Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 1259

oneshot125 регуляторы, прошивка

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Друзья тема назревает, прошивка oneshot следующий шаг в коптеростроении, неизбежно возникнет много вопросов, предлагаю обсуждать здесь. на сайте openpilot указаны ...

Записей в дневнике
    2
    Друзья тема назревает, прошивка oneshot следующий шаг в коптеростроении, неизбежно возникнет много вопросов, предлагаю обсуждать здесь.

на сайте openpilot указаны рекомендуемые регули для oneshot125: Requires OneShot125 capable ESCs. (BLHeli version 13.0+, SimonK 2015-02-2), https://wiki.openpilot.org/display/W...125+or+PWMSync , с blheli понятно люди прошивают все работает, вопрос по прошивке simok, у него указано, что oneshot125 поддерживается https://www.google.ru/webhp?sourceid...onk%20firmware . Только есть некоторое расхождение. Версии прошивок. У openpilot указано SimonK 2015-02-2, а у саймона на сайте крайняя версия SimonK 2014.09.30, не могу понять где подвох?

и как понять заработал ваншот или нет, если прошивка регуля не поддерживает, будет срыв синхронизации?
    Последний раз редактировалось dnuos; 25.03.2015 в 14:07.

2.  

Записей в дневнике
    12
    из этих двух что лучше http://www.rctimer.com/product-1179.html http://www.rctimer.com/product-1279.html
    первый явно запилили под кисс
    разница из описания у второго частота сигнала 20-500Hz, ее можно будет выбрать при прошивке?
    а вот параметр Output PWM frequency мне не совсем понятен у первого 8-12KHz у второго 18KHz, кто может объяснить?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    В них прошивки от этих регулей:

Argonaut 20A:

DYS/RCTimer:

Argonaut на чипе SiLabs и по описанию немного быстрее, но они и больше по размеру + большой конденсатор.

Думаю, разницу заметить будет сложно.

Цитата Сообщение от dnuos Посмотреть сообщение
    Только есть некоторое расхождение. Версии прошивок. У openpilot указано SimonK 2015-02-2, а у саймона на сайте крайняя версия SimonK 2014.09.30, не могу понять где подвох?
    На сайте пока нет хексов, можно собрать самому из исходников: https://github.com/sim-/tgy .

и как понять заработал ваншот или нет, если прошивка регуля не поддерживает, будет срыв синхронизации?
    Если регуль не поддерживают OneShot и его включить в мозге, регуль просто не заармится и мотор не стартует.
    Последний раз редактировалось CrazyCoder; 25.03.2015 в 15:20.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Argonaut 20A
    написано что он уже прошит BLHeli, значит можно будет через серво разьем с помощью Afro программатора просто поменять настройки прошивки?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    написано что он уже прошит BLHeli, значит можно будет через серво разьем с помощью Afro программатора просто поменять настройки прошивки?
    Нет, через серво разъем можно прошивать только регули на чипе Atmel, регули на SiLabs прошиваются через C2CK/C2D контактные площадки, я уже писал про это:
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5576958

Записей в дневнике
    12
    регули на SiLabs прошиваются через C2CK/C2D
    спасибо большое

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...AU_Wareho.html
    Скажите пожалуйста,эти регули через афро свисток на blheli если прошить,то что бы запустить oneshot,в openpilot надо просто заного пройти визард и там при выборе регуля выбрать oneshot?или еще в прошивке надо что-то включать?и если кто-то это уже делал на этих регулях,сильно ли запарная процедура и есть ли реальная польза?)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Skank Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,эти регули через афро свисток на blheli если прошить,то что бы запустить oneshot,в openpilot надо просто заного пройти визард и там при выборе регуля выбрать oneshot?или еще в прошивке надо что-то включать?и если кто-то это уже делал на этих регулях,сильно ли запарная процедура и есть ли реальная польза?)
    Да, в мозге включить OneShot, в прошивке регуля включить Damped Light для активного торможения. Свистокм все делается за 5 минут, польза реальная.
    В CC3D нужно будет PPM приемник с 3 пина на 8 переключить чтобы включить OneShot.

Скажите пожалуйста,эти регули через афро свисток на blheli если прошить
    Я их так и не смог через него прошить(((
    Видимо придется через USBasp и этой приблуды
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...hing_Tool.html

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Z-Pilot Посмотреть сообщение
    Я их так и не смог через него прошить(((
    Не OPTO регули с BEC 5V прошиваются отлично. Если BEC 6V, на свистке надо откусить центральный пин (питание), он все равно не нужен, иначе может сгореть свисток.

Не OPTO регули с BEC 5V прошиваются отлично. Если BEC 6V, на свистке надо откусить центральный пин (питание), он все равно не нужен, иначе может сгореть свисток.
    Сергей, спасибо!
    Центральный выдергивал из разъема. Два регуля OPTO пробовал - не ответа - ошибка вылетает.
    Извиняюсь. у меня именно OPTO без BEC

Записей в дневнике
    2
    Два регуля OPTO пробовал - не ответа - ошибка вылетает
    Настоящие OPTO регули не прошить через сервопровод, в Afro настоящая опторазвязка, а не просто NO-BEC, поэтому сигнал идет только в одном направлении, для перепрошивки сигнал должен идти и в обратном тоже. Afro OPTO можно прошить только через http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html + USBasp или Arduino.

