Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 63 из 82 ПерваяПервая ... 53 61 62 63 64 65 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,520 из 3268

FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от hotspb ...Что то у меня мозги пухнут от того, как разместить там все... На Youtube довольно много видео ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от hotspb Посмотреть сообщение
    ...Что то у меня мозги пухнут от того, как разместить там все...
    На Youtube довольно много видео по сборке Атома 122. Опять же картинки по сборкам Атома из темы на RCGroups можно посмотреть. Там примеры компоновок.
    Эта рама очень похожа на Атом.
    Есть еще тема по раме Hellbender 122. Оттуда тоже идеи можно почерпнуть.
    Я бы убрал ALU стойки. На нижнюю пластину положил бы приемник, потом стандартную 36х36 PDB, потом FC, а под верхнюю пластину VTx. Но для этого надо набор пластиковых стоек разной высоты иметь, чтоб все вместе 25 мм было. Ну или больше, если в 25мм все не влезет.
    Снизу PDB-шка совсем не комильфо. Куда батарейку-то тогда ставить? Сверху?

2.  

Цитата Сообщение от Mr. Bean Посмотреть сообщение
    На Youtube довольно много видео по сборке Атома 122. Опять же картинки по сборкам Атома из темы на RCGroups можно посмотреть. Там примеры компоновок.
    Эта рама очень похожа на Атом.
    Есть еще тема по раме Hellbender 122. Оттуда тоже идеи можно почерпнуть.
    Я бы убрал ALU стойки. На нижнюю пластину положил бы приемник, потом стандартную 36х36 PDB, потом FC, а под верхнюю пластину VTx. Но для этого надо набор пластиковых стоек разной высоты иметь, чтоб все вместе 25 мм было. Ну или больше, если в 25мм все не влезет.
    Снизу PDB-шка совсем не комильфо. Куда батарейку-то тогда ставить? Сверху?
    да, страсть к минимализм сыграла злую шутку... Надо было брать стандартную пдб. Акк кроме как наверх, иного места я не рассматривал, видео думал под нижнюю деку, туда же, где и пдб...приемник под верхнюю деку и сверху батарею.
    Про мозги, я думал, что чем ближе они к нижней панели, тем правильнее... Видимо, закажу стандартную пдб и пересмотра компоновку. Спасибо!

Стойки алюминиевые от гексы... В родной упаковке не комплект по метизам и стойками, так что, пришлось изворачиваться. П.с. Дмитрий молчит. И х с ним.

Записей в дневнике
    3
    ...Стойки алюминиевые от гексы... В родной упаковке не комплект по метизам и стойками, так что, пришлось изворачиваться. П.с. Дмитрий молчит. И х с ним.
    Купи набор нейлоновых стоек, что-нибудь типа этого. Там есть из чего высоту подобрать.
    Дмитрий мне написал, что не понимает сути проблемы. Ты ему с фото комплекта письмо слал?

Записей в дневнике
    1
    Нейлоновые стойки тут - до первого дерева, проходил с атомом. Я бы не стал их как силовые элементы рамы использовать.

6.  

Можно использовать нейлоновые стойки со стальным болтом сквозным.

Цитата Сообщение от LeoTheHuman Посмотреть сообщение
    А много веса по сравнению с алюминиевыми стойками и двумя короткими болтами экономится?

Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    А много веса по сравнению с алюминиевыми стойками и двумя короткими болтами экономится?
    Я пришел к выводу, что под мозг лучше нейлоновые стойки и стальные винты. Чтобы при крашах поменьше ломало алюминиевыми стойками PDB и моск.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Нейлоновые стойки тут - до первого дерева, проходил с атомом. Я бы не стал их как силовые элементы рамы использовать.
    Никто и не говорит о замене передних стоек. В этой раме, также как и в Атоме предусмотрено три пары стоек. Так вот передние остаются алюминиевыми в любом случае. Меняются только те, на которых крепится мозг и PDB. Если есть аналогичный набор ALU стоек (от 5 мм с шагом 1-2 мм), то разумеется, лучше воспользоваться им. Только вот таких наборов мне не попадалось. Обычно надо заказывать по отдельности все размеры.
    Цитата Сообщение от LeoTheHuman Посмотреть сообщение
    У меня в комплекте с этой рамой такие и шли: http://forum.rcdesign.ru/attachment....3&d=1459612011
    Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    Много там не наэкономишь в любом случае. Хотя если использовать 11ХХ моторы, то возможно, как-то и скажется.

