аккумулятор не даст столько тока просто.

Spartak1245
Cold_Play:

ну, вроде не плохие. я могу порекомендовать также fvt littlebee 20 или 30 ампер, с ними у меня проблем не было. при работе не греются совсем. Ну а макс ток 19 а на моторе не будет максимальным, если использовать 4 или больше, аккумулятор не даст столько тока просто.

Я проверял мультиметром на 4 банках с 14 пропом ток под 19А был. Еще хорошо, что в России они есть не нужно ждать месяц. А то коптер не до собранный.

korvin8
Spartak1245:

подскажете какие нибудь другие надежные?

hobbywing xrotor 20a

frozenboy
craig_dt:

А калибровали? Может, калибровку через аппу сделать? На ютубе есть инструкция по настройке и калибровке.

А можно ссылку?
После перепрошивки на 14.4.0, три мотора стартуют одновременно, а четвертый сначала дергается и позже раскручивается. При этом в ходе тестовых запусков через BLHeliSuite этот мотор и регуль греются значительно сильнее других. Подключал к другому каналу, менял мотор, добавлял к сигнальному проводу землю - ничего не помогает, поэтому грешу на регуль. Можно ли в CF/BH откалибровать регули подобно тому, как это делалось для CC3D в ОР ?