Да, в мозге включить OneShot, в прошивке регуля включить Damped Light для активного торможения. Свистокм все делается за 5 минут, польза реальная.
    В CC3D нужно будет PPM приемник с 3 пина на 8 переключить чтобы включить OneShot.
    Не понял про ppm, в теме про миники читал,но все равно не понял..это в маин порте мозга поменять местами пины 3 и 8 (со стороны мозга)?тоесть из мозга выходит 8 проводов,1 разъем с 3 проводами,остальные по одному,надо в том разъеме где 3 провода вытащить 1 провод и вставить в него 8 по порядку провод?сильно извиняюсь за нубские вопросы)

Записей в дневнике
    2
    надо в том разъемп где 3 провода вытащить 1 провод и вставить в него 8 по порядку провод?
    Да.

Afro OPTO можно прошить только через http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html + USBasp или Arduino.
    Спасибо!
    Уже понял это. Благо и USBasp давно использую и шнурок этот тоже давно был куплен и валялся без надобности))) Теперь хоть оправдает затраты)))

Прошил регуляторы,поменял пины местами,подключаюсь к опенпилот,и если выбираю pwm то там не доступен регуль с oneshot,а если выбираю ppm,то моторы не запускаются при калибровке в визарде.подскажите пожалуйста,что делаю нетак?

Записей в дневнике
    7
    если выбираю ppm,то моторы не запускаются при калибровке в визарде.подскажите пожалуйста,что делаю не так
    ppm_Pin8+oneshot выбираешь??
    Последний раз редактировалось crown; 25.03.2015 в 21:14.

Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    ppm+oneshot125 выбираешь??
    Да и через sbus попробывал 3 мотора запустились 1 нет..

Записей в дневнике
    7
    Да и через sbus попробывал 3 мотора запустились 1 нет..
    Я по s.bus подключил, регули калибровал через cc3d

Записей в дневнике
    2
    прошил simonk с oneshot125 в сс3d работает регули пока такие, pentium 30a
    http://forum.rcdesign.ru/images/attach/jpg.gif попозже по эксперементирую с 10а прошивка tgy
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: tgy-hw-25a.jpg‎
Просмотров: 218
Размер:	73.6 Кб
ID:	1048520  

Записей в дневнике
    3
    Смешались в кучу, кони... люди... Вы вообще то поняли, что это за новомодное понятие такое, ваншот то?
    Я бы сказал это больше похоже на маркетинговую чепуху. Активное торможение - да, вещь полезная. Но для нее не нужен ваншот и включается оно на доступных последних прошивках для большинства регулей.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    Я бы сказал это больше похоже на маркетинговую чепуху.
    Кому чепуха, а кому и нет:

Активное торможение - да, вещь полезная. Но для нее не нужен ваншот и включается оно на доступных последних прошивках для большинства регулей.
    OneShot поддерживает любой регуль с SimonK/BLHeli последних версий, а вот торможение умеют далеко не все регули.

ребят,опишу по действиям,может кто-то заметит ошибку..потому что сам понимаю,что просто где-то,что-то не так делаю.
    Подключаю сс3д к приёмнику futaba через основной порт (тот из которого выходит 8 проводов,3 и 8 провод поменял местами),ставлю значение для это порта PPM+oneshot8PIN,включаю визард,вибираю там способ подключения PPM (PPM=через 1 провод(3 пина видимо),хотя у меня подключено через 8 проводов=PWM как я понимаю)чувствую проблема тут),но если выбирать не PPM,а PWM,то там нету регуля с oneshot,вообщем если выбираю всё как описал,то мотры не стартуют,пожалуйсто,ткните грубо носом..(

Записей в дневнике
    2
    хотя у меня подключено через 8 проводов=PWM как я понимаю)чувствую проблема тут),но если выбирать не PPM,а PWM,то там нету регуля с oneshot,вообщем если выбираю всё как описал,то мотры не стартуют,пожалуйсто,ткните грубо носом..(
    Конечно в этом и проблема, PWM + OneShot на CC3D невозможен из-за ограничений железа, только PPM/S.Bus ресивер по одному проводу на 8 пин.

Записей в дневнике
    3
    Реальную пользу простые пользователи заметят только от активного торможения. Но будут ассоциировать с ваншотом - чем не маркетинговая чепуха?

Записей в дневнике
    2
    Да никто и не говорит что от самого OneShot много пользы. Торможение заметно сильнее, но если эти фичи идут вместе и в одной прошивке, то почему бы не включить и то и другое? Оно же денег не просит.

