FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

CrazyCoder
Amatii:

Да я вот как раз на paragonuav хочу заказать.
Будет ли там плата PDB?
Скорее всего вопрос не будет - а есть ли уже в наличии платы PDB

На rcg ausmarty написал что есть:

These PDB’s are available currently for free for existing customers. I will be dropping off a stack at LiftRC today for including in the kits that are scheduled to head out tomorrow from their sale.
ParagonUAV has them, and RC-Drones will have some in a week or so. If you wish to claim your free PDB you need to provide a receipt for purchase of RotorX frame to the store you bought it from and they will include it on your next order.

Не знаю кладут ли их в заказ одной рамы. Возможно, это только для купивших кит. Лучше написать в магазин и спросить.

Amatii:

И какие моторки и регуляторы лучше взять?

А вот как раз наборчик со скидкой: www.myrcmart.com/product_info.php?products_id=9138 (XM10A + RCX1105 за $68).

Amatii
CrazyCoder:

А вот как раз наборчик со скидкой: www.myrcmart.com/product_info...oducts_id=9138 (XM10A + RCX1105 за $68).

А есть ли смысл в этих регуляторах по размерам они вроде как одинаковы с SN20A?
Набор хороший по цене, если регуляторы по размеру и весу одинаковы с SN20A - то тогда лучше littlebee взять заодно в тяге немного можно выиграть тут она имеет немаловажное значение
Я прав или ошибаюсь?

CrazyCoder
Amatii:

А есть ли смысл в этих регуляторах по размерам они вроде как одинаковы с SN20A?

Смысл в том что эти регули на самом быстром проце SiLabs F39X (быстрее чем в Little Bee на F330).

Amatii:

то тогда лучше littlebee взять заодно в тяге немного можно выиграть тут она имеет немаловажное значение

Как раз с XM10A будет больше тяга на моторах с высоким KV из-за более быстрого процессора (50MHz). Если не нужно 4S, я бы взял такой регуль. Если хочется 4S, брать Little Bee.

vestor11
CrazyCoder:

Как раз с XM10A будет больше тяга на моторах с высоким KV из-за более быстрого процессора (50MHz). Если не нужно 4S, я бы взял такой регуль. Если хочется 4S, брать Little Bee.

раз уж разговор про регули
на моторки 1306 3100 kv 2S-3S какие регули лучше?

Mr-Bean
Amatii:

Да я вот как раз на paragonuav хочу заказать.
Будет ли там плата PDB?

CrazyCoder:

Не знаю кладут ли их в заказ одной рамы. Возможно, это только для купивших кит. Лучше написать в магазин и спросить.

Они похоже ваш разговор услышали:

PDB NOT INCLUDED. Shown for FC mounting location.

t-bird
Mr-Bean:

DB NOT INCLUDED. Shown for FC mounting location.

этой фоте сто лет и не та пдб

Mr-Bean

Тогда сорри. Может и исправят инфо на сайте.

романкуприянов

Ребят у кого есть скан рамы атома с размерами, есть вариант заказать нарезку рам на заводе в Китае. QAV210 при заказе 20 рам выходит примерно 20 баков, я думаю атом еще дешевле будет. Можно коллективно закупится. Рука не подымается атом за 45$ брать. 😃 Один фиг я ее сломаю, а каждый раз по 45 баков покупать, что то не радует такая перспектива.
Заодно можно лучи чуть раздвинуть, что бы пропы 3545 влезли. Я все таки склоняюсь к 1306 моторам засунуть на атом, с расчетом уйти на 4s.
Заказал по одному мотору 1306 и 1105 с кучей разных пропов, хочу все таки выяснить в каком варианте будет максимальная тяга.

ARXITEKTOR

Да зачем сканы. Лучьше самому четрёж сделать как надо и лучи раздвинуть. У учётом пожеланий. Просто амом жирный я бы на вариант типа rd130 micro смотрел.

t-bird
романкуприянов:

Ребят у кого есть скан рамы атома с размерами, есть вариант заказать нарезку рам на заводе в Китае. QAV210 при заказе 20 рам выходит примерно 20 баков, я думаю атом еще дешевле будет.

сначала нарисуйте сами раму - а мы потом ее отсканим и без вашего разрешения выпилим. воровать не хорошо

романкуприянов:

Можно коллективно закупится. Рука не подымается атом за 45$ брать.

маниловщина

романкуприянов:

Один фиг я ее сломаю, а каждый раз по 45 баков покупать, что то не радует такая перспектива.

невозможно раму атома сломать

ARXITEKTOR:

я бы на вариант типа rd130 micro смотрел.

не торопитесь - мы готовим для вас что-то интересное в микро-размере
с дешевой и быстрой доставкой

ARXITEKTOR

И как быть с мелким пультом для 130-150 рам?
Ценой 25-30$ для спектрум/ оранж.
Вот бы пульт от хубсана.

t-bird
ARXITEKTOR:

И как быть с мелким пультом для 130-150 рам?
Ценой 25-30$ для спектрум/ оранж.
Вот бы пульт от хубсана.

