FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Player_2
KMC:

А на футабу, Вы, коллеги, оказались правы, Futaba R617FS 7-Channel FASST Receiver 69.98$ это как-то дороже самой аппаратуры)))

я запросто могу ошибаться, но вроде такой модуль позволяет футабе общаться с фрискаевскими приёмышами - hobbyking.com/…/__14354__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…

chukey
unit22:

Возможно, кто-то подскажет, что за антенна на фотографии во вложении?

клевер который будет в хлам после пары крашей… клевер от ibcrazy если не ошибаюсь

rlazarev
lunohod:

Это вроде Circular Wireless антенна.

недорого однако! 😃

Razutov
rlazarev:

ну у него есть и другие клевера:)

Очень тяжелые антенны, для аппаратов у которых дури - хоть отбавляй. Для LKTR120 - просто гиря! 😁

Vladislav855
chukey:

клевер который будет в хлам после пары крашей… клевер от ibcrazy если не ошибаюсь

Это мой квадрик, ножка у этой антены очень мягкая а лепестки очень жесткие , не скажу что не убиваемая но уже сколько крашей пережила и вся целая

LeoTheHuman
KMC:

Еще как сойдет! Спасибо огромное, за беспокойство, значит я заказал правильный, ONBO 1300mAh 4S 60C

вот только я стал сомневаться про 5045nb, расстояние между винтами 1,5мм, и довольно близко к раме, что скажете, пренебречь (укладывать аккуратно в раму провода) и норм или 4045?

А на футабу, Вы, коллеги, оказались правы, Futaba R617FS 7-Channel FASST Receiver 69.98$ это как-то дороже самой аппаратуры)))

1300 60C - в самый раз.

1.5мм - это больше чем необходимо. 210мм - это точно под 5", на 4" слишком много тяги потеряете, да и моторы под 5" у вас.

Если не за спасибо, то лучше сразу брать таранис, говорю как человек, недавно сменивший 9х на таранис. Вроде и на 9х все можно сделать, но на таранисе заметно удобнее.

Ещё убедитесь что “Распределитель питания” у вас заказан 36*36, а не 50*50, а то потом может быть неприятный сюрприз.

Камеру лучше взять из тех что советовали, а не ту, что вы выбрали.

unit22
Vladislav855:

Это мой квадрик, ножка у этой антены очень мягкая а лепестки очень жесткие , не скажу что не убиваемая но уже сколько крашей пережила и вся целая

А что за гибкий удлинитель установлен между антенной и передатчиком?

KMC
LeoTheHuman:

1300 60C - в самый раз.

Правда я в фирме сомневаюсь, как-то пахнет чайной, взял пока один - учебно-боевой будет, как погружусь глубже закажу пару штук качественных.

LeoTheHuman:

1.5мм - это больше чем необходимо. 210мм - это точно под 5", на 4" слишком много тяги потеряете, да и моторы под 5" у вас.

Понял, спасибо.

LeoTheHuman:

Если не за спасибо, то лучше сразу брать таранис, говорю как человек, недавно сменивший 9х на таранис. Вроде и на 9х все можно сделать, но на таранисе заметно удобнее.

За бутылку вискаря футабу отдает, надо только передатчик купить. Да, Таранис я смотрю везде, видео на таранисе, на форумах один таранис, и сам собирался брать, пока товарищ не обмолвился. В принципе мне для начала наверно и хорошо, что простая аппаратура, будет эффект “жигули-иномарка”, да и понимать буду что мне нужно, сейчас пока как Ёж в тумане.

LeoTheHuman:

Ещё убедитесь что “Распределитель питания” у вас заказан 36*36, а не 50*50, а то потом может быть неприятный сюрприз.

Уже столкнулся, спасибо, в инфо к заказу написал, что не соображаю ничего и прошу сказать влезет или нет, вот как раз питание не помещается, камера и что-то еще, исключили из заказа, заменив чем-то маленьким, к сожалению не вспомню чем.

