FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

chukey
Жаворонков_Алексей:

Такие никто не пробовал ?

прикольные… получили?

vestor11
Razutov:

На SurveilZone в новинках трехлопастные “неубивайки” DAL 3045T Bullnose.

делал такие из 4045 обрезая до 3"
моторы 1306 3100 на 4S греются капец как

Post deleted.
lehuy

Лучше бы рассказали как с этой сборкой безопасно летать и не обломать антенну на первом падении.

czuryk
lehuy:

Лучше бы рассказали как с этой сборкой безопасно летать и не обломать антенну на первом падении.

обычно какую то доп. защиту мудрят, вон Сергей делился в этой теме. Но можно что то свое придумать.

CrazyCoder

Раму Owl тут уже упоминали мельком, но мне кажется она достойна подробностей. Сделана по типу Shendrones Butters, но легче и совместима с большим количеством компонентов. Заказать можно как на сайте разработчика (доставка из Канады без трека за $15), так и с сайта ArmattanProductions (доставка в треком, за $10 и обычно быстрее).

Также на сайте FlexRC есть забавная рама, чем-то похожая на Atom: Frog.

На ней лучше продумано крепление аккума и других компонентов (PDB не мешает стяжке, даже если стоит вплотную, доступ к переключению каналов разных передатчиков, более широкое расстояние между стойками для легкой установки популярных камер).

Также скоро появится новая рама размером 88мм под стандартный мозг и с защитой пропов Mini Owl (близкий аналог RS90), про нее подробнее напишу в теме по микро коптерам когда появится в продаже (хороший вариант, т.к. можно поставить F3 мозг с интегрированным OSD или Oze32 для супер простой сборки).

Mr-Bean
CrazyCoder:

Также на сайте FlexRC есть забавная рама, чем-то похожая на Atom: Frog.

Вчера заказал Frog. Кстати, USD15 доставка от FlexRC появилась по моей просьбе. До этого в Россию не отправляли, но я списался с Dmitry Rechkin и он добавил безтрековую 😃

В принципе, это и есть вариация Atom. Там история ее создания на странице написана, чтоб не повторяться.

Так как толщина нижней пластины 2,5 мм., попытаюсь сделать из нее ту самую ракету с 1306/4000 и XM20A на 4S в 249 грамм 😃

skydiver
Mr-Bean:

Так как толщина нижней пластины 2,5 мм., думаю сделать из нее ракету с 1306/4000 и XM20A на 4S

и через три дня полетов купить новую раму 😁 не держит 2,5мм уголь ударов, даже на 130х рамах.

serzhe
skydiver:

и через три дня полетов купить новую раму не держит 2,5мм уголь ударов, даже на 130х рамах.

Не разбивается только тот, кто не летает! 😁

skydiver
serzhe:

Не разбивается только тот, кто не летает!

Не разбивается тот, у кого крепкие рамы!😁

serzhe
skydiver:

Не разбивается тот, у кого крепкие рамы!

Нету таких рам, а если и есть, на полную их не используют, или “деревьев в поле” не осталось 😁

skydiver
serzhe:

Нету таких рам, а если и есть, на полную их не используют, или “деревьев в поле” не осталось

Есть такие рамы, я бы даже показал фото, но это тут сочтут рекламой 😁

czuryk
skydiver:

и через три дня полетов купить новую раму 😁 не держит 2,5мм уголь ударов, даже на 130х рамах.

2.6мм держит! 😃

skydiver:

Есть такие рамы, я бы даже показал фото, но это тут сочтут рекламой 😁

Ты испеки сначала! 😃)

skydiver
czuryk:

2.6мм держит!

Ага, жалко Юры с Димой тут нет, они показали бы тебе фото как оно держит)

пы.сы. и вобще, дай мне порулить раму которая “держит”, и я ее ушатаю в хлам😁😎

czuryk:

Ты испеки сначала! )

Ну большой то испечен)

czuryk
skydiver:

Ага, жалко Юры с Димой тут нет, они показали бы тебе фото как оно держит)

На диатоне и на F2F 2.5 если мне не изменяет память и это 160-е рамы. Плюс там перфорация просто ужасная.

skydiver:

пы.сы. и вобще, дай мне порулить раму которая “держит”, и я ее ушатаю в хлам

этоты можешь

skydiver:

Ну большой то испечен)

боьшой для другой темы.

skydiver
czuryk:

На диатоне и на F2F 2.5 если мне не изменяет память и это 160-е рамы. Плюс там перфорация просто ужасная.

ну ты правда считаешь что +0.1мм толщины исправят ситуацию? или как обычно +3мм пластиковой защиты и полеты низенько-низенько над травой? на 2.5мм рамах лучи отваливались при падении в снег на легчайшем сетапе с 1104!

боьшой для другой темы.

Ну мы то абстрактно о прочности рам и наличии бетонных деревьев в поле😁

czuryk
skydiver:

ну ты правда считаешь что +0.1мм толщины исправят ситуацию? или как обычно +3мм пластиковой защиты и полеты низенько-низенько над травой? на 2.5мм рамах лучи отваливались при падении в снег на легчайшем сетапе с 1104!

Нет конечно. Просто рамы разные и карбон тоже разный. Но я говорю что я знаю. Мой airblade assault 130 выдерживал немало падений в спортзале об твердый пол с максимальной высоты (около 7 метров), влетал в железный щиток на полном ходу. Все живо. Пластиковой защиты нет:)
Такая только небольшая коцка есть:

Но разумеется, расколотить можно любую раму, даже твою, что ты мастерски доказал.😁

skydiver:

Ну мы то абстрактно о прочности рам и наличии бетонных деревьев в поле

Где видео, Карл? 😃

skydiver

влетал в железный щиток на полном ходу.

Где видео, Карл!?? нет видео - не влетал😁

Где видео, Карл?

Видео чего? Бетонного дерева? Фото пойдет?