FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

unit22

Подскажите, какие есть варианты апгрейда Super-X до 2S в плане моторов?

CrazyCoder
unit22:

Подскажите, какие есть варианты апгрейда Super-X до 2S в плане моторов?

Нужно менять и моторы и регули, вариантов не много, под штатные крепления подойдт только моторы от Hermit. Стоят поштучно очень дорого.

unit22
CrazyCoder:

Нужно менять и моторы и регули, вариантов не много, под штатные крепления подойдт только моторы от Hermit. Стоят поштучно очень дорого.

На ХК есть два интересных мотора под 2S: AP03 4000kv (3.1g) и AD-C5 3700Kv (4.6g). В комментариях пишут, что последний дает 80 грамм тяги на 3020 пропеллерах. Интересно, какое там расстояние между креплениями. В теории, можно прикрутить к раме на два винта.

t-bird
unit22:

Подскажите, какие есть варианты апгрейда Super-X до 2S в плане моторов?

мощщи не хватает? - да - есть такая тема

Mugz
Amatii:

Armattan Morphite 180 on 4S

Power section:
DYS 1806/2300KV
DYS SN20A BLHeli (stock FW)
HQ 445
The LiPo is a Dynogy 1300 4S 65C-130C

Интересно сколько по времени летает на таком сетапе?

t-bird
Mugz:

Интересно сколько по времени летает на таком сетапе?

вот ведь далось вам это время полета… минут 5 в очках выше крыши для полноты ощущений. больше - устаешь. отдохнул - и дальше полетел.

Aleksandr_L
t-bird:

вот ведь далось вам это время полета… минут 5 в очках выше крыши для полноты ощущений. больше - устаешь. отдохнул - и дальше полетел.

Полностью согласен!
А еще от стиля полета многое зависит. Я пока плавненько летал один батарейки хватало на 6 - 7 минут. Стали с товарищем гоняться друг за другом по полю стало 4 - 5 минут.

CrazyCoder

RTS200 200mm Mini Quadcopter Frame Kit $27

Практически то же самое, что и на surveilzone, но есть существенное отличие — карбоновые усилители лучей. С такой рамой уже не страшно летать.

Amatii
CrazyCoder:

карбоновые усилители лучей

Какая толщина карбоновых усилителей лучей? Не могу найти

CrazyCoder
Amatii:

Какая толщина карбоновых усилителей лучей? Не могу найти

Не знаю. Похоже, тоже 1мм.

Amatii
CrazyCoder:

Не знаю. Похоже, тоже 1мм.

Тогда для надежности надо две

unit22

Собрал Eachine Q200:
RCX H1306
HK Blue Series 12A
Gemfan 4045
FrSky D4R-II
Naze 32

Из подходящих батарей под рукой была только Zippy Compact 2S 850 mAh, взлетает на ~60% газа и летит довольно уныло. Нужно либо ставить 5030 (в стоке они не влазят) либо 3S аккумулятор.

Если ZMR250 у меня приемлемо полетел сходу на стоковых PID-ах и без какой-либо балансировки, то Q200 на черных пропеллерах летать вообще отказался (жуткие подергивания в горизонтальной плоскости). С зелеными и оранжевыми ситуация значительно улучшилась, но вибрации все равно остались. Сегодня в воздухе открутился пропеллер, хорошо, высота была небольшая и обошлось без потерь.

В целом, 180-200 класс интересный, 250 рядом с ним выглядит просто огромным.

А-лекс

Поставьте 3 банки и 5е винты. Будет вообще суперский аппарат: скорость достойная, маневренность хорошая из-за малого веса.
Я летал на 460ках и 850ках, но рама у меня была самодельная. А с 4" винтами можно попробовать hobbyking.com/…/__18200__Turnigy_nano_tech_850mah_…

Aminokislota
vestor11:

Собираю мелкого на 1306 3100 RCX
пропы будут как 5030 так и 4045 …
батка на 2S (возможно на 3S позже)

хватит ли 10А регуляторов? или всётаки купить SuperN 12A 2-3S ? - fpvmodel.com/supern-simonk-12a-2-3s-mini-electric-…

У меня мелкий на dys 1306 3100 с 5030 пропами HQ на максимальной тяге на 3s жрет 23.5А, регули afroesc12a с blheli 13.2.

Кстати кто нибудь пробовал Sunnysky X1306S KV3100 на 3s как они переносят их ?

CrazyCoder

подпереть ось снизу и надавить на колокол сверху чтобы надеть плотнее, а так вертикальный люфт мало на что влияет.

t-bird
CrazyCoder:

подпереть ось снизу и надавить на колокол сверху чтобы надеть плотнее

спасибо

слабо себе представляю как это можно сделать на такой мелкой моторке

serenya

Можно в тисках, только очень аккуратно. Я так моторки 1804 правил. Но может не плавно вставляться а “шагом”, на одном моторе у меня так вал проскочил глубже необходимого, после сборки крутился туго, но со временем разработался. И посмотрите, может в колоколе есть стопорный винт.