oneshot125 регуляторы, прошивка

TJohn7002
frozenboy:

По второй части - честно говоря побоялся поднимать газ до макс и потом подключать аккум. Вдруг порвет что-нибудь в клочья…

Если регуль при включении (инииации) на входе видит сигнал сильно больше минимального - он входит в режим калибровки, и мотором не крутит. Это положение он запоминает как “максимум”. Когда вы газ уберёте вниз (через конфигуратор CF\аппу) минимальное значение регуль сохранит как “минимум”.
p.s. при калибровке через CF столкнулся с проблемой - min запоминался где-то посередине, если ползунок газа двигался мышкой. Решилось просто- текущий газ можно задавать цифрами с клавиатуры.

cnyx
Aleksandr_L:
  1. заходим BLHeli в каждый регулятор и смотрим какие значения мин. и макс. газа выставились в регуляторах в результате калибровки.

И в идеальном варианте там будут значения максимального и минимального газа, т.е. 2000 и 1000. При этом галочка Tx programming должна стоять.

frozenboy:

честно говоря побоялся поднимать газ до макс и потом подключать аккум. Вдруг порвет что-нибудь в клочья

В таких случаях принято пропеллеры откручивать. Шиться без разницы как. И вообще какая разница может быть шить регуляторы разом или поотдельности? Даже если их “разом” шить, то они все-равно по очереди прошиваются.

Aleksandr_L
frozenboy:

По второй части - честно говоря побоялся поднимать газ до макс и потом подключать аккум. Вдруг порвет что-нибудь в клочья… Ладно, вечером попробую.
По перепрошивке вопрос. У меня сейчас 14.4.0
Скорее всего нужно откатиться на 14.2, а затем снова вернуться на 14.4? и как шиться - через БЛхели Сюит, все вместе или по отдельности?

По глюкам версий прошивки не подскажу у меня 14.2 или 14.3 вроде проблем нет. В вашем случае, я бы шил регули по одному, через BLHeli Suite. Хотя я пробовал обновлять через BetaFlight, у меня вроде отработало все корректно и настройки даже выставились все без проблем.
Перед калибровкой пропы обязательно снимите! И газ в максимум до подключения АКБ! У меня всегда калибровка отрабатывалась корректно, но это конечно не гарантия, поэтому на 100% без пропов! А так там защита конечно стоит, если при подключении АКБ газ будет не в нуле регуль мотор крутить не начнет.

cnyx:

И в идеальном варианте там будут значения максимального и минимального газа, т.е. 2000 и 1000

В идеальном да. Но я такого не встречал, там есть некоторые отличия.

cnyx:

При этом галочка Tx programming должна стоять

Да это обязательно, спасибо за уточнение.

frozenboy

Друзья, всем большое спасибо за столь подробные объяснения. Надеюсь они будут полезны не только мне.
Честно говоря, отлетал все лето на CC3D/ОР и как говорится - горя не знал. Но время идет, не хочется отставать от тренда, поставил на новый коптер Flip3/CF/BF. перепрошил регули и вот, оказалось что очень многое упустил, приходится наверстывать…
Ну а на счет снятия пропов - это безусловно. Технику безопасности никто не отменял.

Aleksandr_L
frozenboy:

поставил на новый коптер Flip3/CF/BF

CleanFlight и BetaFlight конечно менее user friendly чем OP, но со временем привыкаешь и понимаешь, что убрано все лишнее.
Реально Cliean - ничего лишнего, только самое необходимое.
Сори, пошла уже другая тема.

vasiliy_gr

Друзья, а не знает ли тут кто-нибудь, что это за регуль, фотки которого я приаттачил?.. Нет, ну я и сам знаю, откуда я его взял - снял с Eachine Racer 250. И продаются они отдельно вот тут:
banggood.com/Eachine-Racer-250-Drone-Spare-Part-Si…

Как легко видеть - он на силабсе. Так что уж очень хочется на него воткнуть BLHeli. С C2 пинами проблем нет - они явно промаркированы. Вопрос лишь в том, что именно в него заливать?.. Нигде не смог найти регуль аналогичного вида - ни в документации BLHeli, ни в спредшите SimonK.

Cold_Play
vasiliy_gr:

Друзья, а не знает ли тут кто-нибудь, что это за регуль, фотки которого я приаттачил?..

по фото непонятно. судя по всему верхнее и нижнее плечо ключей сделано из p n ключей. изучить даташиты, поискать в поддерживаемых силабс регулях с аналогичным строением, и можно попробовать прошить. в целом у людей они горели при неправильной прошивке именно из за неправильной работы ключей, прошивка как бы кз сама делала.

