oneshot125 регуляторы, прошивка

Player_2
sergor:

Ппс. Какие не очень дорогие регули (а лучше вообще бюджетные) небольшого размера поддерживают активное торможение? Порекомендуйте плз!

маленькие бчолки (little bee) же? RCX их под своими наклейками по 12 баксов барыжит например…

vasiliy_gr

Еще Eachine XM Series, пробовал 10А, но наверняка и 20А, да и исходные для них одноимённые DYS - тоже должны поддерживать. Kingkong 12A. DALRC BL20A. DYS BL Opto 10A (только я его перепрошивал, кажется, затем чтобы бутлоадер сменить с SK на BL).

TJohn7002
Player_2:

маленькие бчолки (little bee) же?

это совсем другие регули, на другом проце - посмотрите описание внимательно. если кратко, то тут я описал различия

cnyx
sergor:

Не уверен, что делаю все правильно, но в настройках отчетливо вижу возможность включения дампед лайт на своих емаксах.

Что-то у вас не так, не должно быть возможности включить эту опцию, если прошивка не поддерживает дампед лайт. А для работы дампед лайта нужна схемотехника, которая сделает его возможным. Потому на ЕМАКС12А торможение получить нельзя.

sergor:

Ппс. Какие не очень дорогие регули (а лучше вообще бюджетные) небольшого размера поддерживают активное торможение?

Не сильно мелкие, но очень хорошие xrotor20a. Можно найти в пределах 7-8 долларов на распродаже. Зевсы/Литлби стоят около 12 баксов, но размерами меньше.

cnyx
cnyx:

У меня были клоны ЕМАКС12А, шил в БЛХели через пятачки. Провозился несколько дней, не мог подключиться к регуляторам через cf.

Важный момент хочу уточнить. Для коннекта к регуляторам через cf на CC3D обязательно подключать UART к UART3, т.е. FLEX port. Через MAIN port работать не будет.

ARXITEKTOR

А для прошивки пчел 20А какой прошивальщик брать с бангуда ?

Cold_Play
ARXITEKTOR:

А для прошивки пчел 20А какой прошивальщик брать с бангуда ?

Покупается самый обычный ардуино нано на алиэкспресе, через блхели прошивается и становится прошивальщиком (через сервокабель) для регулей.

vasiliy_gr
ARXITEKTOR:

А для прошивки пчел 20А какой прошивальщик брать с бангуда ?

Как уже верно ответили - ардуино нано (или любую другую) с али, бэнга или откуда угодно. Да в общем-то и это не обязательно (хотя и желательно). Насколько я помню, они сейчас идут уже с 14.х, так что для прошивки должно хватить naze32 или cc3d. А также SPRACINGF3 и STM32F3DISCOVERY согласно вот этому:
github.com/cleanflight/cleanflight/…/1wire.md

craig_dt

Никакой. Ставьте бетафлайт и шейте через назе32.

zZPsiXoZz
Кариёзный_монстр:

Попытался бы, глядишь и нашел…

Утро вечера мудренее - это правда. Нашёл, надо пробовать.

mouserider

нужен обязательно betaflight? если cleanflight 1.12 стоит?

Aleksandr_L
mouserider:

нужен обязательно betaflight? если cleanflight 1.12 стоит?

Я вчера настраивал. У меня мозг Naze32 rev.5, регули Пчелки.
В мозге CleanFlight 1.12 в регулях BLHeli 14.1.
Через мозг зашел на регули, настройки меняются без проблем. Вижу все 4 регуля.

vestor11

Незнаю где спросить, спрошу тут раз про регули 😃

littlebee 20А … им не поплохеет от батареек LIHV? … где 4.35 на банку…

Cold_Play
vestor11:

Незнаю где спросить, спрошу тут раз про регули 😃

littlebee 20А … им не поплохеет от батареек LIHV? … где 4.35 на банку… соответственно +1.5В

какие именно регули? их там 2 модели. пофиг скок вольт на банку, главное чтобы суммарное напряжение не превышало допустимое на регули. но если даже чуть завышено - нечего страшного, детали в регулях поставлены с запасом (всегда везде небольшой запас есть). если вместе 16.8 вольт на 4 банки будет 1.5 - регули сгореть не должны.

Cold_Play
vestor11:

вот сижу и думаю…щас подключу Turnigy Bolt (LiHV) … и какой результат увижу?

по идее эти регули должны макс 25 вольт держать, уж не меньше 20 точно. конденсаторы та все керамические, их с большим запасом как правило ставят, регулятор там до 35 вольт вообще держит, ключи тоже в районе 30 вольт. сгореть не должен. греться будет немного сильнее и думаю не более того.

Kipo

Всю тему перерыл не нашел ответа, помогите.
Регули Rctimer Mini ESC20A OPTO BLHeli Firmware (OneShot125), контроллер SPRACING F3, CleanFlight последний. С включенным oneshot125 в CleanFlight не калибруются регули (соответственно не включаются моторы, в начале один писк верхний и все). Отключаешь - все нормально.
Как это забороть? На СС3D все нормально работало.

Kipo

Прошился на BlHeli 14.2 (была 13.1) - все заработало, и ваншот, и пршиватся стало через CleanFlight.

artviz

Пытаюсь разобраться что такое Multishot и как его использовать. По слухам это новая прошивка в регуляторы как мы прошиваем BlHeli. Где ее скачать не понятно. Чтобы использовать нужно будет в бетафлайт поставить включалку мультишота и можно будет выставлять сказочно низкие значения луптайма в районе 125. Старые регуляторы слишком медленные для мультишота и даже пчелки уже староваты для него.

Есть еще ветка по мультишоту, но дается очень туго
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2540753

Может кто использует уже? поделитесь знаниями