Я тут в теме как-то красочное видео выкладывал краша рамы RD130. Так вот там были все стойки нейлоновыми. Товарищ за 15 минут пересобрал весь квадрик "в поле" и полетел дальше. А были бы стойки алюминиевыми - возможно и раме бы "кирдык" настал. Так что тут палка о двух концах.
    Последний раз редактировалось Mr. Bean; 09.05.2016 в 18:02.

Цитата Сообщение от Mr. Bean Посмотреть сообщение
    Купи набор нейлоновых стоек, что-нибудь типа этого. Там есть из чего высоту подобрать.
    Дмитрий мне написал, что не понимает сути проблемы. Ты ему с фото комплекта письмо слал?
    Блин, прикольный этот Дмитрий))) знает, что есть косяк, я ему фото комплекта прислал, где указано количество и размеры комплектующих, а он сути проблемы не понимает)))) черт с ним... Решил вопрос с помощью алюминиевых стоек. Нейлоновые тоже есть, но им я как то не доверяю совсем...

Теперь другая проблема... Как мозг f3 переключить в режим ппм... В мануале сказано, что есть перемычка на которую надо соплю из олова повесить... Это и есть выключатель? Только при этом, распиновка разъёма не ясна... Говорят про второй пин, но второй там плюс 5в... Ну и держатель для камеры ещё не приехал

Как мозг f3 переключить в режим ппм
    через конфигуратор
    перемычка на которую надо соплю из олова повесить
    это для восстановления при неудачной прошивке

Записей в дневнике
    8
    Как мозг f3 переключить в режим ппм
    Приёмник подключаете к первым трём пинам разъёма I_O1 и, как написали выше, включаете протокол в конфигуратое. Никаких перемычек не надо. Графоманю статейку по сборке, вот схема из неё, може будет полезной.

Да, статейку бы не мешало)))
    А при переключении в ппм на приемник уже не пойдёт +5В с этих первых трех каналов?) и после этого питание уже отдельно подавать? Или на рисунке схематично показано подключение и чёрный с красным так и останутся - и +? А белым уже в канал ппм подключить? Уж извините за доходность... Последний рабочий приемыш остался... Боюсь спалить)) два других сдохли от китайских регули, которые выдали на прямую 12,6...

Есть XM20A + DYS 1306 3100kv. Сейчас установлен на раме Diatone ET-150 с Gefman 3030BN. Из плюсов - легкий (187 грамм с батареей Rhino 610 3S), из минусов - медленный.

Посоветуйте, как быть: сменить пропеллер (на какой) или перекинуть все на ET-160 под 4"? Сильно ли увеличится вес? Какие оптимальные пропеллеры под 3S?

Записей в дневнике
    8
    Непосредственно для управления от контроллера к приёмнику идёт только сигнальный (белый на схеме) провод. А чёрный и красный - это питание приёмника от контроллера. Туда подаётся столько вольт, сколько вы подаёте на питание самого ПК. У себя я подаю 5В на питание ПК и, соответственно, получаю те же 5В для приёмника и светодиодов. Там на схеме разные оттенки красного показывают разный вольтаж.

Статью постараюсь домучать до конца недели, там просто фотки делать надо.

Спасибо! Все чётко и ясно! Ждём!

А если при выборе PPM Receiver в конфигураторе, при подключеном в 123 пины PPM приемнике, управление все равно не видит? То это уже все? Контроллер SPRacingF3 с банггуда.

Записей в дневнике
    8
    Проверьте правильно ли всё подключено. Приёмник биндили с передатчиком?

На приемнике тоже надо выставить режим ппм. Проверьте, на всякий случай.

День добрый всем.
    А летает кто-нибудь с видеопередатчиком на базе модуля TX 5823 ? http://ru.aliexpress.com/item/Boscam...222319242.html
    У меня такой лежит без дела, думаю может ради снижения веса заморочиться, собрать линк.

