Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 73 из 82 ПерваяПервая ... 63 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,920 из 3278

FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; тоже шли помехи при повышении газа, правда на на летающем крыле, поставил самодельный LC фильтр из катушки индуктивности и конденсатора, ...

Записей в дневнике
    3
    тоже шли помехи при повышении газа, правда на на летающем крыле, поставил самодельный LC фильтр из катушки индуктивности и конденсатора, картинка стала чистой.

2.  

Видел кучу фотографий, на которых передатчик в 130-ой раме стоит вертикально. Со стойками 30 мм. у меня ни один стандартный (ET200, Aomway) передатчик не лезет, не хватает буквально 2-3 миллиметров. Есть какие-то особые короткие передатчики?

Еще интересно, каким образом можно добиться расположения передатчика, как на фотографии. Используется Г-образный SMA переходник?

Записей в дневнике
    16
    Amatii
    Вот подробный обзор и тест мощности. на 3.3в он толком не работает.

http://www.drone-maniac.com/test-fx7...00mw-5-8g-vtx/

Он у меня отлично работал и от 5 вольт и никуда ничего не уплывало.

rank
    Вы не поняли, или не внимательно читали.
    Помехи есть даже при совершенно раздельном питание видео системы и самого квадрокоптера.
    Помехи дают регуляторы, если на них положить передатчик, запитанный даже от другой батареи.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от unit22 Посмотреть сообщение
    ще интересно, каким образом можно добиться расположения передатчика, как на фотографии
    Возможно, там передатчик сразу с угловым разъемом

6.  

всем привет! Нужна подсказка.
    Сейчас летаю на конфиге: рама Diatone Blade 180, 1306/3100kv, DP 4045 3S. Напечатал ABS раму http://www.thingiverse.com/thing:919482 (вариант без стоек - основание + пластиковая крышка сверху), чтобы все потроха скрыть в корпусе и получить некоторую защиту от брызг и грязи. А вот нормально полететь не получилось - квадрик плохо держится в воздухе, валится, стал почти неуправляемым. Какие могут версии - в чем дело? Начинка та же, что и на Diatone, а не летит... Вес рам примерно одинаковый. Может у ABS рамы слишком широкие лучи и они слишком затеняют моторы и отражают воздушный поток?

Цитата Сообщение от q_pilot Посмотреть сообщение
    держится в воздухе, валится, стал почти неуправляемым.
    ИМХО перенастройка пидов должна помочь.

Записей в дневнике
    3
    Подозреваю, что плата контроллера повёрнута на 90 гр... Кстати, валится в режиме стабилизации или в акро?

10.  

Цитата Сообщение от dmitriy_k Посмотреть сообщение
    ИМХО перенастройка пидов должна помочь.
    У меня еще не очень много опыта - стоковые ПИДы, нормально работающие на на другой раме, могут настолько сильное влияние оказать?

Цитата Сообщение от nppc Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что плата контроллера повёрнута на 90 гр... Кстати, валится в режиме стабилизации или в акро?
    в обоих режимах. Я, видимо, не очень точно написал - валится - это не сразу кувырком, а взлетает как беременная корова, как будто с запазданием реагирует на стики, нестабильно висит и отсутствует плавность полета как на карбоновой раме.

полетный контроллер установлен правильно.

Либо мягкая рама, либо пиды поправить.

Такой крокодил вышел из остатков OWL'а. Первая попавшаяся на банге рама, Diatone Blade 150, dys 1306 4000, пропы RotorX 3040t.
    В таком виде, с нанотечем 850 45C, весит 254 гр. Не пушинка
    Завтра повишу дома, сегодня темно уж...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 133
Размер:	69.3 Кб
ID:	1237787  

Наконец-то собрал более мощный вариант 130-го на 3020 пропеллерах.

Потроха: BeeRotor 130 + RCX 1304 4000kv + XM20A + BeeRotor F3 AIO + BeeRotor PDB + Frsky XSR.

