FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

skydiver
Piranha:

Удачно вчера заехал в аир-хобби
улов:

Давай уже показывай свою 130ю раму) Рекламы аирхобби тут и так хватает

chukey
Piranha:

Удачно вчера заехал в аир-хобби
улов:

на что ловил?)

Piranha
chukey:

на что ловил?)

На рубли 😃

skydiver:

Давай уже показывай свою 130ю раму

Да чо её показывать? рама как рама 😃 это у Вас там в секретном кб хайтеки а у нас как всегда плосколёт 😃 точнее два, пока пытаюсь понять какой концепт мне больше нравится, сделал аля арматтан башенку, как летает мне нравится но как кувыркается при посадке-пока не очень, вчера нарисовал по-классике, двухпалубную, а-ля аирблейд (двухпалубную) соберу, потесчу оба концепта…
Колобок твой при посадках тоже будет стремиться прокатиться через вины, не думал как с этим бороться?

skydiver
Piranha:

Колобок твой при посадках тоже будет стремиться прокатиться через вины, не думал как с этим бороться?

Посмотрим, у меня опыта эксплуатации 130х рам еще нету… Мой 220й по сути же тоже Х-рама, на посадках не катается, для меня бОльшая проблема при посадке - то что не видно горизонта.

В плосколетных Х-рамах мне не нравится только акк под брюхом в качестве посадочного шасси, надо навешивать еще пол кило пластика для защит… а так я всецело за Х-рамы.

Piranha
skydiver:

Мой 220й по сути же тоже Х-рама, на посадках не катается, для меня бОльшая проблема при посадке - то что не видно горизонта.

Ну линзу ставь пошире типа 2.1 😃 Ну и дело привычки, если сажать в траву, грунт-особо проблем нету с кувырканьями, а вот парковка/асфальт/бетон тут пропы велика вероятность сломать, вчера три сломал! мне тоже акум снизу совсем не нравится, хоть я и сделал защиту-но это лишний вес и гемор 😦

skydiver
Piranha:

Ну линзу ставь пошире типа 2.1

Не надо поднимать столь холиварный вопрос 😁
А так посмотрим, мб на 130й и поставлю.

Piranha
skydiver:

Не надо поднимать столь холиварный вопрос

Да какой тут холивар? Для фристайла и полетов “на воле” 2.8 самое то, гораздо лучше габариты ощущаются, ворота, дыры и норы всякие, но гонять на парковке с 2.1-2.5 гораздо практичнее ибо видно за поворот и за столбы 😃
Хотя я на 130й сразу 2.8 поставил-норм

Mytyshy:

взял все выловил)

акумов было мало 😃 и не я их все выловил 😃 а пропы должны быть!

skydiver
Piranha:

пропы должны быть!

Пропы то не трушные, самое то сейчас это RX3040T

czuryk
Piranha:

Колобок твой при посадках тоже будет стремиться прокатиться через вины, не думал как с этим бороться?

skydiver:

Мой 220й по сути же тоже Х-рама, на посадках не катается,

Да ладно, Леш, для колобка посадка кубарем - это считается штатная посадка 😁
Что безусловно считается его плюсом, при условии того, что на нем стоят ДАЛЛы 😃

Piranha
skydiver:

Пропы то не трушные, самое то сейчас это RX3040T

А вот не факт! Мне пока визуально и на ощупь нравятся HQ, хотя есть и те и те! летал пока как раз на RX3040 - акции ломучие

czuryk:

для коробка

Блин, кто знает как эту идиотскую автозамену отключить? 😃

skydiver
Piranha:

RX3040 - акции ломучие

Это да, но по эффективности тяга/потребление они сейчас на первом месте. Тем более что в течении месяца везде появятся неломающиеся поликарбонатные версии RX3040T, их уже рассылают субдиллерам.

Да ладно, Леш, для коробка посадка кубарем - это считается штатная посадка

Ты давно со мной не летал) Я уже научился сажать его по самолетному. Да, и на коробке я никогда не летал))

czuryk
Piranha:

Блин, кто знает как эту идиотскую автозамену отключить?

надо просто писать внимательнее, то бишь мне:)

skydiver:

Ты давно со мной не летал) Я уже научился сажать его по самолетному. Да, и на коробке я никогда не летал))

ну вот давай на выхах соберемся, полетаем, заодно и покажешь чего ты достиг:)

Piranha
skydiver:

но по эффективности тяга/потребление они сейчас на первом месте

Не мудрено ибо у них площадь лопастей самая маленькая 😃

А есть гденить сравнительные тосты этих попов с HQ и DALprop?

Limonchik:

на андройд

У меня на компе она где-то зарылась, никак не изведу

Razutov
skydiver:

в течении месяца везде появятся неломающиеся поликарбонатные версии RX3040T

Обещают появиться в ближайшие пару дней. Первыми выложат, скорее всего, rc-drones.com, возможно, уже этой ночью. За совершенно неприличные деньги.

PaulM

Я старых взял 20 пар на сайте tbs, надеюсь, надолго хватит 😃

LeoTheHuman

Да, я тоже поле ONBO 850 посмотреть, а их уже нет. Когда планируются? К началу мая будет партия? А то мои 130-ки хотят 4s. (:

Razutov
Razutov:

За совершенно неприличные деньги.

Ценник оказался вполне гуманным - 3.99$ за комплект.

Магазин, правда, опят кроме США и Кубы ни чего выбрать мне не дает.

CrazyCoder
Razutov:

Магазин, правда, опят кроме США и Кубы ни чего выбрать мне не дает.

Открою секрет, для кастом заказов в другие страны нужно выбирать как раз Кубу, а потом с ними уже договариваться о пересылке куда надо, они инвойс за доставку вышлют на PayPal отдельно. USPS First Class International будет в районе $15. Но не факт что они согласятся любой товар отправлять в Россию. Надеюсь, с пропами прокатит.

Razutov:

Ценник оказался вполне гуманным - 3.99$ за комплект.

Кстати, там же RX2535 по той же цене.

CrazyCoder

rc-drones.com ответили что в Россию они вообще не шлют: I am sorry but we do not ship to Russia