Записей в дневнике
    1
    Я летал на Атоме 122-м. Единственное, канал пришлось включить раз и навсегда. И выбор был всего из 8-ми.

Один канал для меня не проблема, соревноваться с ним не планирую, меня больше интересует что запаивать в качестве антенны - клевер, или достаточно диполя от штатной сосиски на 5,8 и какая при этом будет дальность. Можно ли питать от БЭКа PDB 5V или необходим дополнительный БЭК на 3,5V.
    На сколько летабельная будет связка из этого передатчика и маленькой камеры с Банга http://www.banggood.com/600TVL-8_0MP...-p-984345.html
    Малыш с 1407/3800 моторами получился достаточно резвый, и думаю, комфортно ли будет летать среди деревьев с такой камерой и передатчиком...

Я такой на 160 ставил, антеннка диполь из какой то антенны на 5.8ггц. Дальность как у обычного 200мвт передатчика, те на 500 метров помех нет. А дальше радиоуправление не пустило. Большой минус крашеустойчивость, при падениях иногда отдирает антенну вместе с пайкой и пятачками меди.

Как не экспериментировал, но крепление антенны это ахилесова пята у квадриков. Вчера зацепился за силовой кабель на столбах электропередачи, квадрик упал, все целое, а вот клевер попросту вырвало из углового разъема, поэтому и задумался над установкой диполя от сосиски. Он легче, меньше, его можно будет укрепить какой-нибудь стоечкой, но я не хочу терять качество картинки и мне важен минимальный радиус при полетах среди растительности.

С диполем радиус полетов среди растительности увеличится, усиление диполя больше.
    На 180+ квадриках с креплением никаких проблем, двумя-тремя стяжками к верхней пластике и в худшем случае оторвет пару лепестков клевера ))

Я клевера закатываю в киндерсюрпизы,с этим как раз проблем нет, а вот в районе разъем-кабель все антенны расшатываются.
    Вчера после того как клевер оторвало, поставил не его место клевер со шлема, а на его место в шлем - сосиску (всегда вожу с собой в резерве). Качество приема ухудшилось, в некоторых местах изображение вообще пропадало. Т.е. линк клевер-сосиска - не лучший вариант

На приемнике тоже диполька нужна

ОК, спасибо, буду пробовать

Записей в дневнике
    1
    Питать модуль надо от 3.3v bec. В качестве антенны я использовал дешевый клевер с банга, припаянный напрямую. Клевер крепил к раме за ножку крепко, что ничего не оторвалось.

Записей в дневнике
    1
    Размер 100-200 уже становится не микро, а стандартом!

Eachine подогнали два новых квадрика
    Eachine Falcon 180 без fpv-системы и передатчика за 110 баксов и Eachine Blade 185 с Naze32 Rev6 и GPS (!!!) за 170 долларов в ARF-версии!

На картинке выглядит бомбезно, особенно OSD, которое показывает текущую высоту - очень не хватает сейчас, когда учусь летать на гоночном квадрике.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aximixa Посмотреть сообщение
    которое показывает текущую высоту
    Вы как-то не так, скорее всего, учитесь. Не нужна там высота, показания, к тому же, будут "левые", да и смотреть на OSD некогда обычно.
    По продукции Eachine есть отдельная ветка, лучше бы обсуждать их там.

Записей в дневнике
    1
    которое показывает текущую высоту - очень не хватает сейчас, когда учусь летать на гоночном квадрике.
    Некогда будет смотреть на высоту во время полёта)
    Только если настроить предупреждение большими буквами мигающее о низкой высоте.

Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Приёмник биндили с передатчиком?
    Приемник подключен правильно, забинден и работает нормально в ppm на другом контроллере Naze32 rev.6
    Начинаю подозревать, что что то не так с F3. Думаю решение просто поставить сателлит на DSM2 вместо полноценного приемника.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    Некогда будет смотреть на высоту во время полёта)
    Только если настроить предупреждение большими буквами мигающее о низкой высоте.
    У меня наоборот проблема - я вверх ухожу. Когда летать над травой или землей голой то что 2 метра, что 10 - одно и тоже.

