FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

vestor11
CrazyCoder:

А я сегодня заказал 1306-4000kv .

а какой сетап остальной планируется?

CrazyCoder
vestor11:

а какой сетап остальной планируется?

Это под Shrieker 130мм. Пропы пока не знаю какие лучше будут, RX3040T попробую для начала, или Diatone 3045. 4S 1000mAh (потом хочу 850mAh достать).

Вот тут Hellbender 122 с GoPro летает:

Хочется чего-то похожего, но с более легкой камерой.

LeoTheHuman

Я купил у Тима Wasp 110, когда он ещё только начал их продавать в Британии, попробовал собрать. Почти все прошло хорошо, только при установке 1104 моторов пропеллеры касаются верхней пластины. Нужны или стоечки пониже или моторы повыше. Решил проблему пластиковыми шайбочками под моторы.

А в магазине пока почти пусто. Oze32 я бы взял, но заказывать её отдельно как-то не хочется.

TJohn7002
LeoTheHuman:

Oze32 я бы взял

Сейчас несколько магазинов торгуют ей, но нужно быть острожным - вродемы только в последней версии исправили косяки с питанием OSD, которые приводили к её выгоранию. Чаще горела на 4S, но и на 3S тоже были случаи. Вообще начинаю думать, что зря её взял, надо было брать sprf3+pdb с OSD и датчиками тока\напряжения… правда выходит в 1.5\2 раза дороже, но надёжнее((

Mr-Bean
Amatii:

force2frames.com/frames/
Появились обновленные версии рам…

А 2мм толщины нижней пластины не маловато ли для 1306 моторов в 130-й раме? Лучше бы 2,5мм было, а то и все 3мм.

czuryk
Mr-Bean:

А 2мм толщины нижней пластины не маловато ли для 1306 моторов в 130-й раме? Лучше бы 2,5мм было, а то и все 3мм.

Маловато. Оптимаольно 2,5мм, как на AirBlade Assault.

PaulM

Получил сегодня моторы RCX 1407 - в сравнении с имевшимися ранее 1306 с балансировкой, на удивление, все отлично.

Собираю Armattan MRP 130 с этими моторами, регули будут XM20A, контроллер SPRF3.
Кстати, эти рамы теперь идут немного другого вида относительно первых поставок - в задней части добавили удобное крепление для оригинального LED. В моей такого нет.

Razutov
PaulM:

Получил сегодня моторы RCX 1407 - в сравнении с имевшимися ранее 1306 с балансировкой, на удивление, все отлично

Подскажите, как проверяете балансировку?

Razutov

Просто включая движки, тупо положив их на стол, я лично вообще ни чего понять не могу.

Вот включаю RCX 1306 3200:

youtu.be/ryeKdmbXIwM

Это RCX 1407 3200:

youtu.be/jQibJk-jwWs

А вот это RotorX 1306 4100 T-Motor, который один стоит как два с половиной предыдущих:

youtu.be/6vnlWH0C-iM

Amatii

RCX 1306 3200 - Лучше всего и баланс и подшипники
Это RCX 1407 3200 - Гремят подшипники
RotorX 1306 4100 T-Motor - балансировка отсутствует
Прикрепите движок на луч, возьмите раму в руки, когда отбалансированный мотор работает мурашек (какбуд-то щекочет, когда к примеру ногу засидели) не почувствуете

Razutov

Кстати, магазин airbladeuav.com во всю стремится не отставать от небезызвестного armattanquads.com в своей небрежности в подаче информации.

Упомянутые выше двигатели RX1306 4100kv судя по описанию на сайте должны иметь пропадаптер 5 мм. Ага, как бы ни так! 4 мм!

czuryk
Mr-Bean:

Наверное не совсем в тему, ведь это комплект RTF, но уж больно для BG нехарактерный.

Цена просто космическая для коллекторника.

Razutov
Amatii:

Прикрепите движок на луч, возьмите раму в руки, когда отбалансированный мотор работает мурашек (какбуд-то щекочет, когда к примеру ногу засидели) не почувствуете

Сегодня протестировал все 6 имеющихся RCX 1407 3200, закрепляя на раму Armattan MRP 130.

Два работают гремя, как на видео выше. Три, субъективно, чуть получше. И один - очень гладко, по-моему даже лучше, чем 1306, который тестировал ранее.

Получается, что качество очень сильно не ровное. Может повезти как Павлу, или не повезти как мне.

Расстраиваться по этому поводу не вижу смысла - после нескольких крашей греметь будут все ))

czuryk
романкуприянов:

Мне кажется для таких отдельную тему нужно создать. Михаил может сделаешь тему и сетап там изложишь

Готово! 😃