LeoTheHuman:

Камеру лучше взять из тех что советовали, а не ту, что вы выбрали.

Вчера начал изучать FPV, пока читаю как и что. Пока нет в руках рамы, пока не понимаю, не вижу крепления и т.д. Придет, я все осязаю, размеры хоть пройду циркулем и закажу.
Я так понял для всех игрищ используется 2 камеры:
1-курсовая дает оператору в очках или на мониторе представление о том “кудаепрстлететь” и она связана с передатчиком (1.2, 2.4, 5.8 ГГц) синхронизирована с приемником-очками (не буду рассматривать монитор на аппе т.к. для себя хочу пробовать очки), и наверно получает данные с полетного контроллера.
[+ всяческие вариации этого варианта с подключением gopro к передатчику?]

2-записывающая GoPro и аналоги, которую ставят исключительно с целью записать полет, пишет на свою память. Является не обязательной.

Поправьте пожалуйста, где заблуждаюсь.

Есть вопрос по мощности и железкам, 25mW-200mW-400mW-etc. есть вопросы:

  1. Потребление бортового АКБ, на сколько сильная разница и как сокращает полет? Читал про возможные проблемы с перегревом.
  2. Полеты в закрытых ж/бетонных конструкциях, не много 200mW~ не будет терять сигнал? не будет ли оптимальным 25mW именно для полетов в условно-закрытых помещениях?
  3. Поляризация - SMA или PR-SMA ?
  4. Я так понимаю Tx менее популярен, нежели Rx в антеннах, на очки и коптер в основном Rx.

Сейчас заказал дешевый FX795T-2 (25mW-200mW,RP-SMA) для пробы т.к. был в наличии и хороший сломать жалко, не сочтите за неуважение все Ваши советы учел, сохранил себе в закладки, и буду заказывать уже как обучусь. А то уже глаза разбегаются, и большой хочется и маленький и таблеток от жадности, да побольше 😃

Получается очень хороший вариант вот этот?
Вообще сильно дешевле чем у нас, хм…

Сергей_Уж
CrazyCoder:

Нам уже понравилась в теме по нано: FPV нанокоптеры на рамах до 100мм =)

Сори не видел, от меня спасибо в теме 😃

Remlen

Нород, извиняюсь, еще раз про антенны.
Может кто-то коротко и внятно посоветовать антенну для 120 рамы.
За ранее спасибо.

lehuy
Сергей_Уж:

Посмотрите новая камера

Думаю себе такую взять на атом 122,но пугает антенна.
При первом падении на спину, текстолит не сломается?

TJohn7002

посмотрите отзывы на её дедушку (Spektrum VA1100) - 100% там это обсуждалось. А так - можно добавить какую-нибудь трубочку пластиковую по оси антенны, чтобы она торчала, и на неё приходился весь удар. возможно эту “антенну” можно отпаять, и вместо неё припаять что-то своё.

Сергей_Уж
lehuy:

Думаю себе такую взять на атом 122,но пугает антенна. При первом падении на спину, текстолит не сломается?

Новинка, никто не знает 😃 Говорят что можно передатчики разной мощности к ней пристегивать, буду следить за этой камерой, понравится возьму.
У меня товарищ сам сделал универсальное крепление и у него на всем что летает одна подобная камера.

Halahala
KMC:
  1. Я так понимаю Tx менее популярен, нежели Rx в антеннах, на очки и коптер в основном Rx.

Я то же новичок. И тема не совсем та(извеняюсь,что влез…). Но мне казалось, что антена Tx-на передатчик, Rx-на приемник.
Вразумите кто умнее, если я не прав…

KMC
Halahala:

Я то же новичок. И тема не совсем та(извеняюсь,что влез…). Но мне казалось, что антена Tx-на передатчик, Rx-на приемник.
Вразумите кто умнее, если я не прав…

Я получил ответы на вопрос тут, потом засомневался и посмотрел здесь и закрепился тут.

А так Вы все верно понимаете, я ниже изъяснился не совсем корректно.