FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Player_2
tuskan:

я регулей 20 а не видел 1.6*16

www.gearbest.com/…/pp_1066547.html

Мне настойчиво кажется, что в следующем году мы квадрики будем носить с ключами вместо брелка.

И они будут писать 4к видео. Если, конечно, сд карточки нужного формата изобретут. 😃

Basiliocat
Aleksandr_L:

А я правильно понимаю, что под 3" электроника формата 20х20 используется, или уже 16х16?

20х20 и 30.5х30.5. Регули на 20А пока только в формате 20х20, 25А еще не попадались. Так что 16х16 (10А max) слабовато для 3".

Player_2
Basiliocat:

25А еще не попадались

больше тяги шире моторы толще регули тяжелее батарея больше тяги… Это замкнутый круг же 😃
25А это с 1000ма/100с батарей летать?

Basiliocat

Подскажите какие есть варианты с измерением тока (кроме регулей blheli -32) на электронике 20х20?

MFer

Есть разъемы хт30 с датчиком тока.
Например:
HGLRC AMASS XT30 4S 16.8V 80A Current Sonsor for RC Drone FPV Racing
Или
2.3g Full Speed FSD-XT30 60A Amass XT30 2-6S Current Sensor Module for RC Drone FPV Racing

Basiliocat
MFer:

Есть разъемы хт30 с датчиком тока.

Ага, точно, забыл про них. И других вариантов, похоже, нет…

Тогда вопрос к владельцам Ori32. Что там есть из телеметрии (кроме vbat & curr) и какие подводные камни?

Aleksandr_L
Basiliocat:

Тогда вопрос к владельцам Ori32. Что там есть из телеметрии (кроме vbat & curr) и какие подводные камни?

Настраивал я его уже давно, по моему там можно смотреть напряжение, ток и обороты по каждому мотору отдельно. На полетник это все идет через юарт.
Зачем оно надо ХЗ.
В итоге смотрю только общий расход и напряжение АКБ.

MFer
Basiliocat:

Тогда вопрос к владельцам Ori32. Что там есть из телеметрии (кроме vbat & curr) и какие подводные камни?

Aleksandr_L:

там можно смотреть напряжение, ток и обороты по каждому мотору отдельно

и еще температуру.

в конфигураторе на вкладке бэттери - напряжение и ток по каждому регулю.

на осд:
ток суммарно
напряжение, обороты и темепературу в среднем по больнице.

Basiliocat
Aleksandr_L:

можно смотреть напряжение, ток и обороты по каждому мотору отдельно

Меня больше всего температура регуля интересует. И еще - есть ли ограничение тока в blheli - 32.

MFer
Basiliocat:

И еще - есть ли ограничение тока в blheli - 32.

есть

KittenNamedWoof
Basiliocat:

какие подводные камни?

мне пришлось выставить 30% current sense calibration что бы расход показывал корректно

MFer
KittenNamedWoof:

мне пришлось выставить 30% current sense calibration что бы расход показывал корректно

это да, корректировать придется…

KittenNamedWoof
MFer:

это да, корректировать придется…

это единственный нюанс, в остальном отличный регулятор

может кто знает чем VAS покрывают свои антенны? это не просто краска, а нечто более вязкое
а и еще, зачем там магнит?

Player_2
Basiliocat:

Эстетически не нравится, увы.

у томоквадов распродажа 4 в-стингов. Тоненькие, ажурненькие, 37 грамм весом за 30 баксов.
тонкие лучи из 3мм карбона это конечно экстрим, но есть надежда что во флориде растёт правильный карбон и режут его в правильном направлении 😉

… оно дешевле некоторых китайских рам. и легче китайских рам под 3 пропы…

tuskan
Player_2:

есть надежда что во флориде растёт правильный карбон и режут его в правильном направлении

судя по фото - нет
вот - много раз выкладывал эталон брака, (верхний луч) - соответствует тому, что на фото

Player_2
tuskan:

судя по фото - нет

по жёсткости они отличаются?

Сами томоквадовцы на фото ответили?

crysis-ps
tuskan:

судя по фото - нет
вот - много раз выкладывал эталон брака, (верхний луч) - соответствует тому, что на фото

А как тогда быть с цельной нижней пластиной? Там же в любом случае два луча будут поперек узора, а два вдоль?

Basiliocat
Player_2:

у томоквадов распродажа 4 в-стингов.

Знаю про эту раму, они наконец-то исправили убогие лучи под 4", что добавило немного веса. Но смущает, что карбон на них стал как-то не правильно расти…

Player_2:

оно дешевле некоторых китайских рам

Стоимость луча 4.95$. Доставка 13.99$. Не так и дешево выходит не попробовать.

Кстати появилась в предзаказе интересная складная рама LR4 - KATANA с двойным стеком, не видел раньше. Позиционируется под LR (ну мы то понимаем, что их LR это наш ER).

tuskan
crysis-ps:

А как тогда быть с цельной нижней пластиной? Там же в любом случае два луча будут поперек узора, а два вдоль?

вот именно.
поэтому, ели клонер имеет хоть чуть чуть мозгов, то у него центральная пластина будет под 45 градусов, а лучи - прямые.
А если тупо копирует чертеж и режет - то извините.
лучи на моем фото - прямой абсолютно жесткий, а угловой - гнется как говно.

Есличо - даже продаваны с Редитуская, когда я им выслал фото лучей с вопросом “какого собсна хрена?”, даже не стали спорить - просто в ответном письме дали трек номер от посылки с заменой всех лучей.