FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

MFer

Канеш, но по времени напряженка )

Foxbat

Камрады, а есть моторы размера 1104-1105 под 4S?
А то ищу не могу найти.
Может кто сталкивался?

MFer

ну например теоретически EMAX RS1106 4500kv должны зайти под 4S на не сильно злых пропах…
и поинтересуюсь - а вам для чего на микрокваде до 110мм 4S? вот реально? лишний вес охота потаскать?

MFer
Foxbat:

По идеи Dys BE1104
должны держать?

пропеллеры какие планируете? на 2-ках 65мм 5400kv скорее всего будут держать, а дальше очень сомнительно…

Foxbat:

Вот гемфан нашёл
ru.aliexpress.com/store/prod...6cda5c0dbp02ZM

7500kv - 3S предел… а вообще 2S по идее…

ЗЫ: прикидывайте грубо на номинальном напряжении для липо сборки должно быть в районе 65-75 тыс оборотов у мотора для современных пропеллеров (не беру в расчет легкие пропы типа гемфан 65мм или валкера ледиберд, т.к. на таких пропах эти моторы свой потенциал не раскрывают имхо)…
и то это перегрев уже скорее всего если топить хорошо… а постоянный перегрев - смерть магнитам… а хороший однократный перегрев - смерть обмотке…

MFer

Да он даже пустой греться будет ))
А вообще конечно интересно rpm позамерять для общего развития так сказать…

lentyay

Получил ПК Omnibus F3. Есть пара вопросов, кто сталкивался подскажите. Использовать его буду вместо с Matek Mini Power Hub. Питать лучше от 5В с PDB или напрямую с батареи? Надо ли ставить кондёр параллельно батарее? Если надо, подойдёт ли Panasonic EEU-FM1E102B?

DuMOHsmol

Всем привет, покритикуйте, пожалуйста, нубскую подборочку:

Рама: KingKong 130GT
Моторы: Racerstar BR1306 4000KV x4
ESC: Racerstar A10A x4
Пропеллеры: DYS X30303 3 blade bullnose propeller 3030 x4
Аккумулятор: ZOP Power 11.1V 550mAh 70C 3S

Подходят компоненты, или нет? Хотелось дешёвый квадрик порезвее, но и чтобы летал не три минуты 😃 Вес, (со всем-всем) по моим прикидкам должен быть в районе 160 граммов.

crysis-ps

1306 моторы и 3 пропы - нужны однозначно 4s батареи и не zop. Не знаю, хватает ли эти моторам 10A?

Макс1980

Люди помогите толе я туплю (что вполне вероятно) , толе что то пошло не так.
Что имеем
Пульт Taranis X9D Plus
Квадрик LIZARD95 FrSky

Как биндил :
1 зажал кнопку на приемнике подал питание
2 В передатчике выставил D-8 нажал бинд
3 Перезапустил квадрик
4 Пульт поймал сигнал от приемника

Полез в Бетафлай
1 на UART3 выставил serial RX сохраняюсь
2 Захожу на вкладку Конфигурации
3 Выбираю Serial Based resiver
4 выбираю SBUS
5 Сохраняюсь
Захожу снова во вкладку конфигурация а там в место SBUS опять SPEKTRUM1024
Что может быть не так ?

Помогите сезон полетов к концу подходит, а мне в небо охото.

DuMOHsmol
Макс1980:

Полез в Бетафлай
1 на UART3 выставил serial RX сохраняюсь
2 Захожу на вкладку Конфигурации
3 Выбираю Serial Based resiver
4 выбираю SBUS
5 Сохраняюсь Захожу снова во вкладку конфигурация а там в место SBUS опять SPEKTRUM1024 Что может быть не так ?

У меня как-то был похожий глюк в конфигураторе бетафлая. Попробуй после выбора протокола ещё какую-нибудь настройку переключить на той же вкладке. Или настрой через CLI.

crysis-ps:

1306 моторы и 3 пропы - нужны однозначно 4s батареи и не zop. Не знаю, хватает ли эти моторам 10A?

Чёрт, а я думал под 3S собрать (или даже 2S) :\ Кирпич под четыре банки у меня уже есть.

А что насчёт моторов 1104? Или для 130 рамы это уже слишком вяло будет? Просто, я смотрю, что такие уже на совсем мелколёты ставят.

crysis-ps
DuMOHsmol:

для 130 рамы это уже слишком вяло будет?

1306 на 3s - это под 4" пропы хорошо - у меня как раз такой. но в 160 грамм вместе с батареей думаю не уложиться)))

1104 надо подбирать обороты под батарейку и пропы. там в отзывах к 6500kv пишут, что 3020 это предел на 2s батарейке - греются моторы.
возможно под 3" нужно 4500кв на 2-3s.

DuMOHsmol
crysis-ps:

возможно под 3" нужно 4500кв на 2-3s.

Эх, что-то на банге нет промежуточных моторов. Есть 1104 4000, а после них сразу 1104 6500. Наверное, придётся остановиться на первых. Меня смущают комментарии о том, что у таких моторчиков не хватает прыти, но комментаторы там не указывают пропеллеры.

crysis-ps

Можно на Ютубе поискать видео с указанием пропов, посмотреть как летает. Или собрать уже на 2" и 1103 8000кв моторах по 4$ и батарейкой 2s, но и раму меньше придется делать

DuMOHsmol
crysis-ps:

Можно на Ютубе поискать видео с указанием пропов, посмотреть как летает.

О, спасибо, что-то не подумал. Нашёл несколько видео с пропеллерами 3020: на 2S очень вяло, но 3S ничего, но я не увидел ни одного видео с более злыми пропеллерами, есть подозрение, что моторы их просто не потянут :/ Кажется, тут были бы идеальны 1105/1106 с бóльшим kV, но что-то я таких почти не вижу.

crysis-ps:

Или собрать уже на 2" и 1103 8000кв моторах по 4$ и батарейкой 2s, но и раму меньше придется делать

Да, это, конечно, заманчиво. Для мелких есть и дешёвые моторы, и крохотные “кубики” с электроникой… Но я хотел 3", чёрт возьми 😦 Под два дюйма у меня уже есть квадрик на раме Q100, он коллекторный и вялый до ужаса, но есть. Наверное, просто докуплю к нему камеру с передатчиком и буду ждать, пока мода снова повернётся в коптеры побольше.

PaulM

Имхо на 3" пропы надо ставить моторы 1306 (или 1407), не меньше. Только тогда будет бодро летать даже на 3S. А 1104 всё-таки удел меньших сетапов - я пробовал на 3", не понравилось.

lunohod

Ещё советуют hglrc 1105 6000kV. Я только что заказал комплект на гирбесте.