Взял на пробу AIO PDB и начал сборку на ней. Сначала лейаут показался очень удачным: камера, LED-бар, передатчик, сигнальные провода регуляторов - все расположено и паяется удобно. Контроллер подключается только коннекторами, сигнальные провода с регуляторов прокидываются на него с помощью гребенки. Но когда начал засовывать все собранное добро в раму оказалось, что XM20A на лучи не помещаются. Кроме этого, непонятная ситуация с датчиком тока: показания отображаются, но без нагрузки показывает 15A. Возможно, как указывал Сергей CrazyCoder, его вообще нет.

В итоге, от AIO я отказался и перекинул все на "обычную" PDB. С ней сборка получилась чистая, поэтому для миников BeeRotor F3 AIO + BeeRotor PDB может стать хорошим выбором. Масса с учетом полноценной антенны, SMA-разъема и оставленных "про запас" проводов составила чуть более 130 грамм. Если задаться целью, грамм 10 можно срезать.

Подлетнул по-быстрому на Betaflight 2.9 - понравилось, на завтра планирую полноценный облет.

Вопрос: какая оптимальная батарея для такого сетапа? Пробовал ли кто-нибудь 4S на 1304 4000kv моторах?
Название: DSC_0029.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	45.4 Кб
ID:	1237789   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0030.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	43.3 Кб
ID:	1237790  

Если можно - видео, хочется посмотреть как летает.

Вопрос: какая оптимальная батарея для такого сетапа? Пробовал ли кто-нибудь 4S на 1304 4000kv моторах?
    На редитте нашел ответ на свой вопрос. Чувак собрал похожий коптер (у него получилось 119 грамм) и отчитался, что на 4S 480 mAh моторы остались холодными, результат ему очень понравился. Так же выложили ссылку на тест 1304 и 1105B 6500, правда на 2535 пропах. У 1304 удалось выжать 304 грамма.

Записей в дневнике
    16
    По поводу помех от регуляторов.

Неожиданно практически решил вопрос с помехами.
    Экранирование регуляторов фольгой не дало хороших результатов, но я не сдавался

Отключил в настройках регулей Demag Compensation и помехи практически пропали!!!

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    Отключил в настройках регулей Demag Compensation и помехи практически пропали!!!
    При резких манёврах не рвёт синхру? проверьте - сделайте сплит-с или серию ролов-флипов в разных направлениях

Записей в дневнике
    16
    rlazarev
    как облетаю - отпишусь.

Цитата Сообщение от упячка Посмотреть сообщение
    Если можно - видео, хочется посмотреть как летает.
    Я не снимаю, DVR в очках нет, а с внешним не заморачивался.

Подлетнул по-быстрому на Betaflight 2.9 - понравилось, на завтра планирую полноценный облет.
    Попробовал сегодня по FPV полетать, но не задалось: сначала на ET200 стяжкой отломал кнопку переключения каналов, после чего у него начала блуждать частота после каждого включения. А потом выяснилось, что присутствуют высокочастотные вибрации, которые не заметны со стороны, но вызывают желе в картинке.

В результате, летать пришлось в LOS-режиме. По сравнению с H1105 тяги заметно больше, висит на ~35% газа (против ~45% у 1105), до 75% динамика очень понравилась, дальше создается впечатление, что пропы слишком легкие. Моторы и регули полностью холодные.

Записей в дневнике
    16
    rlazarev
    Отлетал сегодня в поле 3 аккума, ну отлетал это конечно громко сказано, но все же) В общем выключение Demag Compensation никаких отрицательных моментов не дало.
    Вообще пишут, что для мелких моторов Demag Compensation не актуально
    С флипами и ролами все нормально. Единственное что не привычно делать их после вертолета.

