FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Amatii

Очередная новинка от RCX
myrcmart.com/rcx-h1707-3200kv-micro-outrunner-brus…
RCX H1707 3200KV Micro Outrunner Brushless Motor
Примечательно что появилась опция купить товар дешевле - но без гарантии получается 8 долларов за движок

Delf116
lunohod:

LC-фильтр

прошу прощение а что это за фильтр?)) в последних пидибишках от диатона тоже появилась эта фича а на что влияет не понял ))

и ещё вопрос собираюсь опять собрать 150й на замену улетевшему( кстати там я видел кучу антен на болерке, может они причина падению сигнала)
у 150 полез смотреть рекомендуемые всеми FVT LittleBee 20A ESC BLHeli, но меня смущает вес аж 6 грамм
ранее юзал другие весят они значительно меньше и компактнее, может конечно гдето опечатка 2 грамма без проводов
banggood.com/…/Rctimer-OPTO-mini-20A-Brushless-ESC…

стоит ли брать пчёлки с таким весом?

и вот такая рама приглянулась к 180 квадру
www.hobbyking.com/hobbyking/store/__98601__Dia
моторы к ней обязательно брать 2205 или 1806 тоже нормуль и будут кушать меньше? и пропы 4е тройки какие лучше поставить

ССМ=
Delf116:

и вот такая рама приглянулась к 180 квадру

Очень тяжелая. 210 рамы в среднем 110-130гр, а тут аж 175гр.

А-лекс
Delf116:

какие лучше поставить

Мне нравятся больше всего DAL 5045 tri-blade bullnose. Хорошо тянут и не очень много кушают. летаю на 1806. Хочу попробовать еще 4-х лопастные, но пока на горизонте их нет.

TJohn7002
Amatii:

Такой раму ни у кого не было?

Пожалуйста, мой фотоотчет (был в дневнике, но его потёрли, тк я нехороший человек)

Amatii

Мужики, спасибо, но рама-то не та
Та про которую я спрашиваю она под пропы 4 дюйма

TJohn7002

Сорри, по картинке 1в1)
Защита один фиг та же будет (под 2205 моторы)

Remlen

Форумчане, посоветуйте пожалуйста приемник и полетник.
Заказал вчера комплектуху для мелкоквадрика, осталось самое главное, определится с приемником и полетным контроллером.

Рама с моторами LKTR120, DP03 7800KV
Регуляторы ХМ10А
Камера 120 градусная с surveilzone уже есть и работает отлично.
Передатчик FX758-2 также уже имеется, и даже уже прошел жесткий краш-тест и выжил. Работает отлично.

Что можете посоветовать с приемником на 6 каналов под это все дело?
(аппа Дево10, DSM2/DSMX желательно)
У меня пока такие варианты
OrangeRx R616XN
OrangeRx R111XN
но они в бекордере на хоббикинге(

А вот с полетным контроллером я планировал брать Mini-Naze32 С бенггуда. Он мне больше нравится по размерам.
banggood.com/Acro-Afro-Mini-Naze32-NAZER-32-10DOF-…

Но тут на прошлой страничке кинули ссылку на новый полетник.
furiousfpv.com/product_info.php?products_id=41
И уж очень там все красиво, и компактно, и главное уже со встроенным БЕКом.
И вот я теперь думаю, стоит ли душить жабу и брать этот furious, который выходит 54$ с доставкой. И дата его релиза уже перенеслась с 29 мая на 8 июня(
Или взять назу32 и оставить жабу в покое?

CrazyCoder
Serg_r34:

Только к этому сателиту нужен еще и primary receiver, иначе не забиндится.

Биндится через мозг, в cleanflight есть команда для бинда сателитов. В afro mini rev3 не работает из-за инвертера на входе порта, можно сделать перемычку чтобы заработало. На rev1 работает сразу.

Serg_r34

Это хорошая новость. А то каждый раз попробовать сателит останавливала необходимость брать еще и приемник.
->Remlen По поводу 616 в связке с DEVO8S. Стоял у меня такой. Работало, но аппарат постоянно ловить приходилось, крены появлялись, по рудеру немного закручивало. Поставил sbus приемник FM800 с futaba, как будто “руки выпрямились”. Так отлично коптер полетел, стал во все мелкие отверстия пролетать в которые раньше шансов никаких не было попасть. Интересно было бы сравнить с DEVO и сателитом.

TJohn7002

Вопрос по выбору аппы для миника)
Сейчас У меня Devo 7 (не e версия) + rx701 (или 703a) - подключен к мозгу через CPPM (DataBUS).
Стоит ли переходить на FlySky-i6+FS-iA6B ? - выдалась возможность получить такой практически нахаляву.

Remlen

CrazyCoder
Сергей, а с полетником подскажите что?
Есть смысл платить за furious с F3 процессором или на такой мелочи, как 120 рама, в этом нет смысла?

Hopper
Remlen:

Есть смысл платить за furious с F3 процессором или на такой мелочи, как 120 рама, в этом нет смысла?

Я хоть и не Сергей. Мое ИМХО для 120-130 рамы имеет смысл контроллер со встроенным бэком, например DODO

Remlen

Hopper
Встроенный бек это очень хорошо.
А размеры вашего DO DO 36 *36?
Это как бы явно не для 120 рамы.
И не в лезет в планируемые 80 грамм с аккумом.

CrazyCoder
Remlen:

Сергей, а с полетником подскажите что?
Есть смысл платить за furious с F3 процессором или на такой мелочи, как 120 рама, в этом нет смысла?

Если OSD и SBUS/сателит не нужно одновременно, можно спокойно ставить AfroMini. Главный минус F1 мозгов — мало портов, если хочется и OSD и без задержек в управлении, на F1 мозге это будет почти невозможно. Без OSD никаких проблем нет, на одном порту FTDI для настройки, на другом SBUS/сателит приемник. На F1 можно делать разъем какой-нибудь и включать в него либо FTDI для настройки, либо OSD для полетов.

А мозг Furious прикольный, я бы взял. Можно также посмотреть мелкие F3 мозги вроде этих:

banggood.com/Rice32-Micro-Racing-Flight-Controller…
banggood.com/Mirco-27x21mm-Racing-F3-Deluxe-10-DOF…

У Rice гребенка всё портит, много места будет занимать, но можно выпаивать. У второго мозга с этим проще, микро коннекторы, но надо думать как крепить на раму без корпуса.