FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

nppc

Павел, а как диполь в лесу работает? Я с клевером (200mw) залетаю в плотный лес и на расстоянии 200м картинка всё ещё вполне себе, с небольшими помехами. Вы не пробовали диполь, как далеко можно в лес с ним залететь?

А то я думал на своём мелком диполь попробовать, как только клевер умрёт, а он, собака, живучий… 😃

Кариёзный_монстр
nppc:

а как диполь в лесу работает?

Я пробовал, с диполем дальность выше. Естественно на приеме тоже диполь и длина активной части антенны должна более или менее соответствовать частоте.

PaulM

Я летал даже с клевером на приеме, было лениво перевинчивать. Диполь был получен путем разламывания стандартной антенны-штыря из комплекта передатчика.
В лесу не летал, т.к. коптер мелкий, но зато по дачному участку с растительностью рассекал, и даже за дом залетал. Был приятно удивлен картинкой, никакая отраженка, которую в теории убирает клевер, не мешала. Остался озадачен, нафига нам клевера - маркетинг? Разве что для парковки клевер будет явно полезен.
Передатчик был на 200мВт - ET200.

MFer
Remlen:

Сухой вес стал 59.6г Полетный вес с 520 аккумом 89г

пропустил я походу, можно про сетап подробнее?
а точнее три составляющих:
рама, мозг, эски?
ну еще липо все же 1S или 2S на эти моторки?

upd: а все, нашел )) оно?

sanyok_amd

Расскажите, чем питаете 1306 3100 движки? У меня есть нанотеки 850 45-90 4s, но они явно тяжелые. Ищу 4s 500mah, ничего путного не нахожу.
Единственный вариант это онбо 460 45с, но сомневаюсь в них. Думается, что даже 20 ампер они не дадут…

frozenboy
PaulM:

Я на мелком перешел на припаянный напрямую диполь, картинка хуже точно не стала, но на весе и крашеустойчивости сказалось очень положительно.

Поддерживаю, аналогично на мелком использую передатчик с припаяным на прямую диполем из стоковой сосиски. Место пайки для надежности обработал термоклеем. Кстати из разобранных мной шести стоковых сосисок от разных примников/передатчиков не оказалось даже двух одинаковых по длине излучающих элементов.

Ratverg

Хмм, а какой протокол у саттелита? Какую в итоге задержку он даёт интересно? Это выходит аналог PPM?
(лемон заказал, если что в хозяйстве пригодится, и заинтересовало “True diversity dual antennas” при весе в 2,7 гр)

Remlen

Ratverg
Протокол Spektrum DSM2 и DSMX.
Это не PPM, это другой тип подключения, гораздо быстрее. Задержка 11мс, но там в этих протоколах хитро как-то реализовано, не на всех каналах, на большинстве каналов 22мс
Связь отличная, 200м летает без проблем, дальше пока не пробовал)

Не забудьте, что это сателит и питается от 3.3 В

Ratverg
Remlen:

Ratverg
Не забудьте, что это сателит и питается от 3.3 В

да, спасибо, уже нашёл в ветке на rcgroup куда подпаивать к контроллеру провода саттелита.

Remlen

Сегодня проверил как работают моторы DP03 - 7800kV на 3 банках.
Работают, и очень даже хорошо!!!
Проверял с пропом Gemfan 65MM, обрезанным до 60мм.
Держал в руках, тяга по ощущениям хорошо за 100гр, но померить пока нечем.
Мотор немного начал греться на 3 банках, но в совершенно приемлемых приделах, регулятор слегка теплый.
Буду пробовать летать на 3 банках)

Remlen

Облетал сегодня на 3 банках свою 120.
Летает отлично!
DP03 - 7800kV на 3 банках себя чувствуют хорошо.

lokanaft

А можете видео сделать, как они пищат при этом)

Ratverg

Почитал побольше про заказанный мной Tarot 130 и понял, что, судя по отзывам мобиус в воздух он поднять может, но летать с мобиусом ему очень тяжело 😦
А мне ну уж очень сильно хочется иметь возможность таскать мобиус. В связи с этим, уже хочется облегчить ещё не полученный квадрик 😃
Посмотрел, у него довольно тяжёлая рама - 32г! как-то немного перебор, я ожидал что в 10-15 грамм можно уложиться для такого размера.
Кто-нибудь может посоветовать какую-нибудь лёгкую раму, в которую влезут пропы 3020 ?

(у меня есть максимально облегчённый мобиус весом 27 гр, если грамм 15-18 снять с общего веса квадрика, то его без особых проблем должен будет поднять)

А-лекс
Ratverg:

хочется иметь возможность таскать мобиус

Все зависит от сетапа… Можно и ГоПро на 130 повесить.

JKKrim

Самая легкая 130 рама, которую находил Eachine 130 14 грамм. Но влезет ли в неё ваш сетап?

Ratverg
JKKrim:

Самая легкая 130 рама, которую находил Eachine 130 14 грамм. Но влезет ли в неё ваш сетап?

ага, видел её, она под коллекторные моторы - это немного смущает. И удастся ли прикрутить к ней MT1104 c с пропами 3020, это тоже вопрос…

А-лекс:

Все зависит от сетапа… Можно и ГоПро на 130 повесить.

я Tarot 130 стоковый покупаю

www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_363734.html

о, оказывается Eachine будет делать совсем скоро 130-й квадрик. Судя по описанию - поинтереснее чем у Tarot 130 комплект, даже с какой-то экшн камерой в комплекте!

banggood.com/Eachine-Racer-130-130MM-Naze32-FPV-Ra…