FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

wheelman_1

Ну nero стоит столько же, так что особо смысла нет

Amatii
wheelman_1:

Ну nero стоит столько же, так что особо смысла нет

В nero мне нравиться что можно электронику спрятать внутри и не надо чистить от травы после очередной стрижки газона - ну и акк защищен от деформации при краше

CrazyCoder

Вот и клоны моторов Gatling 1104 RotorX от Banggood подоспели: banggood.com/Eachine-1104-BG1104-4000KV-Motor-For-… .

Имейте в виду, что оригинальные Gatling 3600kv, что позволит им более безопасно работать на 4S. Эти моторы по описанию 4000kv. Если это на самом деле так, на 4S могут быть проблемы, но зато они лучше подойдут под 2S-3S.

Клон Atom тоже на подходе: banggood.com/Diatone-ET-150-V1_0-Carbon-Fiber-Quad… .

Diatone 150 Blade уже в продаже: banggood.com/Diatone-Blade-150-Carbon-Fiber-Quadco… .

Banggood рекомендует DYS BL10A регуль, уже есть на ali: www.aliexpress.com/item/…/32380898631.html . Странно что у него большой конденсатор, он может быть даже тяжелее BL20A версии.

Embush

Пусть ещё скопируют пропы 3020. И у rotorx и liftrc будут проблемы.

CrazyCoder
Embush:

Пусть ещё скопируют пропы 3020. И у rotorx и liftrc будут проблемы.

Скопируют, но цена на пропы у liftrc вполне гуманная, даже дешевле китайских 75мм от overskyrc.

Rotorx уже работают над новыми моторами и пропами, еще более крутыми.

Embush
CrazyCoder:

Скопируют, но цена на пропы у liftrc вполне гуманная, даже дешевле китайских 75мм от overskyrc.

Rotorx уже работают над новыми моторами и пропами, еще более крутыми.

Цена на пропы - да. Доставка в Беларусь - нет.

wheelman_1
wheelman_1:

А что если вместо общепринятых моторов 1306 попробовать поставить какие-нибудь из 2204 на раму 180-200 размера

Вообщем проверну я всё-таки эту идею, на днях просто увидел как вжаривают на 180 раме с 2204 кобрами, аж глаза загорелись

www.youtube.com/watch?v=IBkl_1RL5Sc

Обрезал оставшиеся 5x4.5 пропы с myrcmart до 4x4.5, получилось что-то типа bullnose. 4s 1300mah паки уже есть, теперь осталось дождаться раму

rank

Запаритесь моторы менять, ни одна 180 рама не защитит 22 моторы, но опыт как говорится, делo наживное.

wheelman_1

Вот эта рама должна защитить не хуже чем zmr250 а то может и лучше, я на zmr когда кобры ставил они занимали весь луч, то есть при лобовом краше они возьмут на себя весь удар а лучу ничего не будет. В 180 раме лучи шире, видимо это учли и нормально её спроектировали. Вообще что значит защитит? По-моему ни одна гоночная H рама, будь то 180,200,250,330 не сможет при краше защитить моторы, тут уж как повезёт.
Справа ZMR250

CrazyCoder
wheelman_1:

на днях просто увидел как вжаривают на 180 раме с 2204 кобрами, аж глаза загорелись

Странно что он поставил туда 1960kv кобры, 2300kv будут вжаривать еще сильнее.

романкуприянов
wheelman_1:

Вот эта рама должна защитить не хуже чем zmr250 а то может и лучше

Кто нибудь её уже заказал, грамотная рама, что то в zmr много места пустого пора на меньший размер переходить. А если её вверх ногами перевернуть и моторы на ружу поставить, аккум на брюхе будет , 5 пропы влезут ?

CrazyCoder
романкуприянов:

Кто нибудь её уже заказал, грамотная рама, что то в zmr много места пустого пора на меньший размер переходить. А если её вверх ногами перевернуть и моторы на ружу поставить, аккум на брюхе будет , 5 пропы влезут ?

Заказал, хочу 2300kv кобры на нее попробовать 5045 bullnose. Боюсь только моих аккумов Turnigy nano-tech 1300mAh 4S 45~90C не хватит по токоотдаче чтобы вжаривать.
Перевернутые конфигурации мне не нравятся эстетически =)

У магазина там завал с заказами, до сих пор не отправили.

CrazyCoder
романкуприянов:

Обычные пятёрки туде не влезут ?

Нет, во все 180мм рамы встают максимум 4" пропы.

романкуприянов
CrazyCoder:

Нет, во все 180мм рамы встают максимум 4" пропы.

Значит будем резать 😃 , ну или переворачивать , главное что бы карбон был покарбонистей 😃

wheelman_1

Я думаю за такую цену там уж точно нормальный карбон должен быть, а не как у zmr с myrcmart

t-bird

пдб рисовалась исходя из конструкции атома и под его комплектующие в арф версии, но подойдет и к другому микро на базе оригинальной назе32

собрал всухую на спейсерах - получается все очень чистенько без проводов

сборка укдадывается в заявленное расстояние между пластинами - 20 мм

t-bird:

6 штук будет доступно для желающих на следующей неделе

6 штук уже доступно!