FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Ratverg
FenX:

Gaoneng выкатили 2S аккумы 80/160С на 450 и на 550 mAh

блин, а 3S ххде ? 😃

FenX

Они, видимо, на ичайн и основной спрос реагируют. Зима, народ попер в околодомашние бк квады, а 3s для этого шустроват. К тому же много комплектухи для 2х банок уже есть. А 3s тоже скоро выпустят, я думаю, куда они денутся)

mopedist

завалялись движки 1806 на 2300кв, хочу на них собрать что-нибудь, подскажите недорогую рамку полегче, на 180 под 4 пропы , если есть другие варианты и размеры рам, пропов чтоб летало нормально, поправьте с размером

SkyPlayer
mopedist:

завалялись движки 1806 на 2300кв, хочу на них собрать что-нибудь, подскажите недорогую рамку полегче, на 180 под 4 пропы , если есть другие варианты и размеры рам, пропов чтоб летало нормально, поправьте с размером

Видел на али QAV-X в 184 размере.
Вот только 2300kV под 4" пропы будет, ИМХО, маловато. Им бы пооборотистее, ближе к 3000kV.
Либо соберите на 5" пропах лёгкий сетап.

mopedist

насколько уныло, висеть то будет на хотя бы на 40 процентах газа? хочу собрать квадр с минимумом затрат из того что есть, есть все кроме рамы и пропов. на пятых пропах соберу нормальный квадр, а этот как второй иногда полетать. Комплектуха лежит и руки чешутся куда то использовать )

нашел такую рамку

lehuy

Под 1806 я бы смотрел грасхопер с аком на 1А.
Должен ураганить.

Кариёзный_монстр

Не, уныло летает. Я собирал такой когда то. Ураганят современные коптеры под 5е пропы весом в 270-300г.

mopedist:

нашел такую рамку

Лучше взять такую 160ю, под теже 4е пропы. Но весит всего 30 грамм. Под нее еще акк 4s 800 или 850ма 65с и хоть какой то адекватности добиться получится.

Кариёзный_монстр

На 180й раме от 230 до 290 грамм, в зависимости от моторов(1806, 2204, 2205) и камеры(hs1177, сmos 1.5г).
Но потом я поставил 1806 на 160 раму и получил сухой вес 185 при полетном 290 грамм. Летал он все равно гораздо хуже коптеров под 5е пропы.

FenX

Приехали пропы 2030. Дуют на 2S и моторах 1103 8000 знатно, но CCW еще и вибрируют так, что проп потихоньку с вала съезжает. Кстати, диаметр отверстия под вал у CCW как раз чуть больше, чем у CW, поэтому они проскальзывают, но исключив проскальзывание победить вибрации не удалось.

FenX

у меня на них были большие надежды и планы, даже раму специально под них проектировал. надеюсь в следующих партиях поправят, написал в официальном треде в групсах, может что и выйдет из этого

lehuy

А какиенить интересные рамы вышли под мозги 2 на 2 и моторы 1104(5)?

FenX
lehuy:

А какиенить интересные рамы вышли под мозги 2 на 2 и моторы 1104(5)?

Сегодня Realacc четыре новых рамы выкатил на бэнге от сотого до 130 размера

Ratverg
FenX:

Сегодня Realacc четыре новых рамы выкатил на бэнге от сотого до 130 размера

какие-то совсем кирпичные рамы…

serop72
Ratverg:

какие-то совсем кирпичные рамы…

а это тренд…китайцы совсем не смотрят на вес, на логичную конструкцию , на то, что в эту раму монтировать и как–итд…красивенько ну и ладно!

по принципу “красивенько” режутся облегчения в вобщем-то не плохих рамах…лёгкие по умолчанию рамы комплектуются люминявыми стойками весом с раму…итд итп…
восток-дело тонкое…😦