Винты от Hubsan X4 H107D http://www.banggood.com/10-Sets-Hubs...p-1047542.html оказались не очень хорошие. Тяга слабая и хрупкие они.
    А вот трехлопастные http://www.banggood.com/Hubsan-Upgra...-p-970384.html оказались гораздо лучше , хоть они и меньшего диаметра.
    Падал не раз, наматывал траву, но не одного не сломал, и тяга повеселее сними.
    Думаю что нужно ставить 4 лопастные RX2535W, будет еще веселее.

Осталось новую OSD дождаться, установлю ее и напишу обзорчик.

Вылезла проблема с желе на видео. В поле понизил ПИДы с телефона, но не особо помогло.
    Мож кто посоветует хорошее видео, на русском, по настройки ПИДов?

Контроллер берите X303 v3.1, naze32 уже прошлый год. Моторы EMax RS2205 2300kV будут лучше, чем кобры. Для взрывного разгона и больших скоростей не забудьте высокий С рейтинг батарей, от 60-70 и выше. Антенны из не очень дорогих хороши Aomway.

Записей в дневнике
    3
    Принимайте в ряды 110ых!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 110QuadComplete.jpg
Просмотров: 137
Размер:	42.1 Кб
ID:	1239634
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/19680/blog21832.html
    Полётный вес вышел в 135гр.

Ничуть не пожалел, что решил попробовать этот размер.
    Мельче пока не хочу, а вот под пропеллеры 3'' наверно будет интересно попробовать.

Записей в дневнике
    1
    А что за убогие торчащие винты?

Записей в дневнике
    3
    Ещё не отпилил... сзади я думал напечатать лёгкую защиту для антены и посадить её на эти винты. Но пока руки не дошли, да и вроде не ломается антена. Как решу дело с защитой, так и подпилю их. А так они веса практически не добавляют...

Павел

Записей в дневнике
    1
    Пришли мне миникамеры с бангуда, я сделал мини обзор на них
    К сожалению блог начала зависать при редактировании, потому больше инфу докину позже, в коментарии

Записей в дневнике
    1
    Привет всем!

Отмечусь 180кой из стареньких запчастей.

Конфиг:
    Рама - RCX H175CF
    Моторы - dys BE1806
    ESC - kingkong 12A
    Полетный контроллер - Mini32 Acro (он же Naze32 rev6)
    Приемник - FlySky FS-iA6
    PDB - Matek Systems PDB-XT60 W/ BEC 5V & 12V

P.S. Больше фото в дневнике 180-й квадрик . Пока установил обрезанные 5030, нормальные пропы в дороге.

Всем привет!

На днях собрал 130 Beerotor: ПК Beerotor AIO F3, PDB Beerotor, видеопередатчик Beerotor, антенна - комплектный гриб, камера, - что нашел в закромах (700TVL 2.8мм NTSC 5гр.), ESC UFO FPV BL20A Blheli, моторы Rctimer HP1410(1104) 4000KV - без аккума вышло 120гр.
    Сейчас на стадии настройки ПО - прошил ESC последней Blheli, ПК - на Betaflight`е последней версии. И никак мне не удается настроить PID: поднимаю значение P (для pitch&roll) и не вижу осциляции. В какой-то момент времени его просто начинает тянуть в сторону. Опыт настройки у меня только 250 Флакона на CleanFlight`е - там при поднятии P начинается расколбас. Может на 130 поведение иное?

В каком режиме тюните? Если начинает вести в акро при поднятии P, смотрите на центр стиков и deadband. Если в стабе - перейдите в акро.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nppc Посмотреть сообщение
    Принимайте в ряды 110ых!
    Вложение 1239634
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/19680/blog21832.html
    Полётный вес вышел в 135гр.
    Получил батарею Turnigy nano-tech 460mah 3S 25~40C. Как небо и земля по сравнению с Zippy Compact 500mah 3S 35C.
    Добавил информацию о ней в свой дневник...

Записей в дневнике
    16
    В этой записи, я хочу рассказать о квадрокоптере, на раме LKTR 120.