чем вас пульт нормального размера не устраивает?

ARXITEKTOR

Просто хочется не большой что бы с собой таскать. И у хубсана мне пульт был довольно удобен

korvin8

Собственно размером и весом 😃
Тяжело возить на велосипеде, аппа + очки + аккумы занимают полностью 30 литровый рюкзак, коптер естественно снаружи пристегнут. И из всего этого именно аппа занимает больше половины места и веса. А в межсезонье и зимой нужно ещё тёплые вещи брать, для того чтобы можно было остановится полетать, которые уже не влазят.

czuryk
ARXITEKTOR:

Ценой 25-30$ для спектрум/ оранж. Вот бы пульт от хубсана.

Я тоже этим вопросом озаботился - так как когда собрал мелколет и понял что он очень крут - захотелось таскать его с собой в дорогу и летать там где можно.
Таранис к сожалению слишком большой и боюсь его затаскать.
В итоге заказал таранисовские стики и FrSky-евский модуль передатчика. Попробую собрать свою версию микротараниса на ардуино, без дисплеев и прочих излишеств, сдвинув стики максимально близко друг к другу. Корпус на 3д принтере напечатаю.

t-bird:

чем вас пульт нормального размера не устраивает?

Не потаскаешь его каждый день с собой. Не у всех же есть машины.

t-bird:

сначала нарисуйте сами раму - а мы потом ее отсканим и без вашего разрешения выпилим.

Как раз рисую. Если получится что то интересное - выложу в открытый доступ с исходниками Солида.

t-bird:

воровать не хорошо

У Вас винда тоже лицензионная? А оффис? А солид?

t-bird:

маниловщина

Не у всех есть такие деньги. Лично мне не жаль купить раму, но когда в прошлый раз я ее пытался купить - доставка была нереальная.

t-bird:

невозможно раму атома сломать

Сломать можно все.

ARXITEKTOR:

И у хубсана мне пульт был довольно удобен

У хабсана удобный только формфактор, а сам пульт г… полное.

t-bird
czuryk:

У Вас винда тоже лицензионная? А оффис? А солид?

</оффтоп>
даже на фотошоп лицензия имеется 😉

  • не надо сравнивать микробизнес двух ребят (это я про атом) и продукцию софтверных гигантов
    </>
czuryk
t-bird:

даже на фотошоп лицензия имеется

Еще раз напомню, не у всех такие деньги имеются.

Более того мы копируем для себя, а китайцы копируют на продажу.

Но меня в копировании рамы больше привлекает другое - возможность внести индивидуальные коррективы в раму, например мне бы хотелось, чтобы в атом вставала камера hs1177, так как я привык к ее высокому качеству. Те же лучи немного раздвинуть под 4-е пропы и т.д. То есть дело не в тупом передиралове, а просто взять за основу какую то понравившуюся идею и развить ее, при этом я не собираюсь делать на этом деньги.

романкуприянов

На rb130 с монтажем пробемм больше чем на атоме.
По поводу атома, не чего вечного не бывает, те более если туда 1306 моторы с пропами 3545 засунуть и 4s аккум.
Варовоть я не собираюсь , тем более её все равно чертить в автокаде придётся , по сканам китайцы не пилят , проще что то взять за основу , чем с нуля начинать. Вы для своей рамы за основу тоже наверное какуюту раму брали или полностью с 0 начинали. Если с 0 тогда зачем атом покупали. Или принципиальный вопрос , мне сначала нужно купить атом , а потом с него раму чертить.

Я думаю цель этого форума делится опытом , а не деньги здесь зарабатывать и других продавцов защищать .

t-bird
романкуприянов:

Если с 0 тогда зачем атом покупали

атом - чтоб летать
а рамы рисовал с нуля но под готовые стандартные компоненты чтоб не было проблем при сборке и все влезло

ну и из личного опыта: рисовать и потом пилить из нормального материала для себя и пары друзей получается значительно дороже, чем купить готовое, пусть даже и с доставкой.

lunohod

Видел на днях FlySky FS-i6, очень компактная и тонкая аппа. До тараниса ей, конечно, как до луны пешком.

czuryk
t-bird:

ну и из личного опыта: рисовать и потом пилить из нормального материала для себя и пары друзей получается значительно дороже, чем купить готовое, пусть даже и с доставкой.

Если рама полностью устраивает - то да. Но если нужно внести какие то важные изменения то нет. Вот тут как раз и удобней взять что то за основу (перерисовать), и переделать под себя, а затем фрезернуть из недорогого китай-карбона, который не так уж и плох и для мелколетов вполне годится.

Например есть у меня рама F2F - хороша, всем устраивает, но тонкая, приходится летать в пластиковой защите, который добавляет вес. У производителя просто нет щас усиленного варианта, надо ждать. Так вот как раз проще перерисовать нижнюю пластину и фрезернуть из более толстого карбона, заодно убрать продольные вырезы в лучах, которые совсем не добавляют прочности.
Мне кажется все не так уж однозначно.

lunohod:

Видел на днях FlySky FS-i6

Всеравно достаточно большая, а качество видимо низкое.