FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

serop72
mopedist:

кто нибудь пробовал этот передатчик в паре с piko

я пробую…ничего не понимаю, походу, клон не работает
-выкинул деньги
найти канал не могу
картинки нет
осд видит комп, настройки вроде есть…картинку на очках получить не могу
передатчик сдох?

или он в режиме отключения передачи

как вобше до настроек добраться и понять на каких каналах работает?
может он в рэйсбэнд пе редаёт, а у меня на приёмнике нет его…
никаких инструкций нет кроме единственного видео от фуриос но чтоб настроит надо картинку…её нет!
беда!

MFer

У меня по умолчанию стоял канал С1 и 200мв мощность.

mopedist
serop72:

найти канал не могу

на банге в инструкции написано канал по умолчанию 5705mhz.

Three adjustable gears, on/off switch, CH, FR automatically cycle display three gears on LED after power on.
Short press button to adjust “CH”, 1-8 adjustable.
Press and hold button 2s, transfer to FR, A, B, E, F, R adjustable, then short press button to adjust FR.
Press and hold button 5s to adjust on/off, “0” and “=” adjustable, short press button to adjust, “0” stands for “off”, and “=” stands for “on”.

sau128

Парни, не знаю в ту ли тему… хочу собрать квадрик на раме QAV-X 214. Хотел уточнить подойдут ли по весу/размеру моторы emax rs2205s и какие регуляторы лучше взять к ним. Littlebee 30А будет достаточно?

MFer
mopedist:

на банге в инструкции написано

Где?

Я говорю из моего опыта - там по умолчанию raceband 1-й канал…

mopedist
MFer:

Где?

тут

у тебя он работает с пико на 200мв ? а то на банге народ жалуется что бек в пико не тянет его на 200мв

8 days later
frozenboy

На соседней ветке выложили фото мелкого с титановой верхней пластиной. Нечто аналогичное сделал еще до нового года. Идея была сконструировать мини-броневичок для лазанья в дырки среди деревьев, на детских площадках… Малыш собран на базе 149 рамы от MYRCMART. Я ее укоротил спереди и сзади. Передок сварганил аз алюминиевого профиля, верхняя крышка - из авиационного алюминия. Усики - демпферы выступают в роли дополнительной защиты и поддерживают антенны. Благодаря ПК PIKO (клон с Банга) и комбо камера/передатчик удалось неплохо скинуть вес и упростить конструкцию, которая позволила полностью отказаться от вертикальных стоек, которые гнутся от лобовых ударов. Аппарат облетал, малек получился очень резвый и хорошо держит удары.


Aleksilius

Собрал на 210 раме, вес без акка получился 290…это много или мало?

rlazarev
Aleksilius:

Собрал на 210 раме, вес без акка получился 290…это много или мало?

НОРМ!

nminnakh
rlazarev:

НОРМ!

Даже подозрительно мало, видимо, очень старались минимизировать его.

Кариёзный_монстр
nminnakh:

Даже подозрительно мало, видимо, очень старались минимизировать его.

Да не, нормальный вес для квадра под 5 пропы, если рама весит грамм 80

Neo0

Да норм. У меня 250-ка вышла без акб 310гр. Тока моторки 1806

Mugz

Тут вопросы возникают.
С пропами? Ремнями? Защитой акка?
А то без всего этого у меня тоже 290грам, а вместе - 335 =/

Mugz
Кариёзный_монстр:

Обычно полетный вес дают, смысл взвешивать без пропов или ремешка?

Чтоб написать что-то типа “Получился вес 290 грамм”, очевидно же =)

santo3
  • вес без акка получился 290…это много или мало?
  • НОРМ!
  • Даже подозрительно мало, видимо, очень старались минимизировать его
  • Да не, нормальный вес для квадра под 5 пропы, если рама весит грамм 80

Возможно для заряженных гоночных квадриков это нормальный вес, но если не гоночный, а просто погонять для себя… По мне так вес великоват.
У меня была самодельная складная стеклотекстолитовая рама 210мм под 5" пропы весила около 80-90гр. Не сказал бы, что особо оптимизировал вес, если бы заморачивался, то делал бы из карбона и с алюминиевыми винтами, а не стальными (16шт). Вес квадрика с FPV (CCD камерой М1117 + OSD + 600МВт VTX) вышел 180гр. Взлётный вес с 2S аккумом на 1400мАч: 245гр (10-12мин быстрого полёта с флипами)

lehuy
santo3:

вышел 180гр

С моторами 1306? Фото на весах можно?

santo3:

По мне так вес великоват.

Стандартный 210 квад,с рамой 80-90 грамм на моторах 2205 весит 310 грамм± и это отличный вес. Я вот ниже 315 сделать не смог,хотя из лишнего только клевер и разьем видео передатчика.

MFer

180гр? Из них 90 рама? Гонево какое то… пропы 2шки и ремешок уже 15 грамм весят ))