Это мой первый квадрокоптер, который я собрал.

Начну с комплектации.

полетный контроллер PIKO BLX - http://furiousfpv.com/product_info.php?products_id=41
    рама и моторы LKTR 120 + DP03 - http://www.banggood.com/LKTR120-120m...-p-995868.html
    регуляторы ХМ-10а - http://www.banggood.com/DYS-XM-Seris...p-1031926.html
    камера 120 градусная - http://www.surveilzone.com/600tvl-12...ith-mic-CC1563
    крепеж для камеры Diatone Universal Mini Camera Lens Adjustable Holder - http://www.banggood.com/Diatone-Univ...p-1023224.html
    передатчик FX758-2 - http://www.banggood.com/FPV-5_8G-200...-p-980317.html
    OSD MICRO MinimOSD- http://www.banggood.com/MICRO-MinimO...-p-990556.html
    сателлит Lemon Rx DSMX Comptaible Diversity Satellite - http://www.lemon-rx.com/index.php?ro...product_id=135
    ВЕС - http://www.banggood.com/5Pcs-Mini-DC...-p-952402.html
    антенна для передатчика - http://www.surveilzone.com/5.8g-circ...antenna-pa1230
    алюминиевые стойки - http://www.banggood.com/Diatone-M220...-p-986901.html
    лопасти Hubsan Upgraded 3-Leaf Propellers - http://www.banggood.com/Hubsan-Upgra...-p-970384.html
    маленькая пищалка - http://www.aliexpress.com/item/Free-...08.0.73.H43rwN
    аккумуляторы - 2S 450-520мАч

Выбрал я эту раму и такой сетап, для того, чтобы научится летать и никому не навредить, так как опыта полетов по FPV, до этого, у меня не было.
    Задачи для себя ставил собрать квадрокоптер с диагональю 120мм на двух баночном аккумуляторе, и вписаться вес без аккумулятора в пределах 55-60г
    Сетап не идеальный , но свои задачи по обучению он пока выполняет.

Сборка

В связи с тем, что внешний вид для меня не менее важен, чем полетные характеристики, я решил все компоненты квадрокоптера установить внутри рамы.
    Задача оказалась не сильно простой, но выполнимой. Основная проблема была в том, что регуляторы не вмещаются по ширине между стоек рамы. Поэтому мне пришлось сделать пропилы в стойках, для регуляторов.
    Также я решил сделать раму двух ярусной. Передняя часть в которой расположилась камера, повыше, вся остальная рама с электроникой, пониже.

Полетный контроллер PIKO BLX мне очень понравился, он компактный, легкий и имеет встроенную PDB.
    Поэтому я решил подпаять регуляторы напрямую к контроллеру. Для большей компактности я удалил разъемы подключения сателлита, с полетного контроллера и с самого сателлита.

Сверху задней пары регуляторов расположился передатчик.
    Плотная компоновка привела к появлению помех на видео изображении. Я долго искал причину помех. Первым делом подумал на питание камеры и передатчика, оно оказалось не причем. Помехи усиливались по мере возрастания нагрузки и оборотов на двигателях.
    Оказалось, помехи дают регуляторы.
    Даже при раздельном питании квадрокоптера и видеосистемы, если положить передатчик на место его установки, над задними регуляторами, на картинки появляются помехи, при работе двигателей. Стоило только поднять передатчик на пару сантиметров выше, как помехи практически исчезали.
    Я решил экранировать передатчик от регуляторов при помощи алюминиевой фольги.
    Отдельно экранировал сами регуляторы.

и отдельно экранировал снизу сам передатчик, и подклеил его на регуляторы на двухсторонний скотч.

К моему сожалению это не решило проблему с помехами полностью, но я не сдавался. Я начал проверять настройки самих регуляторов.
    Отключил в настройках регуляторов Demag Compensation и помехи пропали!!!

