FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

AlexMMC
Aleksandr_L:

… собираю 3200kV, под 4S и переживаю не маловат ли kV моторов выбрал.

Маловато. 3600 в самый раз. В 138 размере летаю на Kingkong Egg, на нем стоят 1406-3600. На 4S пуляет как надо, на 3S - вяловат. Аки 850, на 650 совсем на мало хватает.

MFer
rc468:

Не совсем понял, что значит “летает”?

ну это значит прекрасно летает - моторы в порядке, все остальное великолепно, тяги море, батки А отдают норм, вес не за пределом… самое то для гоночного квадрика 140мм…

rc468
MFer:

ну это значит прекрасно летает - моторы в порядке, все остальное великолепно

Ну хорошо. А почему вы мне ответили “Очень странно”? Что странно? У меня ведь тоже летает.

Aleksandr_L:

А что то камеры не вижу и антенны видеопередатчика? И почему на 3100kV 3S?

  1. Потому что еще не поставил.
  2. Потому что “долголет”. Данные по тяге и амперам я выше писал.
MFer
rc468:

Ну хорошо. А почему вы мне ответили “Очень странно”? Что странно? У меня ведь тоже летает.

Вы написали что вас смущает - моторы 1306 3100 теплые после висения на 3S блинчиком.
Частота вращения 34 тыс. обор. на номинале 11.1в.
Я вам пишу - это странно. Я летаю на других оборотах - 1408 4100 на 4S (62 тыс.об.) и не испытываю проблем.

rc468
MFer:

Я вам пишу - это странно. Я летаю на других оборотах - 1408 4100 на 4S (62 тыс.об.) и не испытываю проблем.

Понял, спасибо. Моторы, надо сказать, шлак какой-то. Люфтят очень сильно. Но я их и купил за копейки. Потом получше поставлю.

ale_p

помогите выбрать батарею

квад 82г, движки гемфан 1105 7500кв, заявлено до 4s, пропеллеры аваны 2"


на 2s квад не тянет.

думаю какую брать батарею на 3s, 450mah или 550? разница 5г.
и может 2.5 заодно поставить? померил, ворде влазит, хотя рама заявлена под 2’'.

MFer

3S 550 отлично летает мой 2.5» сухим весом 74 грамма…

kox58

У меня тоже рамка для 2", немного подпилил стойки камеры, и вуаля-2.5" прекрасно влезает)))
Переходите на 2.5"- у меня подобный квадр на 2 минуты дольше висит, чем на 2".
О, присмотрелся к вашему квадрику- у меня такая же рама, надо подпилить немного стойки, на которых камера держится, вообщем то 2.5 туда и так нормально лезет, но при незначительной деформации попов они будут цеплять именно эти карбоновые стойки.

vllad
ale_p:

движки гемфан 1105 7500кв, заявлено до 4s

6000кв на 4s в +20гр. тепла при крашах начали гореть, 1104 7500кв на 3s теплые(очень), сомневаюсь что ваши 4s выдержат. Согласен с выше сказанным ставьте 2.5"пропы.

ale_p

гемфаны 2540 ставить? или чтото получше вышло?

kox58:

У меня тоже рамка для 2", немного подпилил стойки камеры, и вуаля-2.5" прекрасно влезает)))
Переходите на 2.5"- у меня подобный квадр на 2 минуты дольше висит, чем на 2".
О, присмотрелся к вашему квадрику- у меня такая же рама, надо подпилить немного стойки, на которых камера держится, вообщем то 2.5 туда и так нормально лезет, но при незначительной деформации попов они будут цеплять именно эти карбоновые стойки.

какие цепляли?

kox58

Вот как раз Gemfan Flash 2540 и ставил.)
Подрыв вполне себе на уровне, на 3s 460mah висит 6м, 45сек.

vllad
ale_p:

какие цепляли?

Мне больше понравились HQ2.5, это на вкус и…

MFer

Гемфаны эффективнее по тестам «на скамейке».
А по тяге и hq и emax нормуль.
И на ощупь hq самые добротные.
4S конечно на этих моторах (1105/7500) не стоит использовать. 3S предел.

ЗЫ: летает мой 2.5” на 550мах 3S очень долго, точно больше 6 минут, я после 5” даже утомился слегка ))) так что на эффективность пропов наверное можно забить

MFer

ну если просто чтоб себя не утомлять долгим полетом, то да ))
а так 5 грамм лишних коптер не заметит такой…

kox58

Красиво! Но вот насколько крашеустойчив текстолит?

Aleksandr_L
kox58:

Красиво! Но вот насколько крашеустойчив текстолит?

Уж точно крашеустойчивее карбона, при прочих равных.

Player_2
Aleksandr_L:

Первая сборка

я наверное немного пропустил, но что за моторы?

Aleksandr_L
Player_2:

я наверное немного пропустил, но что за моторы?

RCX 1407 3200kV