FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

GraySaint
MFer:

очевидно - разные пропы, разные пиды нужны.

разные - это какие? у меня дефолтные, только рейты поправил. кроме осцилляций на гемфанах меня все устраивает. какую составляющую крутить, чтобы убрать осцилляции на высоких оборотах?

SkyPlayer
MFer:

вся земля по видеотракту должна сходится в одной точке (см. земляная петля).

Яростно плюсую. Как раз недавно именно таким способом смог избавиться от мерцания Omnibus-OSD на 95 мм бк-мелколёте. В итоге запитал следующим образом:

  1. земля камеры и земля передатчика припаяны к земле рядом с Vin-Vout на полётнике
  2. земля на дискретный бек, питающий передатчик AKK X5 и через него камеру Foxeer Arrow, идёт с передатчика же (на X5 два “земляных хвоста” - для входного питания и для камеры, земля от входного заведена на бек, земля для камеры припаяна к полётнику как описано в п.1)
  3. никакой иной земли на дискретный бек не приходит
MFer
GraySaint:

разные - это какие? у меня дефолтные, только рейты поправил. кроме осцилляций на гемфанах меня все устраивает. какую составляющую крутить, чтобы убрать осцилляции на высоких оборотах?

TPA breakpoint выставить на то значение газа, откуда примерно начинает осциллировать.
TPA поставить еще поменьше, например 0,08

если не поможет,
понизить Р на 10%

rc468
SkyPlayer:
  1. земля камеры и земля передатчика припаяны к земле рядом с Vin-Vout на полётнике 2) земля на дискретный бек, питающий передатчик AKK X5 и через него камеру Foxeer Arrow, идёт с передатчика же (на X5 два “земляных хвоста” - для входного питания и для камеры, земля от входного заведена на бек, земля для камеры припаяна к полётнику как описано в п.1) 3) никакой иной земли на дискретный бек не приходит

Непонятно. Если на дискретный бек приходит земля с передатчика, а сам передатчик питается от бека, то откуда питается бек?
Можно схему? 😃

SkyPlayer
rc468:

откуда питается бек?

Бек, естественно, питается от Vbat - то есть припаян ОДИН провод от Vbat до входного “+” бека, но земля на него приходит сугубо “сквозь передатчик” от земляного пятака на полётнике рядом с Vin-Vout. То есть “земляной” провод питания передатчика припаян к “выходной” земле бека. Если припаять ещё одну землю на “вход” бека от GNDbat - получите “петлю” и те самые “мерцания” OSD - чем больше тяга, тем сильнее.

GraySaint
KittenNamedWoof:

а ради интересна сколько он весит?

я не помню точно, но почему-то всплывает цифра 160 грамм без батки. могу ошибаться.

SkyPlayer
Воронов:

Всё-таки, схемку бы…

Какой вы настырный, однако! Ну нате…

24 days later
Trafik

Всем привет.
Решил собрать коптер до 200грамм вместе с акб, размер какой раммы посоветуете? Можно готовые RTF.

Player_2
Trafik:

Всем привет.
Решил собрать коптер до 200грамм вместе с акб, размер какой раммы посоветуете? Можно готовые RTF.

Лёгкие сетапы на 3 дюйма так должны весить. Кому должны не знаю, третий день сижу считаю комплектуху, но получается пока не очень.
Из готового кингконг эгг 138 ВРОДЕ БЫ весит около 200 грамм с 3с батарейкой. Владельцы, опровергните пожалуйста пока не купил! 😉

Trafik

Мне вот интересно, насколько они стабильны по сравнению с 210рамами и 5дюймовыми винтами.

MFer

4s 850mah tattu и 1408 моторы.

Trafik:

Мне вот интересно, насколько они стабильны по сравнению с 210рамами и 5дюймовыми винтами.

Что значит стабильны?

crysis-ps

Вчера летал на 1306 3100, 4" 3s 850mah,
Вполне прикольно) маневренность выше чем у 5", подрыв конечно слабее, но потому что 3s.
Единственное ветер более заметен, чем на большом коптере из за лёгкого веса. и из за ветра на мин газу “планирует” и падает очень медленно

KittenNamedWoof

3" на 1407 и onbo 4s 850mah, с сосиской вовсе меньше 250г)
3" конечно чуть больше подвержен ветру, но такой же бодрый как и 210

Basiliocat
crysis-ps:

Вчера летал на 1306 3100, 4" 3s 850mah

Подробнее сетапом не поделитесь, рама/пропы/сухой вес?

Player_2
MFer:

4s 850mah tattu и 1408 моторы.

эта татушка вроде как 60 ампер только отдаёт, а моторы по 20 хотят на 3’’ пропеллерах, я правильно понимаю?

tuskan
Player_2:

эта татушка вроде как 60 ампер только отдаёт

она вроде 95с

Player_2

Ох нифи… Батарейки теперь тоже менять. Проклятый прогресс. 😁

Trafik

Гляжу в сторону hgtlrc или diatone, у них достаточно много мелко рам. Кто по надежней по комплектухе электроники?

crysis-ps
Basiliocat:

Подробнее сетапом не поделитесь, рама/пропы/сухой вес?

да там коптер 3х летней давности. не актуально все уже давно)) последний вес вроде бы 165 был без батареи.
На 3s с моими моторами очень понравились пропы Lumenier FPV Racing Propellers 4040 4-Blade.