Сверху передней пары регуляторов расположились сателлит и ВЕС, а сверху полетного контроллера располагается OSD.
    OSD подпаяна к полетному контроллеру при помощи 2 жестких пинов. Они сразу служат и фиксирующими и передающими сигнал RX-TX элементами.

Всю электронику, кроме камеры, удалось вместить в пространство 8*27*72мм.

Антенна передатчика крепится к раме через пластиковый переходник.
    Снизу рамы расположен силовой разъем.

Камеру я решил установить в держатель, для того чтобы иметь возможность изменять угол ее наклона.
    Сам держатель я модифицировал, убрал все лишнее, и закрепил его с нижней наружной стороны рамы.
    Стойки, которые крепят ту часть рамы, в которой расположилась камера, получились по высоте 17мм.
    Сверху я расположил пищалку.

Держатель камеры крепится к раме при помощи 2 винтов, но не жестко, а через демпфера, которые надеты на винты. Все это необходимо для того чтобы убрать "желе" с видео. Демпфера я сделал сам из силиконовой оплетки провода 18AWG, одев кусочки этой оплетки на крепежные винты, а на концах добавил по маленькому резиновому колечку, которые расширяет эту оплетку на концах изнутри. Получилось очень даже работоспособные демпфера, которые убрали "желе" с видео.

Ну и в результате получился вот такой квадрокоптер.

По весу квадрокоптер получился ровно 61г без батареи.

О комплектующих и сборке.

Сборка этого квадрокоптера у меня растянулась больше чем на месяц, из-за за некачественных комплектующих.

Из 5 заказанных регуляторов ХМ-10а рабочими оказались только 3!!! Новый заказал в другом месте и ждал доставки целый месяц.

Дальше по поводу рамы и моторов. С первого раза в комплекте рамы и моторов также было не все гладко.
    Три из четырех моторов давали сильные вибрации при работе. Качество моторов DP03 на 7800kv, если честно меня расстроило. Второй набор рамы и моторов пришел боле вменяемый.
    Рама выполнена из текстолита, толщиной 1.5мм. Рама не блещет прочностью поэтому с ней нужно быть аккуратным. Мне уже удалось сломать один луч.
    Хорошо, что была запасная нижняя пластина.

Изначально я использовал двухлопастные пропеллеры http://www.banggood.com/10-Sets-Hubs...p-1047548.html но они оказались очень слабые в плане тяги и очень хрупкие. А вот трехлопастные которые я сейчас использую мне очень понравились. Тяга с ними гораздо лучше, и они не ломаются! В будущем я хочу попробовать поставить четырёхлепестные пропеллеры RX2535W. Думаю, что с ним квадрокоптер полетит гораздо лучше.

По камере я могу сказать, что угол обзора мне понравился, но не понравилось то что не исправлены бочкообразные искажения объектива.

К передатчику и сателлиту у меня пока претензий нет, они выполняют свою задачу.

Осталось вникнуть в настройку PIDов, и научится летать.

Вот небольшое видео полета данного квадрокоптера.

Последний раз редактировалось Remlen; 16.08.2016 в 00:28.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    я хочу рассказать о квадрокоптере, на раме LKTR 120.
    Получилась очень хорошая, аккуратная сборка)) Хотя, я заметил, что у многоих первый квад вылизан в плане компоновки, а потом - "пошло-поехало" после 1-2 серъёзных крэшей)
    По видео - такое чувство, будто запас тяги где-то 2к1, или даже меньше... грустно, если так(

p.s. совет - в редакторе ютуба уменьшиет громкость записи

Записей в дневнике
    16
    TJohn7002
    По поводу тяги, аккумы дохлые , поэтому пока с тягой не ясно.
    И пропы нужно ставить побольше, с RX2535W думаю все наладится с тягой. эти совсем мелкие мне кажется для такого сетапа.
    По расчетам тяга должна быть 4 к 1 где- то.