Записей в дневнике
    2
    Сергей, согласен когда создавал тему примерно понимал что ваншот это просто другое построение сигнала, так оно и оказалось, так вот ответ на мой вопрос
    регулятор с прошивкой со старой прошивкой даже не калибруется и не армится. pmw oneshot сильно отличается от стандартного pmw https://wiki.openpilot.org/display/W...125+or+PWMSync, меня интересовала другая тема, blheli очень распространена, а про simonk и oneshot очень мало инфы. а мои регули не поддерживают blheli. Но эксперементы удались с одним типом регуляторов, все работает включая активное торможение,буду пробовать другой-)

Записей в дневнике
    3
    При всех прочих равных настройках и конфигурации, ваншот не будет причиной срыва синхронизации.

Afro OPTO можно прошить только через http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ahouse_.html + USBasp или Arduino.
    Только что прошил таки способом. Больше всего времени потратил на удаление термоусадки))) Теперь один из моих Afro OPTO готов к настройкам. Как понимаю, надо установить параметр Damped установить в Light?

Записей в дневнике
    7
    Подключаю сс3д к приёмнику futaba через основной порт
    У какого приемника футаба есть sum.ppm? (только если не оригинальные) у них же s.bus а s.bus подключается к сс3в в другой порт, у меня нормально работает по s.bus

Записей в дневнике
    2
    Как понимаю, надо установить параметр Damped установить в Light?
    Мои настройки, нормально работают с 1806 2300kv на 3S:

Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    У какого приемника футаба есть sum.ppm? (только если не оригинальные) у них же s.bus а s.bus подключается к сс3в в другой порт, у меня нормально работает по s.bus
    да,спасибо Сергею за ссылку,всё за 5 мин подключил)
    https://wiki.openpilot.org/display/W...enPilot+Cables

Мои настройки, нормально работают с 1806 2300kv на 3S:
    Спасибо! Установил во вновь прошитом. попробую, как будет себя вести сервотестера

Офигеть!!! сравнил работу регуля прошитого с непрошитым просто от сервотестера с двигуном T-M2206 2000. Я в шоке от разницы. надеюсь, это отразится на качестве полета квадрика... Отклик на изменение сигнала на прошитом просто потряс...
    Причем это следствие именно включения Damped Light

Не удержался. Сделал аналогичное сравнение с другим двигуном - ECO 2204 2300. Результат такой же ошеломляющий. Придется разбирать любимый квадрик и заново пересобирать, перепрошивать регули... Чувствую, это того стоит.
    Последний раз редактировалось Z-Pilot; 26.03.2015 в 01:01. Причина: тест другого двигуна

Записей в дневнике
    2
    При всех прочих равных настройках и конфигурации, ваншот не будет причиной срыва синхронизации.
    мы не поняли друг друга, у нас схожие взгляды, я задал этот вопрос, потому что мне было не понятно как я смогу определить включился ваншот или нет, так как даже в описании написано что после прошивки пиды можно увеличить на 10-20%, а 10 % на глазок не определишь.

Записей в дневнике
    3
    Да никто и не говорит что от самого OneShot много пользы. Торможение заметно сильнее, но если эти фичи идут вместе и в одной прошивке, то почему бы не включить и то и другое? Оно же денег не просит.
    Тоесть фишка не работает, но именно о ней и говорят - ярчайший пример маркетинговой чепухи

Офигеть!!! сравнил работу регуля прошитого с непрошитым просто от сервотестера с двигуном T-M2206 2000. Я в шоке от разницы. надеюсь, это отразится на качестве полета квадрика... Отклик на изменение сигнала на прошитом просто потряс...
    Причем это следствие именно включения Damped Light
    Вот и я об этом. Основная разница в прошивке регулятора. Но называют это почемуто OneShot и предлагают перейти на опен пилот

ярчайший пример маркетинговой чепухи
    Может и так... Для нас важен результат качества работы новых фич... Для меня очевидно стало - он (результат) есть!!!

Записей в дневнике
    3
    Может и так... Для нас важен результат качества работы новых фич... Для меня очевидно стало - он (результат) есть!!!
    Только давайте проясним - этот результат заслуга активного торможения регулятора, а не OneShot. Точно такой же результат будет и на всех других автопилотах без OneShot.

тот результат заслуга активного торможения регулятора
    По моим сугубо субъективным ощущениям - да. Но меня не интересуем маркетинг в моем хобби... я плачу за него, а не мне))))

а не OneShot.
    В тупом сервотестере его попросту нет...

Раз уж все установил,тоже не удержался и так как тестера у меня нет,вышел на улицу и заметил,что квадрик начало сильно тянуть в сторону,причем если дать нормально газу,его аж переварачивает,гироскопы откалиброваны норм,опять лопатить форум..(

Записей в дневнике
    2
    Точно такой же результат будет и на всех других автопилотах без OneShot. Я не согласен, сервотестер просто выдает шим импульс, и мы можем почувствовать только активное торможение, а вот с контроллера, пройдёт другой импульс ваншот

+ Ответить в теме