FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

czuryk
Aminokislota:

Другу на таких моторках миника собирал, качество хорошее летают хорошо, но он при падении погнул вал потом менял. может ему просто повезло конечно но падение не сильное было.

Пока да Дисах полетаю на 160-й раме с Force2Frames, а потом сниму с 250-го T-Motor 1806.

Amatii

А мне моторы RCX 2300kv на Armattan Morphite 180mm очень понравились.
И рама оказалась крепкой, были приличные краши, все в поле, с моторами тоже все хорошо - может быть за счет того что посажены на луче с отступлением от края почти на 1 см и при краше на луч основной удар приходиться на него сохраняя при этом вал мотора.
Собирал квадрик для отпуска получил массу удовольствия, очень порадовали моторы особенно балансировкой, подшипники конечно не идеальные но для мотора стоимостью 9 у.е очень не плохо.
Единственное надо было брать 3100kv моторы - потому как 2300kv на 3S маловато, но маловато для подрыва когда надо резко дать газу чтобы не встретиться с планетой, а по прямой летит очень быстро.
На батареи 3S 1300 мач пропы 4045 вес квадрика без батарей 200 грамм - время полета около 12ти минут, но бодро около 6-7 минут дальше уже надо осторожно.
Был так-же акк 1600 мач 4S он конечно тяжеловат но рысачить уже можно было гораздо увереннее подрывается вверх быстро но на поворотах сносит немного больше.
И вообще почему-то 180й размер мне пришелся по душе больше чем 250й
Так он выглядел до отпуска

czuryk
t-bird:

осталось покрасить в черненький

А что если сразу черным напечатать? 😃

oleg_molchanov

Не так быстро сборка идет как хотелось бы. Вроде пока даже свободное место есть в коптере.

GeorgeM

Подскажите по моей проблеме с micro x turningy.
Значит когда я стихами чтото делаю, то не те что надо движения получаются.
Доя того чтобы было понятнее что я имею в виду я попробовал снять видео.
Надеюсь будет понятно.
Спасибо заранее за советы.

www.youtube.com/watch?v=lMzbp4n1VcY

GeorgeM
t-bird:

из видео непонятно

Хорошо. Я сниму новое

Amatii

Сергей а минигекса не пришла еще?

CrazyCoder
Amatii:

Сергей а минигекса не пришла еще?

Гекса не пришла, 4 августа только на экспорте отметилась, с тех пор тишина. Дней 7-10 еще будет ехать, как минимум.

Зато приехал Thug180 V3, Kermit и Deformation Insects 190.

Amatii

Выложили новое фото, демпфера как-то раком установлены

wheelman_1
CrazyCoder:

Зато приехал Thug180 V3

Сергей, очень интересно как вы его собирать будете.
Какую комплектуху ставить планируете?

CrazyCoder
wheelman_1:

Сергей, очень интересно как вы его собирать будете.
Какую комплектуху ставить планируете?

Cobra 2204-2300kv
SN20A
4045 bullnose
HS1177
600mW
Naze32 Acro
FrSky D4R-II
Turnigy nano-tech 1300mAh 4S 45~90C

С PDB пока не определился. Возможно, еще буду ставить Micro MinimOSD для настройки PID.

sanyok_amd

Сергей, как вы оцениваете раму kermit? Сколько дней доставляли? Если есть возможность - сделайте фото карбона кермита с торца и фото общим планом кермита рядом с змр250 или её аналогами для понимания масштаба.

CrazyCoder
sanyok_amd:

Если есть возможность - сделайте фото карбона кермита с торца и фото общим планом кермита рядом с змр250 или её аналогами для понимания масштаба.

(Hermit, Vortex, Morphite 170, Minion, Kermit, THuG180)

Ехало около двух недель (отправили 20 июля).

Рама приятная на вид =) Не знаю как еще можно оценить кусок карбона. По особенностям сборки лучше спросить oleg molchanov.

CrazyCoder
Amatii:

А вот и обзор нарисовался

Почитал обзор.

Этот юзер мне в личку на RCG писал, просил сделать крепление камеры CC1563 как я делал для Morphite, но потом решил использовать стяжки. Странное решение ставить такую мелкую камеру на довольно большую и мощную гексу. Я даже на морфит планирую ставить обычную HS1177. CC1563 все-таки больше для микро коптеров <150мм подходит.

А здесь на раме готовое тилт крепление под обычную PCB камеру, грех им не воспользоваться.

Полезный совет запастить M2x6 болтами для крепления моторов.

Strider

Подскажите кто знает Кермит только без трека отправляют?