На счет ютуба спасибо, но в этом же видео не получается уменьшить громкость, только новое создает.
    Последний раз редактировалось Remlen; 16.08.2016 в 13:38.

Записей в дневнике
    1
    Сорри за полуофф.

Заказал контроллер для мелкоквадра на furiousfpv, эти перцы посчитали $15 за экспресс-доставку DHL. А теперь радостно сообщают, что т.к. DHL в РФ работает только с юрлицами, могут отправить либо на адрес компании, где я работаю, либо на мой адрес, но уже обычной долгой почтой.
    Кто-то сталкивался с таким, пробовали посылать на адрес своей компании? Интересно, какие проблемы могут быть.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Кто-то сталкивался с таким, пробовали посылать на адрес своей компании? Интересно, какие проблемы могут быть.
    Потенциальные проблемы с получением, растаможкой и оформлением того не стоят. Лучше подождать 2-3 недели обычную почту. Мне один раз так отправляли из Германии, но там было без электроники, просто рамы карбоновые, для отправки продавцу пришлось заполнить тонну бумажек, не уверен что китайцы это смогут правильно сделать. С получением проблем не было.

С любой электроникой могут попросить нотификацию ФСБ, если будет подозрение на наличие средств шифрования.

Один контроллер, скорее всего, пропустят, но риск все равно есть, я бы не связывался.

Советую этот мозг заказать в другом магазине, там бесплатно дают напечатанный адаптер под 30мм крепление и очень быстро отправляют сингапурской почтой (бесплатная доставка). Должно дойти быстрее, чем из Вьетнама. FuriousFPV с моими последними заказами очень долго тупили, отправляли почти неделю. 65drones отправляет в течение суток.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    А теперь радостно сообщают
    С логистикой у фуриусов все плохо. Мне точно так же сообщали об этом и предлагали сделать такой выбор еще пару месяцев назад. Для них это ни фига не сюрприз, а маленький развод-бизнес. В результате, все идет очень долго вьетнамской почтой или быстро EMSом, но за 50$.

Приехала сегодня SRD 130 Loki-X3, упомянутая выше Сергеем. Впечатления очень положительные:
    1. Масса рамы в собранном виде со стойками - всего 30 грамм.
    2. HS1177 влезла отлично, угол наклона регулируется в широком диапазоне.
    3. Богатая комплектация: алюминиевые винты для крепления контроллера, полный набор нейлоновых стоек, две липучки, вспененная подкладка под батарею и даже десяток стяжек. Мелочь, но приятно
    4. Отверстия для крепления 20 мм контроллера, например, обсуждаемого выше PIKO BLX.

Единственный минус - размеры. Несмотря на 130 мм от центров моторов, фактический размер по диагонали составляет почти 17 см, против 15 см у той же LT130. Кроме этого, кто-то может отнести к минусам толщину нижней пластины - 2,5 мм.

Раму брал в первую очередь ради монтажа полноценной камеры, поэтому мелкие моторы с 3020 винтами отпадают. Планирую ставить 1306 3100kv либо 1407 3800kv и 3045T с графеном 3S 500mah или 3030T с нанотечем 4S 850.
Название: loki.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	20.5 Кб
ID:	1242646  

Цитата Сообщение от LeoTheHuman Посмотреть сообщение
    В каком режиме тюните? Если начинает вести в акро при поднятии P, смотрите на центр стиков и deadband. Если в стабе - перейдите в акро.
    Нашел я причину.. TPA breakpoint был 1650. А тюнил на вялом аккуме 2S 650 15c (за неимением альтернативы).
    Сколько нюансов, фич и подстроек!. Век живи..

Покусала меня сегодня дома эта кроха. Так что мысль что, мол, маленькая, мол, можно и в людном месте полетать - отметайте сразу!

Забыл спросить..
    Кто уже настраивал LED Stripe в 3.0 Betaflight`e?
    Подскажите алгоритм разделения слоев (функция-цвет).
    Настроить поотдельности могу, а соединить все вместе - никак не соображу как.