Вы как-то не так, скорее всего, учитесь. Не нужна там высота, показания, к тому же, будут "левые", да и смотреть на OSD некогда обычно.
    По продукции Eachine есть отдельная ветка, лучше бы обсуждать их там.
    А почему, говорите. показания будут неверные?

Записей в дневнике
    1
    А почему, говорите. показания будут неверные?
    Теоретически, показания высоты могут браться с GPS и/или с барометра.
    GPS при полетах на малой высоте в кустах-деревьях будет иметь большой hdop, если вообще будет 3d-fix.
    Барометр на мелких квадрах вообще врет безбожно, из-за чего и высоту удерживать с его помощью бесполезно - слишком скучковано все оборудование, рядом горячий видеопередатчик и все такое.
    Я вообще, честно говоря, не понимаю, зачем смотреть высоту. Если высота приличная - то, наверное, чисто для интереса, на качество полета вообще не влияет. Если малая, чтобы не касаться земли - то надо учиться ориентироваться по камере. Только камера должна быть нормальная, а не как ставит eachine, как минимум, на квадр по вашей ссылке. Нормальная как по качеству картинки (разрешению), так и оптике в плане фокусного расстояния - на 2.1мм рыбьем глазе, как на той камере, отслеживать расстояния крайне затруднительно.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от JKKrim Посмотреть сообщение
    Начинаю подозревать, что что то не так с F3.
    У самого была такая проблема (жаловался 4-6 страниц назад). Оказалось, в проводочке из комплектации была перебита жила. Как бы банально не звучало, прозвоните тестером провод от приёмника к ПК.

Записей в дневнике
    1
    Я вообще, честно говоря, не понимаю, зачем смотреть высоту. Если высота приличная - то, наверное, чисто для интереса, на качество полета вообще не влияет. Если малая, чтобы не касаться земли - то надо учиться ориентироваться по камере. Только камера должна быть нормальная, а не как ставит eachine, как минимум, на квадр по вашей ссылке. Нормальная как по качеству картинки (разрешению), так и оптике в плане фокусного расстояния - на 2.1мм рыбьем глазе, как на той камере, отслеживать расстояния крайне затруднительно.
    А какую камеру порекомендуете?

Что до камер, то лично мне нравятся сони супер хад и хад 2. Но в таком маленьком исполнении я их не помню...
    Вобще, вопрос интересный. надо обращать внимание на матрицу и линзу. Если с линзами как то проще ( только не пластик и не рыбий глаз. И чем шире отверстие в самом объективе, тем более светлый объектив, лучше будет в сумерках работать камера) а матрица, чем она меньше и выше разрешение, тем больше света надо для её работы... Иначе шуметь будет... Решает проблему хороший процессор, как на суперхад но ему место надо...
    Вроде народ хвалит малышей от пиксима. Но они стоить могут достаточно дорого.

Записей в дневнике
    1
    Норм камеры
    http://www.surveilzone.com/DC5V-plas...m-lens-for-fpv
    http://shop.runcam.com/runcam-pz0420m/

По второй ссылке можно взять даже 2.4мм, если планируете между деревьями летать. Если на открытой просторной местности, имхо, лучше 2.8мм. Ну и IR block, система цветности PAL.

Вроде народ хвалит малышей от пиксима. Но они стоить могут достаточно дорого.
    Покажите мне хоть одного малыша от пиксима
    Ссылку в студию!

Павел, не готов я на ссылку))) мне они не в бюджет, поэтому, даже закладок не оставляю. Но судя, по ироничности вопроса, подозреваю, что малышей у пиксима нет))) так?)
    П.с, отлично все расписал!

Записей в дневнике
    1
    Pixim seawolf как-то вообще сейчас непопулярен, новых моделей нет, старые редки. Единственную со стороной 32мм от team blacksheep сняли с продажи, но она и стоила, как самолёт. А меньшего размера я не встречал. В продаже есть со стороной 38мм, но это никуда не влезет. Да и качество картинки я бы не сказал, что принципиально другое (если сравнивать с топовой в этом классе Effio-v от Sony). Насчёт задержки, которая для рейсеров важна, у пиксима вообще неясность.
    Если что, все упомянутые мной камеры у меня были или есть.

+ Ответить в теме