Corban

Добрый день уважаемые!! Собрал квадрик на naze32 rev.6, регуляторы DYS 20 Blhelli. Все прошил, настроил, дошло дело до настройки регуляторов в BLHeliSuite 14.4.0.1 Выбираю порт , коннект, все подключается, выбираю SilabsBL Helli Bootloader (Cleanflight), нажимаю check, проходит проверки и выскакивает табличка с 4 регулями , но без указания прошивки… Соответственно не могу получить доступ к настройкам ни одного регулятора. Во вкладке моторы все работает, могу управлять двигателями. Что я делаю не так? Спасибо за помощь!!

Кариёзный_монстр

По моему с назой рев 6 такой метод не работает. Плюс осцилляции на последних клинфлая/бетафлае… не оч платка.

Corban

Плохо, придется rev.5 заказывать… ну пока другой нет хотел эту помучать, но раз не работает, значит и смысла нет… Спасибо.

Player_2

Нормально всё с шестой назой, всё работает. Кнопку реад сетап надо с подключенной батарейкой нажимать…

Corban
Player_2:

Нормально всё с шестой назой, всё работает. Кнопку реад сетап надо с подключенной батарейкой нажимать…

Я и с подключенной батареей и без неё пробовал. Распишите пожалуйста поподробней подключение, может я что не с той последовательностью всё подключаю, буду очень благодарен.

Player_2
Corban:

Я и с подключенной батареей и без неё пробовал. Распишите пожалуйста поподробней подключение, может я что не с той последовательностью всё подключаю, буду очень благодарен.

Так всё вроде правильно, надо нажать кнопку read setup в блхели.

Corban
Player_2:

Так всё вроде правильно, надо нажать кнопку read setup в блхели.

Сейчас снова попробовал, тоже самое

Ну не видит регуляторы и все, хоть тресни

Player_2

хм, сначала 😃 Подключить батарею, подключить юсб (порядок не важен), в клеанфлайте дажать дисконнект если уже подключились, в блхелисуите нажать кнопку READ SETUP.

Corban

Приемник с передатчиком должны быть подключены, или нет? Или это не играет роли?

Player_2

только регули и мозг.

ну и моторы. Остальное может быть подключено, так как не мешает 😉

Corban

Делаю как вы сказали, когда нажимаю реад сетап снова выходит окошко когда нажимаю ОК выходит другое окошко ,если если нажимаю check, второе окошко не появляется но и реги также не определяются. Может я что при настройке в клинфлае мог упустить?

Player_2:

только регули и мозг.

Ну я так и делаю, приемник даже отключил от контроллера

Player_2

В клинфлайте ничего настраивать и не надо, если он подключается - то он уже настроен. Такое бывает когда без батареи подключаюсь, и вроде были какие-то проблемы когда я из клинфлайта дисконектнулся с включенной галкой мотор тест. Выглядит всё правильно, должно работать. Можно попробовать стандартное средство ещё - перезапустить вообще всё, потом останется разве что эски к мозгу по одному подключать…

Кстати у регулей должен быть бутлоадер блхели, надо посмотреть у продавца посмотреть что там.

Вот такая штука вроде как не будет через клинфлайт и блхелисуют шиться пока бутлоадер програматором или ардуиной не перешить - (нереклама, наоборот) getfpv.com/dys-blheli-20a-esc-500hz-2-4s-opto-sn20… , там строчка есть - App program: SimonK bootloader, running BLHeli

Corban

Регули вот эти

Брал вот тут (не реклама) ru.aliexpress.com/item/…/32508334017.html

Player_2:

Вот такая штука вроде как не будет через клинфлайт и блхелисуют шиться пока бутлоадер програматором или ардуиной не перешить - (нереклама, наоборот) www.getfpv.com/dys-blheli-20a...opto-sn20.html , там строчка есть - App program: SimonK bootloader, running BLHeli

спасибо, буду пробовать

Только на виде шьют серию SN а у меня на регуляторах BL надпись

Player_2
Corban:

Только на виде шьют серию SN а у меня на регуляторах BL надпись

как я понял - разница в прошивке только. При этом кое-где пишут что мои литлби рцх 20а это перепакованные dys bl20, так это или не так - бооольшой вопрос, но если так - то через шестую назу один свой регуль настраивал. Остальные работают на x-rotorе, вполне себе настраиваются и очень ярко горят, будучи сначала подогретыми неправильными пидами, а потом подключенными к мотору без пропеллера. 😉