Тюнить лучше на том, на чем будете летать. Для начала тюнить надо без TPA, добавлять только если хочется оставить высокий P, который на высоких оборотах приводит к вибрациям.

Покусать может даже Hubsan H4. Очень больно было. Надо научиться дизармить заранее. По инерции вращающимися пропами сложно повредить что-то или кого-то, а вот пока моторы работают оно очень даже опасно.

А в 3.0 что-то поменяли с LED? Надо посмотреть.

Записей в дневнике
    5
    Коллеги, посоветуйте.
    1. 180 размер. Моторы 1306 3100k, ESC 20A, F3.
    Какой оптимально разумный вес квадрика в такой конфигурации?

2. Diatone Lizard 180. Вес без батареи 200 гр. 1306 3100k, ESC 20A.
    - аккум 3S 25-50С 850 70 гр. или 3S 25-50С 950 70 гр.(новые)
    - винты 4045 BТ или просто 4045 или 3045
    - газ висения на 4045, 3545 BN: 52% , на 4045BN: 42%
    Полётное время не шибко велико. При газе в пол аккумы сразу просаживаются до 10,6 вольт. на любых винтах
    Есть мнение, что квадрик тяжеловат. И (Или) батареи не дают нужный ток. Пока непонятно. На аккумах с С более 65 пока не тестировал. На таких моторах и при таком весе как мне кажется много по Амперам. По ОСД в среднем при нормальной скорости что-то около 25 А и 45А в пике.
    Вообще квадрик получился очень шустрый и маневренный. Летает бодро. Но, хочется довести до ума по полётному времени и просадкам по питанию.

Снижение веса это вполне понятная рекомендация.
    А если менять движки (на 1806?)?
    Оптимальные по соотношению тяга-время вмнты?
    Или всё ОК и надо С повыше. (ну, понятно. что с весом придётся поработать)

3. Поскольку тема про квадрики в размере от 100 до 200 спрошу и здесь. Возможно у кого-то есть мысли на этот счёт.
    Вот такой контроллер, например (Micro 32bits F3 Brushed Fligh) http://www.banggood.com/Micro-32bits...p-1070068.html Понятно, что предназначен для использования при установке винтов прямо на вал(?), но, а если винты стоят не на валу, а через шестерни? Ну, для примера возьмём всем известную 5 Симу (только для примера ). Будет оно работать? И если будет, то какие могут быть нюансы? Что-то виртуально не могу представить последствия...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Советую этот мозг заказать в другом магазине
    Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    С логистикой у фуриусов все плохо.
    Коллеги, огромное спасибо за советы, заказал в итоге PIKO BLX на 65drones, выслали на следующий день (именно выслали, а не трек дали).
    А тот заказ у вьетнамских, как оказалось, furiousfpv, я отменил. Предложил им вначале уменьшить стоимость почтовых расходов, предложили $14.5 за медленную почту вместо $15 за DHL. Или $45 за EMS. Ну и пусть идут лесом.

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Коллеги, посоветуйте.
    1. 180 размер. Моторы 1306 3100k, ESC 20A, F3.
    У меня собран 160 на dragonfly 1306 3100, 4045bn и 4040bn. 3s 1000mah 45c.
    Вес без батареи 176, блинчиком летает 5-6 минут.
    В принципе резвый, но хочу еще вес снизить.
    Просадки не замерял, но батарейки холодные, а вот моторы на 4045 греются заметно в отличие от 4040.

Всем доброго времени суток. Полетал на днях на 200-ке, Кобры по-прежнему жарят, летал с камерой, но видео не ибо неудачно сбил стационарный зонтик на пляже. В минус ушел объектив камеры xiaomi YI, но это не беда, через пару дней перестал работать wi-fi. При нажатии на кнопку индикатор светится но сети нет. Может кто сталкивался? Извините за оффтоп.

+ Ответить в теме