FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

rank

где понравится, можно попробовать с обеих сторон поставить камеры ))

Amatii
GrAl:

Собрал, понял что меня так не устраивает.
Разобрал, буду собирать наоборот, мозг вниз, а аккумулятор вверх и тогда он будет примерно в плоскости пропеллеров
Планирую уложиться в 360гр

Алексей не подскажите размеры?
Пока едет рама хочу спаять регуляторы

pafs

А мне пришло почти все что надо, я правда ни один нормальный fc не успел схватить, так что придётся пока на хубсановском полетать. Теперь надо фпв собрать и будет ок)

t-bird

на супериксе с фпв батарейки умирают очень быстро - это сильно меня печалит… где взять однобаночных батареек с нормальной токоотдачей в мск?

t-bird:

налетавшись на супер-иксе с фпв, понял что хотелось бы запаса мощности поболее, чем имеется сейчас. поэтому решил собрать нечто в том же размере (ибо для большего нет ни времени, ни места для регулярных полетов).
накидал список компонентов.

долго думал, и заказал себе атом

по факту получается кит дешевле чем собирать из моего списка, тем более, что заказы начнут отправлять на следующей неделе

CrazyCoder
t-bird:

по факту получается кит дешевле чем собирать из моего списка, тем более, что заказы начнут отправлять на следующей неделе

Мне тоже едет Atom, уже экспортировался из Канады (из первой партии предзаказов).

Инструкция по сборке.

wheelman_1

А подскажите, отдельно раму Atom или гексы Raiju реально купить? Вроде писали что от гексы рама стоит ~ 25$ без корпуса

CrazyCoder
wheelman_1:

А подскажите, отдельно раму Atom или гексы Raiju реально купить? Вроде писали что от гексы рама стоит ~ 25$ без корпуса

В данный момент нет, но скоро обещали добавить в магазин:

Our frames will be up in the store soon for individual sale, but will probably be cheaper than the copies at around $25 each including hardware.

Strider
CrazyCoder:

Мне тоже едет Atom, уже экспортировался из Канады (из первой партии предзаказов).

Инструкция по сборке.

А какой почтой доставку выбрали? Не понятно какой вариант с треком!

CrazyCoder
Strider:

А какой почтой доставку выбрали? Не понятно какой вариант с треком!

Там все с треком. Small Packet Air — самый обычный вариант. Следующий вариант по цене будет посылка, а не мелкий пакет. У меня он приходит в другое отделение и немного быстрее. Экспресс не выбирать, шлют через FedEx и его завернут у нас на таможне.

t-bird

изучив инсрукцию, и ожидая атом, накидал, исходя из конструкции, PDB чтоб не городить там проводов путаницу. с платкой-то покультурнее будет. и полегче.

посоветуйте, может еще туда чего вывести?

буду заказывать, или сам сделаю - пока не решил еще

Amatii
t-bird:

посоветуйте, может еще туда чего вывести?

Я вот такую использую www.armattanminis.ca/fpv-pdb/ очень понравилось что все к ней можно подключить включая камеру передатчик и OSD
Только на 4 банки не рассчитана, вернее конденсатор фильтра питания (желтая деталь) мощно пыхнул, пустив волшебный дым при подключении батареи на 4 банки - благо отделался легким испугом.

Embush

Клон Атома (правда 150) на banggood.

Так же под Гатлинги. Но, имхо, оригинал интереснее.

t-bird

развел все полторы дорожки по пдб 😃
pololu можно паять на ножках с любой стороны, что есть плюс, конечно
правда я не совсем уверен в правильности разводки SHDN, поправьте, если не так.

вообще, конечно, можно заморочиться и нарисовать такой пдб, чтоб все компоненты монтировались на него на ножках, типа сэндвича такого, с минимумом проводов. попробую на досуге.

t-bird
Paul_Green:

Плюс на массе - это лишнее, мне кажется.

в смысле?

Strider
Embush:

Клон Атома (правда 150) на banggood.

Так же под Гатлинги. Но, имхо, оригинал интереснее.

А какие движки на эту раму кроме Xrotor можно поставить?

Embush
Strider:

А какие движки на эту раму кроме Xrotor можно поставить?

В описании:

Motor: 1106 motor (install diameter is 9-12mm, needs 4 M2 screws) or RotorX RX1104

Paul_Green
t-bird:

в смысле?

Со слепу показалось, что в левом нижнем углу винтом плюс зажмёт. Прошу прощения.