FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Serpent
Acvil:

можно было бы 3500kv и 4" пропы попробовать

А 4" в 130ку лезут?

Acvil

у меня 140 рама, может влезут. Но надо пробовать. Кстати, можно и 3" только злые- 3052 например

AlexMMC
Acvil:

Это то как раз я понял. Вопрос в другом- не много ли kv для 4S? обычно низкий kv берут под большие токи, более высокие kv наоборот. Например можно было бы 3500kv и 4" пропы попробовать.

4" не влезут, да и не планирую их - есть рабочий 5" сетап. По тестам смотрел тягу и токи в пиках - для меня актуально. Весь смысл - замена сетапа 5" на 3" на короткой и средней трассе, в зале.

Acvil

5" и у меня есть, и не один. Собираю на 3" по принципу- до 250 грамм полного веса.

AlexMMC
Acvil:

5" и у меня есть, и не один. Собираю на 3" по принципу- до 250 грамм полного веса.

Да, и это тоже, конечно.

MFer

Для более структурированного обсуждения есть предложение - попросить модеров переименовать темы:

  1. Тему rcopen.com/forum/f136/topic443500 в «FPV микрокоптеры с пропеллерами до 3х дюймов»
  2. Эту тему в «FPV квадрокоптеры с пропеллерами от 3х до 4х дюймов»
  3. Тему rcopen.com/forum/f136/topic362347/47521 в «FPV квадрокоптеры с пропеллерами от 5ти дюймов»
  4. Для квадриков в размере и в рамках тайнивупов (60-75мм с пропгардами) создать отдельную тему.

Либо просто создать новые.

Bitrate

Собрал 120 сетапчик, на матековсом ф4, полетал по квартире в стабе- греются моторы ужасно. пощелкал продоколами регулятора и пидами- все равно. в акро греются раза в два меньше. бета 3.2 это нормально или нет, я так то редко летаю в стабе может это теперь в порядке вещей

Acvil

Не нормально. Какие моторы\пропы? Аккум на сколько банок, регуль на сколько ампер? Какие настройки в регуле выставлены? Отключал ли в бетафлае ночфильтры?

Bitrate
Acvil:

Не нормально. Какие моторы\пропы? Аккум на сколько банок, регуль на сколько ампер? Какие настройки в регуле выставлены? Отключал ли в бетафлае ночфильтры

моторы HGLRC FLAME HF1105 6000KV
пропы kingkong 2840
регуль HAKRC 4-in-1 BLHeli - S 15A ща дшот 600 в блхели настройки сток
на трех банках.
фильтры тоже пока не крутил

Acvil

мне кажется что пропы слишком злые. Какой вес у квадрика без аккума и с ним? Ещё возможно что у вас пиды слишком высокие стоят, особенно по P. Если сильно газануть- движки осцилируют?

Bitrate
Acvil:

мне кажется что пропы слишком злые. Какой вес у квадрика без аккума и с ним?

без аккума 70 грамм, аккум еще 45. пиды крутил, в том то и дело. мне че то кажется что режим стабилизации виноват, в акро так не греются моторы.

Ratverg

А для улицы или дома собирали сетап? Попробуйте на улице полетать, как следует давя на газ в акро.

Acvil

кваду видно что тяжеловато при разворотах, но в целом достойно ) что именно за моторы? и пропы

MFer
Bahecuk:

Повесил ГоПро на свою 130-ку (1407 4100кВ, 4s), результат удивил

Моторки достойные похоже?

Bahecuk

Весь сетап:
Камера с маунтом ~100 грамм, квадрик (без акб) - 138 грамм.
GoPro session 5
Rocket kitty 135x
RCX RS1407 4100kV
Gemfan 3052
Ori 25a 4in1 (blheli_s)
Mini omnibus F4;
Frsky Xm+;
Micro Swift;
Eachine Vtx03;
Gaoneng 4s 850mAh 80C.

SkyPlayer
Bahecuk:

Повесил ГоПро на свою 130-ку (1407 4100кВ, 4s), результат удивил

Я ждал финиша в баскетбольную корзину 😁

Bahecuk
SkyPlayer:

Я ждал финиша в баскетбольную корзину 😁

Данный вариант рассматривался, но ф 2мм валы моторов этого явно не переживут 😇

Acvil
Bahecuk:

ф2мм валы моторов этого явно не переживут

В связи с этим хотел поначалу взять моторы RCINPOWER G1506, у них вал 3 мм, но вес более 18 грамм на мотор… взял GepRC, 1408, посмотрим как тянуть будут.

MFer

Иван, а низ рамки как по качеству? И по ощущениям - не тонковат? Не взвешивал отдельно - низ рамки сколько весит?

Bahecuk
MFer:

Иван, а низ рамки как по качеству? И по ощущениям - не тонковат? Не взвешивал отдельно - низ рамки сколько весит?

К этой раме накопилось много вопросов:
Пропы вплотную к верхней деке (даже 1 мм нет зазора);
Стойки очень тонкие и мягкие;
Верхняя дека слишком тонкая для своей длины;
Лучи нижней деки слишком узкие - недостаточно жесткости на скручивание вокруг продольной оси рычага, поэтому квад очень требователен к балансу пропов, у меня не сходит с ума только с этими пропами (гф 3052). По весу деки не подскажу, не взвешивал.
В общем, не рекомендую её, себе уже взял на замену skyzone s140 - лежит ждет пока эту сложу 😃